Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Утренняя заводка с бензина!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Утренняя заводка с бензина!!!
Автор Сообщение
ALEX 78
Читатель
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 51
Сообщение Ответить с цитатой
Конечно нет.Без диагностики его работоспособность никак не проверить?
Вс Янв 09, 2011 9:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Неа Sad
Вс Янв 09, 2011 10:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX 78
Читатель
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 51
Сообщение Ответить с цитатой
Открутил этот клапан он у меня на 3 винтах под звездочку.Вид похож уплотнителное кольцо целое,сетки у меня нет из клапана выходит штырек который входит в отверстие на насосе.Криминала не нашел.Назад поставил,попробовал завести на холодную на улице 0,завелась.Дал поработать 5минут заглушил снова заводится незахотела.
Узнал стоимость ТНВД 26т и регулятор 6т.Дешевле в Питере есть места?
Вс Янв 09, 2011 1:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А там криминала никакого и не увидишь - или работает, или нет. Ну или если грязь попала, то может помочь продувка.

Я покупал регулятор за 3800 руб. Просто в конторе, которая занимается ремонтом топливных... Телефона не сохранил, но когда искал их, то Яндекс выдал кучу контор в большинстве из которых мне примерно такую же цену и называли.
Вс Янв 09, 2011 3:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX 78
Читатель
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 51
Сообщение Ответить с цитатой
Наверно у меня другой регулятор.Если это вообще регулятор.С наружи похож на твой.Внутри на самом нем как уплотнение кольцо,а из клапана выходит штырь типа иглы 2-3см.Как я эту иглу перед сборкой пошевелил так она и завелась на холодную.Он у всех тоже свеху стоит на насосе.
Вс Янв 09, 2011 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег-сэм
Свой
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 145
Откуда: санкт-петербург
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Этот "клапан" - это регулятор давления. И какая разница когда и что он перекрывает?! Или ты собрался бежать его покупать после праздников? Без диагностики - это тыканье пальцем в небо...
Совершенно согласен, что диагностика в первую очередь. Я приехал и мне ТНВД сняли, поставили на стэнд и оказалось, что там в нём что то не так и после этого его разобрали и почистили. Крутые диагносты сказали, что моя проблема в незаводке заключалась в этом, воткнули ТНВД назад и как всегда и со всех сняли за проффесиализм денег и я уехал. Тачка как не заводилась так и не заводиться.........
Пн Янв 10, 2011 12:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Вообще эти насосы коммонрейловские не особо то подлежат ремонту... Даже на супер-пупер бошевском стенде. И кстати, ты так и не обратился со своим запуском к Аццкому? Ну ведь обсудили, что регулятор у тебя наверняка дохлый, а он еще и насос проверит диагностикой после "разборки и чистки".

to ALEX 78
Дай ВИН. Посмотрю неоригинал тебе подешевле...
Пн Янв 10, 2011 3:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег-сэм
Свой
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 145
Откуда: санкт-петербург
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Вообще эти насосы коммонрейловские не особо то подлежат ремонту... Даже на супер-пупер бошевском стенде. И кстати, ты так и не обратился со своим запуском к Аццкому? Ну ведь обсудили, что регулятор у тебя наверняка дохлый, а он еще и насос проверит диагностикой после "разборки и чистки".

to ALEX 78
Дай ВИН. Посмотрю неоригинал тебе подешевле...
Я же писал, что обращался к топливщикам и они уверили, что регулятор живой, но я уже опять после чтения форума сомневаться стал в его правильной работе. ВИН zcfc3590005418742? а вот номер ТНВД не скажу на нём шильды нет, но при диагностике на стенде они по вину пробивали. Диагносты "БТС" за ржевским аэропортом.
Пн Янв 10, 2011 11:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX 78
Читатель
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 51
Сообщение Ответить с цитатой
Пишу коротко.Причина регулятор давления.Стоит сзади на насосе а не сверху.Теперь прет как самолет.Перебоев нет.Все ОК.
Пн Янв 10, 2011 10:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
ALEX 78 писал(а):
Пишу коротко.Причина регулятор давления.Стоит сзади на насосе а не сверху.Теперь прет как самолет.Перебоев нет.Все ОК.


Crying or Very sad Жаль не надолго.

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Пн Янв 10, 2011 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
затупок писал(а):
Crying or Very sad Жаль не надолго.


О, а эт пачаму?
Пн Янв 10, 2011 10:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="затупок"][quote="ALEX 78"]Пишу коротко.Причина регулятор давления.Стоит сзади на насосе а не сверху.Теперь прет как самолет.Перебоев нет.Все ОК.[/quote]

Crying or Very sad Жаль не надолго.[/quote]
Подтверждаю. Sad
Пн Янв 10, 2011 10:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Причины выхода из строя регулятора находятся в насосе, а насос остался старый Idea

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Пн Янв 10, 2011 11:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну посмотрим конечно, но куда тогда девать положительный опыт замены регулятора? Лично мне Аццкий просто продувал этот регулятор и после этого машина ходила без проблем и вопросов еще года 1,5 (далее ДТП). Еще тут есть люди на форуме, которые отделывались его заменой и писали, что все ок и никаких проблем, и постов о том, что он у них опять сдох не было...
Пн Янв 10, 2011 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
когда все кругом твердят, что у низ все хорошо, я тоже говорю "У МЕНЯ ВСЕ ОТЛИЧНО!"

Но статистика ОФ. Д. говорит об обратном, каждый раз после продувки или замены клапана, период эйфории сокращается и в итоге приходим к замене насоса с промывкой бака, заменой фильтров ну т. д. и т. п. как положено.

Все потраченные клиентом до этого деньги - на ветер Exclamation

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Пн Янв 10, 2011 11:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Треск в динамиках при заводке. dizelist 1968 Iveco EuroCargo 0 Вс Сен 06, 2020 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема - плохая заводка, плохо крут... Stolnik Электрика Iveco Daily 17 Сб Ноя 11, 2017 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений сжимается патрубок радиатора при зав... Андрей19630512 Iveco Stralis 0 Вс Окт 23, 2016 9:16 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco eurotech при заводке стоит трес... Барабанов Денис Iveco Eurotech 1 Вс Окт 09, 2016 8:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений "Колотит" при заводке.. napeHb Iveco Daily 18 Вс Авг 07, 2016 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su