Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Не набирает нужного давления воздуха

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Не набирает нужного давления воздуха
Автор Сообщение
шмель
Вливается
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль
Сообщение Не набирает нужного давления воздуха Ответить с цитатой
Такая проблема, был в рейсе в Москве, постоял в пробках, постояно то сципление то тормоз дёргаеш, короче сципление стало жщским смотрю, а у меня давление 8атм и на холостых больше не набирает. Чтобы набрать чуть больше 8атм даю 2000 об и держу 2-3мин, сцепление начинает работать нормально, но давление до нужных 12атм не набирает оно гдето между 8атм и 9атм. Доехал домой коекак, в движении давление тоже выше 8-9атм не поднимается. Проверил магистраь до осушителя нигде не травит, сменил фильтр осушителя(до фильтра в системе было немного масла,но за ним сухо),открутил трубки с системы клапанов, воздух на ресивера идёт. Спускал воздух с ресиверов на холостых за 10мин набирает 4атм, дальше 2000 об идержеш долго максим 9-10атм.Когда глушиш, раньше токого не замечал,гдето со стороны воздушного фильтра в патрубках воздух шипит секунд 30. И ешё вспомнил стала тише работать раньше тарахтела со стороны компресора, а сейчас тишина. Думаю чтото с компресиром,как его можно проверить?


машина переделка Тектор VIN ZCFA75C0102389260 , 2002г 75Е17
Ср Янв 12, 2011 11:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
У меня с точно такими же симптомами накрылась прокладка под крышкой компрессора. Проверил просто - снял крышу и увидел лопнувшую прокладку (она там железная).
Ср Янв 12, 2011 6:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шмель
Вливается
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
Спосибо, завтра посмотрю прокладку, а как ремонтировал или менял прокладку.
Ср Янв 12, 2011 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Есть ремкомплект на компрессор. Там конечно дофига лишнего, но что ж поделаешь Sad
Ср Янв 12, 2011 11:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шмель
Вливается
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ, спасибо, не подскажеш где ремкомплект достать, а то у нас в Ярике кому ни звонил все компресор привезут гдето от 16950р до 26000р, а ремкомплект не могут или не хотят. В Москве звонил в несколько контор в прайсах есть привезти не могут или не хотят.
Пт Янв 14, 2011 1:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Хмм... я у дилера питерского покупал - ИВ-Сервис. И вроде даже тогда прям в наличии был.

Вот номер ремкомплекта с прокладками по твоему ВИНу - 42549207.

И вот еще что - если это все-таки окажется прокладкой, то советую там все поверхности проверить на плоскость! Я вот не проверил и через какое-то время ее снова пробило Sad Ну и соответственно пришлось купить еще один комплект ненужных деталей из-за одной прокладки...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Янв 14, 2011 3:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бауржан
Читатель
Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Re: Не набирает нужного давления воздуха Ответить с цитатой
шмель писал(а):
Такая проблема, был в рейсе в Москве, постоял в пробках, постояно то сципление то тормоз дёргаеш, короче сципление стало жщским смотрю, а у меня давление 8атм и на холостых больше не набирает. Чтобы набрать чуть больше 8атм даю 2000 об и держу 2-3мин, сцепление начинает работать нормально, но давление до нужных 12атм не набирает оно гдето между 8атм и 9атм. Доехал домой коекак, в движении давление тоже выше 8-9атм не поднимается. Проверил магистраь до осушителя нигде не травит, сменил фильтр осушителя(до фильтра в системе было немного масла,но за ним сухо),открутил трубки с системы клапанов, воздух на ресивера идёт. Спускал воздух с ресиверов на холостых за 10мин набирает 4атм, дальше 2000 об идержеш долго максим 9-10атм.Когда глушиш, раньше токого не замечал,гдето со стороны воздушного фильтра в патрубках воздух шипит секунд 30. И ешё вспомнил стала тише работать раньше тарахтела со стороны компресора, а сейчас тишина. Думаю чтото с компресиром,как его можно проверить?


машина переделка Тектор VIN ZCFA75C0102389260 , 2002г 75Е17

Были похожие проблемки оборвало клапанок, после 2-х суток поиска ремкомплекта решил проблему просто - вырезал клапанок из шпателя ножницами по металлу, хватает где то около 2-3-х месяцев, нарезал 4 шт. вожу с собой. С заменой сложного ничего нет, меняется очень просто.
Загрузить фото не получается, но есть номерок этого клапана - 911 145 502 2
Пт Янв 14, 2011 5:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
У меня по этому номеру ничего не пробивается. Но если говоришь, что вырезал из шпателя, то скорее всего ты вот этот имеешь ввиду


Да, он идет в этом ремкомплекте и соответственно у меня где-то парочка таких должно валяться. Был бы ты где-нить поближе, я тебе его подарил бы. А то меня б жаба задушила из-за этой пластинки покупать ремкоплект за 200 евро...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Янв 14, 2011 5:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бауржан
Читатель
Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Ответить с цитатой
Нет не такой, у меня компрессор под № 91114510, есть картинка и он там под № 29 (это на случай если удасться посмотреть через прогу), вот на него то я и не могу найти рем.комплект
Пт Янв 14, 2011 5:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Так заказал бы уже давно... хотя б у дилера - все равно неоригинала скорее всего не найдешь.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Янв 14, 2011 5:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бауржан
Читатель
Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Так заказал бы уже давно... хотя б у дилера - все равно неоригинала скорее всего не найдешь.

Пробовал заказать у нашего официала, говорит одно и тоже - "могу привезти только компрессор целиком и что на них не бывает ремкомплектов", неофициалы поют туже самую песню, поэтому и режу своими силами.
ВРВ огромная просьба проверь у Ваших официалов, а то у меня POWER не открывается
Пт Янв 14, 2011 5:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
ВИН давай - твои номера не пробиваются.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Янв 14, 2011 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бауржан
Читатель
Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
ВИН давай - твои номера не пробиваются.

VIN - 2132029
Пт Янв 14, 2011 7:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Чо-то там нигде до 29 номера не доходят списки... Вот картинки - где он?



_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Янв 14, 2011 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
покупал такой рем набор и ремонтный поршень с кольцами на 23-км мкад.

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Пт Янв 14, 2011 9:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Датчик давления масла user Iveco EuroCargo 1 Вс Окт 22, 2023 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Насос низкого давления максимум Iveco Stralis 3 Ср Сен 20, 2023 6:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла. Shuriaga Iveco Eurostar 14 Вт Май 23, 2023 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал свет,уровень топлива и воздуха Garynych Iveco Stralis 9 Ср Фев 01, 2023 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Регулятор давления Kassel Iveco EuroCargo 5 Вс Янв 22, 2023 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su