Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

шины


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
шины
Автор Сообщение
gruzovik
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 248
Откуда: Ижевск
Сообщение шины Ответить с цитатой
дайте совет каких производителей лучше поставить рулевые шины.
Ср Мар 02, 2011 8:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Michelin

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Ср Мар 02, 2011 8:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gruzovik
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 248
Откуда: Ижевск
Сообщение Ответить с цитатой
ну это понятно а еще боле менее?
Ср Мар 02, 2011 8:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ханкок(не путать с Хенкоком Very Happy ). Езжу третий год.
Чт Мар 03, 2011 5:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanek 33rus
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 146
Откуда: Костерево 33
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Ханкок(не путать с Хенкоком Very Happy ). Езжу третий год.
Я на мишлене катаюсь,а вот ханкок у моего бати в морозы в рейсе Москва-Красноярск-Владимир 2 колеса на выстрел,переднее прошло не более 30000км. заднее по больше. Раньше тоже на ханкок катался, плохого не мог сказать.
Сб Мар 05, 2011 9:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Могу конечно ошибаться, но Ханкок стали делать Китайцы, а у меня чистый Кореец.
Сб Мар 05, 2011 11:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyBush
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 194
Откуда: Ступино
Сообщение Ответить с цитатой
Я саву ставил и цена боле-менее и качество
Вс Мар 06, 2011 9:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
а я ставил первый раз нашу кировскую. даже лето не выдержала. за10 000км вся покрылась грыжами и порвалась. без перегрузов. теперь судьбу не испытываю и ставлю континенталь. балоны дорогие но выходит всё равно дешевле.
Вс Мар 06, 2011 2:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
AndreyBush писал(а):
Я саву ставил и цена боле-менее и качество

Может конечно что-то поменялось, но я лет 5 назад польстился на "цена более-менее", а она быстренько (не помню уже сколько она набежала к тому моменту) потрескалась по бокам и взрываться стала Crying or Very sad Я даж тогда ее по гарантии пытался вернуть, но мне рассказывали про перегрузы, а про взорвавшиеся колеса колеса говорили, что их порвали обо что-то. Естественно ни перегрузов, ни разрывания колес не было...

Кстати, у кого-нить получалось взорвавшееся колесо вернуть по гарантии? Я раза 3 пытался, но всегда мне говорили, что сам дурак. В итоге забил и больше даж время на это не теряю, правда (тьфу*3) уже не помню, когда последнее взрывалось.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Мар 06, 2011 3:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyBush
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 194
Откуда: Ступино
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
AndreyBush писал(а):
Я саву ставил и цена боле-менее и качество

Может конечно что-то поменялось, но я лет 5 назад польстился на "цена более-менее", а она быстренько (не помню уже сколько она набежала к тому моменту) потрескалась по бокам и взрываться стала Crying or Very sad Я даж тогда ее по гарантии пытался вернуть, но мне рассказывали про перегрузы, а про взорвавшиеся колеса колеса говорили, что их порвали обо что-то. Естественно ни перегрузов, ни разрывания колес не было...

Кстати, у кого-нить получалось взорвавшееся колесо вернуть по гарантии? Я раза 3 пытался, но всегда мне говорили, что сам дурак. В итоге забил и больше даж время на это не теряю, правда (тьфу*3) уже не помню, когда последнее взрывалось.

Саву брал не раз и сейчас на прицепе стоит,при нормальном водителе 200 000 ходит(за 13 штук я думаю нормально)
а вообще лучше Мишлена наверное ничего нет
Вт Мар 08, 2011 9:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Ставишь на перед батоны и катаешься . Из затрат возможно придётся купить новые диски ( если на прицепе тормоза барабанные ).
Откатал тысяч 200 , - и на прицеп . Получается дёшево и сердито . У самого батоны давно стоят .
По нашим просёлкам ( типо м 10 ) в самый раз , чтоб в ямах не потеряться . У меня файер 3000 дробь 2 ( как объясняли - передковый ) уже 100 тысяч отходил - на вид , как огурчик . До него стоял корморан - вынес весь моск , так как жрало его не по-детски ( грешил на шкворня ).
Если всё таки простую передковую , то ни в коем случае не направленный протектор ( лишние деньги придётся оставлять на шинках при развороте и балансировке ).
А так даже был даже на переду одно время бриджстоун с ведущей оси ( как на советском камазе ) . Три месяца отъездил - никакой разницы . Воет чуть сильнее , так то из-за протектора .
Как написал один товарисч на форуме " Дальнобойщик" : " Господа производители передковой резины , про меня , как про покупателя вашей продукции - забудьте .." Very Happy Согласен с ним полностью .
Вс Мар 20, 2011 1:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Забыл маленькую такую тонкость : обязательно иметь свой манометр и проверять давление в колёсах после наших долбаных шиномонтажников . Один раз после балансировки закачали в передковое колесо 11 атмосфер Shocked . Проехал 5 тысяч км ( не рвануло , слава богу ) - бьёт , заехал на другой монтаж ... Всё дело было зимой , на улице -10 , да ещё в очереди стоял минут 40 . Когда сняли и проверили давление и ох..ренели . Проверил своим манометром ( а был с собой с самого начала ! ) - тоже самое . Пытался потом предъявлять - бесполезно . Доходил до центрального их офиса - нуль ...
Другой раз пытались ( они же ) закачать 12 ( закачали )... Потом колёса на перед новые ставил ( у них же ) закачали : в одно 8,5 , в другое 9.6 .. Теперь , как бы круто шиномонтажники себя не ставили , при них проверяю давление своим манометром , иначе бесполезно будет потом . И пусть они орут , что у них манометр за 4 тысячи .. (по молодости и неопытности , было дело , пару раз колёса бахали без видимых причин на второй день после установки ) . Где работают эти конкретные профи ? - в " Х ..ороших колёсах " на М10 . Название начинается на правильную букву , однако .
Вт Мар 29, 2011 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рулевые шины КЕЛЛИ б/у 315/70 на дис... гоша26 Куплю-продам запчасти 0 Пт Июн 09, 2023 5:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Шины 315/70 и 245/70 б/у Александр63 Куплю-продам запчасти 0 Вс Апр 19, 2020 2:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Посоветуйте выносливые зимние шины 22... hardbrest Iveco Daily 5 Пн Сен 30, 2019 3:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Расположение навесного резистора CAN ... Профан Iveco Daily 0 Чт Сен 14, 2017 7:17 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Неисправность CAN-шины в блоках управ... Профан Iveco Trakker 10 Ср Авг 16, 2017 1:54 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su