Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Неисправность АБС


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Неисправность АБС
Автор Сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Неисправность АБС Ответить с цитатой
Добрый день. Мучаюсь с восстановлением АБС. На даном этапе столкнулся с такой проблемой. При включении зажигания не щелкают модуляторы что возле тормозных камер. Что может быть? Может кто сталкивался. Пару лет назад они щелкали, потом пропало все, через месяц опять заработали. А спустя пол года перестали окончательно. Еще нашел обрыв провода 9400(Positivo distributore posteriore /
anteriore ECAS) но я так полагаю не он это? Не могла ли где масса отвалится? И при неисправном модуляторе остальные будут щелкать? Машина 75е15 2003г.
Пт Сен 15, 2023 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Re: Неисправность АБС Ответить с цитатой
user писал(а):
Добрый день. Мучаюсь с восстановлением АБС. На даном этапе столкнулся с такой проблемой. При включении зажигания не щелкают модуляторы что возле тормозных камер. Что может быть? Может кто сталкивался. Пару лет назад они щелкали, потом пропало все, через месяц опять заработали. А спустя пол года перестали окончательно. Еще нашел обрыв провода 9400(Positivo distributore posteriore /
anteriore ECAS) но я так полагаю не он это? Не могла ли где масса отвалится? И при неисправном модуляторе остальные будут щелкать? Машина 75е15 2003г.


Была такая байда. Перещупал чуть ли не каждую железяку, каждый проводок. Разобрал один модулятор, заменил его , -не вызывал доверия. Всё без толку. Пока здесь на форуме кто то , не помню кто, не подсказал обратить внимание на колесные датчики ABS. Поищи тему на форуме, если интересно. Как результат,- всё заработало. Был обрыв переднего датчика и мертвый задний. Правда ABS в реале не работает,- нет задних колец, но это уже другая история. Главное. внешне все работает.
Вс Сен 17, 2023 8:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Да я уж заднее кольцо заморочился и купил. Прикол в том что я то же думал на датчики абс. На другом авто отсоединил сразу 2, модуляторы все равно исправно работали. Я как раз то же новый датчик поставил. Нерабочий был.
Вс Сен 17, 2023 11:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
Да я уж заднее кольцо заморочился и купил. Прикол в том что я то же думал на датчики абс. На другом авто отсоединил сразу 2, модуляторы все равно исправно работали. Я как раз то же новый датчик поставил. Нерабочий был.


В моем случае, после замены заднего датчика, ни чего не изменилось. Щелчки появились только после устранения обрыва переднего. Как то так....
Пн Сен 18, 2023 9:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
В продолжение темы. Может кто подсказать продаются ли приспособления бюджетные ошибки почитать, в том числе и АБС. Мне эта гадость уже весь мозг вынесла. Датчики все работают, показания с колес абс считывают, питание на все датчики приходит, модуляторы щелкают при включении зажигания а ошибка абс как горела так и горит. Не могу понять чего ей не хватает. А диагностики на мою у нас нет. Есть типа китай, но и читает так себе( Единственное что задние кронштейны для датчиков я точил у токаря, родные сгнили. Надеюсь они не могут помехи давать, что из железа сделаны?
Вс Окт 22, 2023 5:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
после каждой манипуляции с авс надо проехать чтоб лампа погасла.если делаеш для гаи то зря.сделаеш абс они к рулевой придеруться.

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Пн Окт 23, 2023 2:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ураган
Новичок
Зарегистрирован: 10.07.2020
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят может у кого-то была такая проблема , остановился тронулся загорается авс на ходу выключаешь зажигание включаешь всё тухнет где копать не подскажите . да Ивеко еврокарго 120е24
Вт Окт 24, 2023 6:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Я про проехать в курсе. Просто тупо не работает. А по поводу для кого делаю. Самое печальное что для себя дурака. Вот загорелось восстановить и все тут. У нас к АБС не придираются априори.
Вт Окт 24, 2023 11:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ошибки abs, esp, неисправность тормоз... Dmitry 681 Общий форум 5 Сб Фев 19, 2022 12:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Неисправность коробки передач ETC 7C Rene Iveco Stralis 4 Вс Янв 10, 2021 5:30 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Неисправность CAN-шины в блоках управ... Профан Iveco Trakker 10 Ср Авг 16, 2017 1:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Неисправность Комбинации приборов Str... serginio Iveco Stralis 4 Ср Мар 16, 2016 7:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений неисправность двигателя! Владимир* Iveco Stralis 14 Вт Дек 16, 2014 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su