Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Заводим, троит, желтый треугольник, проверьте двигатель


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
Заводим, троит, желтый треугольник, проверьте двигатель
Автор Сообщение
cranium
Новичок
Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 9
Сообщение Заводим, троит, желтый треугольник, проверьте двигатель Ответить с цитатой
2015 год, 3,0 двигатель. При попытке завести двигатель работает не ровно, волнообразно набирает обороты и тут же сбрасывает до появления красной масленки, при этом помигивает ошибка двигателя и светится желтый треугольник, на табло "проверьте двигатель" при попытке газовать глохнет. В случае, если старт оказался успешным - все замечательно едет как раньше, никаких ошибок, но стоит заглушить и опять рулетка - заведется или опять начнет делать мозг. Никакой зависимости этой неисправности пока не выявлено. Закон подлости осечек не дает, приезжаешь к официалам все заводится как надо, стоит уехать начинается представление. Готов принять любые версии даже фантастические.
Ср Мар 18, 2020 5:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Дима_67
Почётный
Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 705
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Заводим, троит, желтый треугольник, проверьте двигатель Ответить с цитатой
cranium писал(а):
2015 год, 3,0 двигатель. При попытке завести двигатель работает не ровно, волнообразно набирает обороты и тут же сбрасывает до появления красной масленки, при этом помигивает ошибка двигателя и светится желтый треугольник, на табло "проверьте двигатель" при попытке газовать глохнет. В случае, если старт оказался успешным - все замечательно едет как раньше, никаких ошибок, но стоит заглушить и опять рулетка - заведется или опять начнет делать мозг. Никакой зависимости этой неисправности пока не выявлено. Закон подлости осечек не дает, приезжаешь к официалам все заводится как надо, стоит уехать начинается представление. Готов принять любые версии даже фантастические.


Крепитесь. Уже год мучаемся с такой же проблемой и никто ее решить не может. Последние подозрения на блок комфорта BSI в кабине, сейчас ищем другой блок, если повезет- отпишусь.

_________________
50с15 2013 г. в., F1C 5938841 Гоняет по просторам Родины
Ср Мар 18, 2020 9:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cranium
Новичок
Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Ну что же, в очередной раз удачного старта двигателя решил более судьбу не испытывать и отогнал на официальный сервис еще раз. По приезду смог воспроизвести неисправность и показать, так сказать, "товар" лицом. Мастера дел Ивековских, подключив свои хитрые приборы смогли обнаружить кратковременное отсутствие должного питания на ЭБУ. До конца дня искали неисправность и отпустили меня домой пешим ходом. Жду с великим нетерпением когда позвонят и обрадуют.
Ср Мар 18, 2020 9:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима_67
Почётный
Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 705
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
cranium писал(а):
Ну что же, в очередной раз удачного старта двигателя решил более судьбу не испытывать и отогнал на официальный сервис еще раз. По приезду смог воспроизвести неисправность и показать, так сказать, "товар" лицом. Мастера дел Ивековских, подключив свои хитрые приборы смогли обнаружить кратковременное отсутствие должного питания на ЭБУ. До конца дня искали неисправность и отпустили меня домой пешим ходом. Жду с великим нетерпением когда позвонят и обрадуют.

Отпишись пожалуйста когда починят, уж очень интересно где контакт пропал, именно в каком месте.

_________________
50с15 2013 г. в., F1C 5938841 Гоняет по просторам Родины
Чт Мар 19, 2020 10:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cranium
Новичок
Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Вот так выглядит "Оппа!"











[/img]
Чт Мар 19, 2020 1:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима_67
Почётный
Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 705
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
cranium писал(а):
Вот так выглядит "Оппа!"











[/img]


2015 год??? И крышка ЭБУ прогнила насквозь???? Причем крышка из цветного металла! У меня 2009г. и все как новое. КАК???? И судя по герметику ее уже не первый раз вскрывают?

_________________
50с15 2013 г. в., F1C 5938841 Гоняет по просторам Родины
Чт Мар 19, 2020 5:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
Дима_67 писал(а):


2015 год??? И крышка ЭБУ прогнила насквозь???? Причем крышка из цветного металла! У меня 2009г. и все как новое. КАК???? И судя по герметику ее уже не первый раз вскрывают?
Возможно машина была в аварии и ударена в левую сторону, ну или блок вскрывался для отключения ЕГР и должным образом не был загерметизирован, что привело к попаданию в него влаги и последствия на фото выше

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Чт Мар 19, 2020 7:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей83
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Вот это да,как хорошо что в своё время,не разрешил ремонтникам снять блок и слить прошивку моего авто без егр и сажевого.

_________________
IVECO DAILY 35C12 2.3HPI F1A 2007 ZCFC3584105715580 Тел.+79112877470
Чт Мар 19, 2020 8:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cranium
Новичок
Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Г-да, машина с первого км моя, никаких ДТП и вскрытий блока ЭБУ не было. Как видно из фотографий алюминиевая крышка, больше похожая на фольгу, прогнила снаружи насквозь и пропустила влагу в нежную электронику. Мне кажется, что не так сложно снять свой блок, чтобы убедиться в отсутствии надвигающейся беды в вашем случае. В данный момент мне грозит замена с новой привязкой блока что выливается почти в 70000руб. Вот такая печаль
Пт Мар 20, 2020 9:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
cranium писал(а):
Г-да, машина с первого км моя, никаких ДТП и вскрытий блока ЭБУ не было. Как видно из фотографий алюминиевая крышка, больше похожая на фольгу, прогнила снаружи насквозь и пропустила влагу в нежную электронику. Мне кажется, что не так сложно снять свой блок, чтобы убедиться в отсутствии надвигающейся беды в вашем случае. В данный момент мне грозит замена с новой привязкой блока что выливается почти в 70000руб. Вот такая печаль
70 тыр дорого, можно и бу поставить

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Пт Мар 20, 2020 10:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cranium
Новичок
Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
И вот, от нечего делать, решил я снять поставленный блок управления двигателем, что-бы, так сказать, не дожидаясь перитонитов узреть надвигающуюся беду, постигшую меня ранее. Фото не делал, извините. На новом ЭБУ, на блестяще крышке вновь появились очаги коррозии алюминия. При визуальном осмотре удалось увидеть небольшие кристаллы, металлический кронштейн весь ржавый. Так как химия моим любимыми предметом не была, то лишь в качестве предположения смею высказать такую гипотезу: ржавчина от металлического кронштейна, попадая в контакт в алюминиевой крышкой агрессивным образом разрушает структуру алюминия. Замазал все мовилем. Буду время от времени мониторить...
Вс Дек 13, 2020 1:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений На ходу затроил двигатель и заглох. Андрей_73rus Iveco Stralis 21 Сб Июл 01, 2023 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3,0 Иногда троит при за... berendey00 Iveco Daily 3 Сб Апр 15, 2023 8:13 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su