Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Кто делал двиг.2,5ТД 86г.в.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Кто делал двиг.2,5ТД 86г.в.
Автор Сообщение
Karach
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 246
Откуда: Карачаево-Черкессия 09 регион
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей 35-10 писал(а):
Спс за совет.Все перечисленное новое.Двиг только после капиталки.Диз.топливо-26EURO.
Двиг.делали и устанавливали на сервисе,а поскольку машина старая хвосты приходится
заносить самому.Заказал книгу по ИВЕКО через Питер(ближе не нашел)буду упражнятся.
Когда он у тебя не заводится? На холодную или всегда? И есть ли у тебя свеча накала? Если что у меня есть книга. Кажется модели до 89 года там тоже описаны. Спроси конкретно что тебя интересует я посмотрю
Вс Янв 23, 2011 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Сергей 35-10
Вливается
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 23
Откуда: Ровно
Сообщение Ответить с цитатой
Свечи нет.Впускн.коллектор после турбины чистый только трубка кТНВД которая рег.время подачи топл.
Двиг. не заводится пока не брызну эфира,потомработает четко и на хол.,и на оборотах.Дым сизый не очень заметный.
Меня интересует,из чего состоит сист.обогащения смеси перед пуском?
Не заводится не только хол. но и гор.
Вс Янв 23, 2011 11:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almed
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей 35-10 писал(а):
Спс за совет.Все перечисленное новое.Двиг только после капиталки.Диз.топливо-26EURO.
Двиг.делали и устанавливали на сервисе,а поскольку машина старая хвосты приходится
заносить самому.Заказал книгу по ИВЕКО через Питер(ближе не нашел)буду упражнятся.

Книги на любом авторынке, или вот
http://avtoliteratura.com.ua/
http://automaster.ua/
http://www.ranock.com/shop/all/
Твоя машинка вот в этой книге нормально расписана
http://avtoliteratura.com.ua/catalog/iveco/iveco-daily/iveco-daily-1978.html
И это не карбюратор чтоб смесь обогащать. Впрыск, распыление форсункой, сжатие до ВМТ, воспламенение. И не злоупотребляй эфиром (я свою вообще ни разу эфиром не заводил), с одной стороны помогает заводится когда не заводится, с другой ... воспламенение происходит чёрти когда до окончания сжатия (зависит от того сколько набрызгал) и можешь себе представить что там в движке происходит - в цилиндре маленький взрыв, а поршень всё ещё вверх толкает...

_________________
Iveco Daily 59-12, 1998г, ц/м фургон 17,2 м3
Пн Янв 24, 2011 3:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр 310
Вливается
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 23
Откуда: г.Пятигорск
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей221 заранее спасибо за ответ. 1) Турбину проверял на ходу в режиме максимальных оборотов, т.е. прикрутил длинный шланг к турбине, на другой конец манометр и провел все это дело в салон. 2) При перегазовке цвет дыма сизый, даже ближе к черному. 3) Расход масла в норме т.к двигатель перебирался 60000км назад. Расход топлива примерно 11-15л. 4) Топливный фильтр меняю с заменой масла 15000км. Насос тоже механический бош. 5) Трубку пластиковую полностью откручивал и проверял на забитость и герметичность. Турбина давит 1.2атм. Можно ли проделать всю эту операцию с насосом не снимая его, и как узнать в каком диафрагма сейчас состоянии, зажатом или нет. И еще распылители покупал новые когда возился с переборкой движка. Мучает одно сомнение, распылители регулировали отдельно от насоса. Насос тоже проверялся на стенде.
Пн Янв 24, 2011 11:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 35-10
Вливается
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 23
Откуда: Ровно
Сообщение Ответить с цитатой
Эфиром мастера на станции при мне заводят,ипытаются внушить что так идолжно быть,без св.накала(в холодную погоду)после ремонта.
Все предидущие дизеля у меня были со свечами,вот и пытаюсь разобратся.
TD2.5 814021*200 ТНВД Bosch механ.роторный.
Пн Янв 24, 2011 2:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karach
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 246
Откуда: Карачаево-Черкессия 09 регион
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей 35-10 писал(а):
Эфиром мастера на станции при мне заводят,ипытаются внушить что так идолжно быть,без св.накала(в холодную погоду)после ремонта.
Все предидущие дизеля у меня были со свечами,вот и пытаюсь разобратся.
TD2.5 814021*200 ТНВД Bosch механ.роторный.
А почему ты возишься с турбиной? Она ведь не имеет никакого отношения к заводке. Сегодня посмотрю книгу если что нибудь найду напишу
Пн Янв 24, 2011 4:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karach
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 246
Откуда: Карачаево-Черкессия 09 регион
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей 35-10 писал(а):
Эфиром мастера на станции при мне заводят,ипытаются внушить что так идолжно быть,без св.накала(в холодную погоду)после ремонта.
Все предидущие дизеля у меня были со свечами,вот и пытаюсь разобратся.
TD2.5 814021*200 ТНВД Bosch механ.роторный.
Нашел твой движок. Без свечи накала мощность 92 лошадки. Ничего конкретного нет. Написано что нет свечи и надо просто заводить . А может у тебя клапан на тнвд не открывается в тот момент когда включается стартер? Ты не проверял?
Пн Янв 24, 2011 6:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey.62
Свой
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 209
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Karach писал(а):
А может у тебя клапан на тнвд не открывается в тот момент когда включается стартер? Ты не проверял?
Может быть действительно у тебя когда включается стартер отрубает другие потребители? Проверь напряжение на проводе который идет к клапану во время пуска, если никого нет, дело в замке зажигания.

_________________
_____________________________
Дейли 49-10.,1996г., SOFIM-8140.27S, Термобудка. Продал,но не покинул форум.Сейчас МАН 8,100.
Пн Янв 24, 2011 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
кстати да ,а как стартер крутит,бодренько,или жув-жув-жув?может стартер убитый...
Пн Янв 24, 2011 7:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey.62
Свой
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 209
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
АНДРЮХА 25 писал(а):
кстати да ,а как стартер крутит,бодренько,или жув-жув-жув?может стартер убитый...
У меня так крутил, думал умирает мой стартер. Снял,попробовал на аккумуляторе крутит не весело и подозрительно греется задняя часть,оказалось просто ослабли два шурупа под отвертку, они щеточный узел держат,затянул попробовал все о.к., потом конечно разобрал и провел ревизию(пришлось поменять втулки) сейчас работает нормально.

_________________
_____________________________
Дейли 49-10.,1996г., SOFIM-8140.27S, Термобудка. Продал,но не покинул форум.Сейчас МАН 8,100.
Пн Янв 24, 2011 7:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 35-10
Вливается
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 23
Откуда: Ровно
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо всем кто откликнулся.Андрюха25 писал спс на личку не прошло.
Стартер крутит бодренько,но сегодя его снял.Временами он тупо не проворачивался только втягивающее щелкало.
Клапан на ТНВД без стартера работает,а во время заводки проверю.АКБ при заводке держ.10,5в.
Попробую снятьТНВД проверить на стенде может не дает давления.
Вт Янв 25, 2011 12:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almed
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
Karach писал(а):
А может у тебя клапан на тнвд не открывается в тот момент когда включается стартер? Ты не проверял?

Тем кто не дружит с электрикой проверяем как при прокачке - откручиваешь топливную трубку с форсунки и лезешь маслать стартером. Результат подачи-не подачи топлива виден моментально.

_________________
Iveco Daily 59-12, 1998г, ц/м фургон 17,2 м3
Вт Янв 25, 2011 2:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karach
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 246
Откуда: Карачаево-Черкессия 09 регион
Сообщение Ответить с цитатой
almed писал(а):
Karach писал(а):
А может у тебя клапан на тнвд не открывается в тот момент когда включается стартер? Ты не проверял?

Тем кто не дружит с электрикой проверяем как при прокачке - откручиваешь топливную трубку с форсунки и лезешь маслать стартером. Результат подачи-не подачи топлива виден моментально.
А не легче ничего не откручивая? Просто включить зажигание, а потом маслать стартером на прямую! У него же после заводки работает
Вт Янв 25, 2011 9:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
На днях читал умную книгу по ивекам 80-98 годов вроде таких Так вот на ивеках unic dayli Считается обязательным в морозы перед заводкой выжать педаль газа до полика, и потом после свечки смело заводить!Сегодня попробывал на своей выдавить газульку,результат мгновенный сегодня -10(Обычно со свечкой (2-3 раза) и раза с третьего завожусь )завёлся с единым прогревом свечи!!!Правда при запуске дымяра чёрный повалил )))скорее всего от того что я на газульку раза 3 нажал

Ещё обратил внимание на то что когда педаль упирается в полик, слышно щелчок в районе двигла (Надеюсь тнвд), просто ранее читал что есть там какой-то шток который отходит и тем самым помогает в зимний период заводится

Попробуйте может и вам поможет

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Вт Янв 25, 2011 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Ну неужто не потестил, отпишись хоть!Авось помогёт

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Ср Янв 26, 2011 8:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений АКПП EuroTronic 6X2 Iveco Stralis 200... Romka1423 Iveco Stralis 2 Пн Окт 03, 2022 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП EuroTronic 6X2 Iveco Stralis 200... Romka1423 Общий форум 0 Вт Сен 27, 2022 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течет масло с вала выбора передач Introvert Iveco EuroCargo 23 Пн Авг 29, 2022 1:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 8870793 Муфта вала КПП переключения с... gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Пт Апр 01, 2022 11:06 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Двиг магирус 375л.с.пропала тяга что ... Алексей Александрович Iveco Eurotech 1 Вт Окт 12, 2021 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su