Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Сцепление

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Сцепление
Автор Сообщение
Барин
Новичок
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 7
Сообщение Сцепление Ответить с цитатой
80е18 внезапно забуксовало сцепление.до этого было все нормально.подскажите может это быть из за попадания воздуха или всетаки кончился диск?
Ср Авг 25, 2010 12:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Если передачи вкл то воздух тут не причем. Варианта как я думаю два
1 Кончился диск
2 Попадает масло на диск ( передний сальник КПП или задний сальник каленвала)
Посмотри может снизу КПП все в масле.
Ср Авг 25, 2010 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o045xc
Читатель
Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 58
Сообщение Ответить с цитатой
У меня 80Е18 тоже.Тоже забуксовало.Сцепление купил комплект.В итоге новая корзина лежит,а диск поставил!Теперь всё ОК!
Ср Авг 25, 2010 9:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dima burii
Новичок
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 1
Сообщение сцепление Ответить с цитатой
Arrow всем привет,на 150Е28 проподает сцеление на скорости,особенно при подьеме в гору,подскажите пожалуйста что это?
Сб Мар 26, 2011 9:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
o045xc писал(а):
У меня 80Е18 тоже.Тоже забуксовало.Сцепление купил комплект.В итоге новая корзина лежит,а диск поставил!Теперь всё ОК!

если не секрет, то сколько стоит комплект!?
Вс Мар 27, 2011 9:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o045xc
Читатель
Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 58
Сообщение Ответить с цитатой
Испанское брал 15000 комплект.А так цены 18-20.000 руб. Когда разобрали-диск сточился.Корзина нормальная.Просто я сравнил новую корзину и родную-она мощнее сделана.Её и поставил.А новая на балконе валяется.Кстати родное сцепление 24000 руб. стоит.(диск 15000 отдельно)
Пн Мар 28, 2011 10:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aibek
Новичок
Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1
Сообщение Сцепление Ответить с цитатой
75E14 сцепление не возвращается! Какие могут быть причины? До этого работало нормально. Сегодня завел, в бочке для жидкости сцепления пусто. залил DOT. Никаких изменений. Может из-за морозов!
Пн Янв 23, 2012 3:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Сцепление Ответить с цитатой
aibek писал(а):
75E14 сцепление не возвращается! Какие могут быть причины? До этого работало нормально. Сегодня завел, в бочке для жидкости сцепления пусто. залил DOT. Никаких изменений. Может из-за морозов!

На днях на моей 75Е14 такое же было! От морозов манжеты на рабочем цилиндре задубели, месяц стояла, весь ДОТ через него и вытек! Подобрал в магазине манжеты (не знаю от чего), поменял, а прокачать никак! На главном тоже задубели-не качает! Поставил от копейки от тормозного цилиндра, немного поработав ножичком! Поставил, прокачал, всё работает! Неделю уже стоит при -12, -19, ДОТ не уходит...
Пн Янв 23, 2012 4:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Kiev
Сообщение Ответить с цитатой
Всем Добрый день! Ивеко Еврокарго 80Е18 2002г. Подскажите, как правильно поменять жидкость и прокачать сцепление?
Пн Янв 23, 2012 4:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Aleksandr писал(а):
Всем Добрый день! Ивеко Еврокарго 80Е18 2002г. Подскажите, как правильно поменять жидкость и прокачать сцепление?

Слить аккуратно не знаю как! У меня из-за плохих манжет жидкость, после дня-двух простоя, сама вытекала! Думаю, достаточно будет открутить подходящюю трубку к рабочему цилиндру и прокачать педалью. Воздух обратно сосать не будет, проверено, работает как клапан, забор, хоть жидкости, хоть воздуха идёт из бачка! А прокачивать одному проблематично! Я, к примеру, минут 15-20 рукой педаль качал, пока хоть какое давление почувствовал, думал рука отпадёт! Потом упирал монтировку в сидение и педаль, и бежал спускать воздух, и снова качать. Так несколько раз, пока воздух весь выйдет.
Пн Янв 23, 2012 5:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 31
Откуда: Kiev
Сообщение Ответить с цитатой
Я таким способом закачать не смог. Вынужден был разобрать главный, под поршень залить жидкость и только после этого прокачать. И проблему ивидел в том, что в главном нет обратного клапана с пружиной, как были на советских Газ, Москвичах. Поршенёк при малейшем нажатии или под своим весом перекрывает отверстие с бачка. А когда в системе жидкость-она подымает поршень выше и происходит заполнение. Но я думаю должен быть какой-то цивильный способ. может кто знает? Пробовал подать жидкость снизу-не получается подсоеденить-маленький зазар между штуцером и рамой.
Пн Янв 23, 2012 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ra
Вливается
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина Кривой Рог
Сообщение Сцепление Ответить с цитатой
Доброго времени суток .
Нужна помощь разобраться.... суть вопроса : Пропали все передачи, точнее включаются, но машина не едет, при этом включать можно без сцепления , жидкость в бачке главного выжимного цилиндра по уровню, педаль сцепления незадолго до случившегося туго возвращалась, произошло все на ходу нагрузки не было, машина ехала по прямой температура за бортом -10. Автомобиль Iveco EvroCargo 180E24 2002 г. двигатель Tector 5.9

Есть вариант что на диск попало масло с заднего сальника коленвала... так как паддон немного в масле, но сцепление никогда не вело не буксовало ...а случилось все внезапно...

Помогите ...что это может быть?

_________________
2002 г Кабина 75E15 двигатель Tector 150Е30 шасси платформа 10 тн коробка Eaton FS 8309a механика 9 ст
Пт Янв 27, 2012 10:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlusha
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: Владимир
Сообщение Ответить с цитатой
Ну для начала не паниковать. Попроси товарища нажать педаль сцепления, а сам лезь под машину и визуально проверь ход вилки. Дальше по результатам. Если не ходит то траблы с приводом, как-раз в морозы такое бывает, не та жижа разъедает сальники. Ну а если ход есть то вариантов несколько но кпп снимать придется.
Пт Янв 27, 2012 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Re: Сцепление Ответить с цитатой
Ra писал(а):
...Есть вариант что на диск попало масло с заднего сальника коленвала...

Нет, такой вариант не возможен, особенно если резко пропало...
Обычно коробочное масло причиной тому является, но напрочь лишить работоспособности сцепления это не могло, опять же, потому как резко!
Ищите причину в другом, например ступицу диска оборвало или ваще первичный вал...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пт Янв 27, 2012 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ra
Вливается
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина Кривой Рог
Сообщение Re: Сцепление Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):
Ra писал(а):
...Есть вариант что на диск попало масло с заднего сальника коленвала...


...Ищите причину в другом, например ступицу диска оборвало или ваще первичный вал...


Может ли быть причиной главный или рабочий цилиндры??? возможно ли его подклинивание на морозе( -10) таким образом что сцепление осталось выжитым (в машине установлно ПГУ)

PS: прогнозы с первичным валом и ступицей не утешительны((( остается надежда что машина ехала без нагрузки не на большой скорости....

_________________
2002 г Кабина 75E15 двигатель Tector 150Е30 шасси платформа 10 тн коробка Eaton FS 8309a механика 9 ст
Сб Янв 28, 2012 9:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Кпп или сцепление VVoolf КПП и ходовая Iveco Daily 3 Пн Сен 25, 2023 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Сцепление Pytrok Iveco Stralis 1 Ср Мар 22, 2023 9:05 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ивеко стралис замерзает сцепление алексей алек Общий форум 0 Ср Янв 18, 2023 8:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ивеко стралис замерзает сцепление алексей алек Общий форум 1 Вт Янв 17, 2023 8:13 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su