Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Плохо заводится на горячую.

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
Плохо заводится на горячую.
Автор Сообщение
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
И снова здравствуйте. Прошло уже больше месяца после замены аккомы, и хочу сказать, что за это время ниразу не было проблем с запуском на горячую. Проблема устранена. Два нюанса, аккамулятор покупал Варту и у кого смарт генератор, на минусовой клемме отключил провод с регулятора. Зарядка идёт отменно. Ну как-то так. Всем удачи.
Сб Мар 02, 2019 10:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
фёдор 255 писал(а):
И снова здравствуйте. Прошло уже больше месяца после замены аккомы, и хочу сказать, что за это время ниразу не было проблем с запуском на горячую. Проблема устранена. Два нюанса, аккамулятор покупал Варту и у кого смарт генератор, на минусовой клемме отключил провод с регулятора. Зарядка идёт отменно. Ну как-то так. Всем удачи.

я заметил что когда заряжаю аккумулятор то проблема временно уходит...тоже грешу на аккумулятор хотя крутит бодро , а как определить какой генератор смарт а какой нет ? какие у них различия?

_________________
кто понял жизнь тот не спешит...
Вс Мар 03, 2019 9:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Точно не могу сказать как его определить, но у нас на фирме две ДЭЛЬКИ. Одна со старой кабиной, и на ней стоит аккамулятор и обычная минусовая клемма. А вторая дэлька с новой кабиной, на минусовой клемме присутствует регулятор (по простому шоколадка ), вот к нему подключается разъём с тонкими проводами. А Смарт я думаю используется как термин в электронике.
Вс Мар 03, 2019 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Ещё раз всем привет. Ну что хочу сказать, поработал мой новый бендекс около полу года и проблема с плохим запуском авто опять начала проявляться. Причём, со временем эта проблема становилась все хуже и хуже. То машина с первого раза запустится, то со второго, то с третьего. А теперь вообще, дай бог, с пятого или того хуже с пятой минуты дрочева стартеров. Ну что делать, думаю? Бендекс поменян, значит проблема теперь не в стартере. Поехал я к единственному в моем городишке дизелисту. Есть тут у нас один умник. Он то может и не глупый, но слишком высокого мнения о себе. Взял он с меня деньги за диагностику, сказал найдёт все причины! Итог- замена ГРМ, якобы разсинхронизация коленвала и распредвала из-за сильного растяжения цепи. Мне деться некуда, соглашаюсь. Стала мне эта замена в большие для меня деньги! Звонит мне этот "горе дезилист", говорит - забирай машину, все готово. Я спрашиваю - "машина заводиться"? Он - "да, конечно. Не так, правда, как если б новая, не с" полтычка", но и не с 10 ого раза, а с первого".
Пт Ноя 15, 2019 3:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Приехал я, и что вы думаете? Сел в тачку, ключь поварачиваю и понеслась "вжык, вжик, вжик, вжик". И так раз 5. Ниху.... она не заводится! Он (дизилист) в ах...е и я тоже. Короче, налечил он мне и про свечи накала и про гбц и что там еще.
Итог, снял я вчера в очередной раз стартер и отвёз его в нашу краевую столицу, в хороший сервис. Ребята в сервисе вообще были в шоке, почему он ещё крутится. Заменили мне щётки, якорь (вал с обмоткой), бендекс, крышку редуктора, втулки. Почти новый стартер получился. Поставил я его сегодня утром обратно на машину, и УАЛЯ!!! Да будет мне счастье!!!! Запуск с пол ты ка!!!!! Запускается как новая!!!! Вот теперь я точно понимаю, что стартер просто напросто не раскпучивал с нужным моментом маховик и не хватало этого момента для запуска. Но из-за того, что все происходит постепенно, то трудно понять как он должен крутить. Вроде кажется крутит себе и крутит. А сегодня я явно почувствовал разницу.
Пт Ноя 15, 2019 3:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel659
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 296
Откуда: Урал Южный (Солнечный)
Сообщение Ответить с цитатой
Revamax писал(а):
Ещё раз всем привет. Ну что хочу сказать, поработал мой новый бендекс около полу года и проблема с плохим запуском авто опять начала проявляться. Причём, со временем эта проблема становилась все хуже и хуже. То машина с первого раза запустится, то со второго, то с третьего. А теперь вообще, дай бог, с пятого или того хуже с пятой минуты дрочева стартеров. Ну что делать, думаю? Бендекс поменян, значит проблема теперь не в стартере. Поехал я к единственному в моем городишке дизелисту. Есть тут у нас один умник. Он то может и не глупый, но слишком высокого мнения о себе. Взял он с меня деньги за диагностику, сказал найдёт все причины! Итог- замена ГРМ, якобы разсинхронизация коленвала и распредвала из-за сильного растяжения цепи. Мне деться некуда, соглашаюсь. Стала мне эта замена в большие для меня деньги! Звонит мне этот "горе дезилист", говорит - забирай машину, все готово. Я спрашиваю - "машина заводиться"? Он - "да, конечно. Не так, правда, как если б новая, не с" полтычка", но и не с 10 ого раза, а с первого".

А что за машина и пробег какой??

_________________
IVECO DAILY 35C11V
Пн Ноя 18, 2019 4:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Ивеко дейли 50С15, 2012г.в. 730 тыс. Км.
Вт Ноя 19, 2019 10:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel659
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 296
Откуда: Урал Южный (Солнечный)
Сообщение Ответить с цитатой
Revamax писал(а):
Ивеко дейли 50С15, 2012г.в. 730 тыс. Км.

у меня была похожая проблема, на горячую стартер не срабатывал, пробег был около 300 тыс. замена бендикса щеток и колец все решило, после этого востановления пробежал больше 200 тыс

_________________
IVECO DAILY 35C11V
Ср Ноя 20, 2019 9:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofey
Новичок
Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 2
Откуда: Архангельск
Сообщение Ответить с цитатой
Была такая фигня осенью. Мне один человек сказал что это насос умирает а другой что форсунки.
Так вот первый посоветовал остужать насос снегом и будет счастье - так и получилось, остудив насос холодной водой он заводился
А в итоге проблема с двумя форсунками 2я и 4я лили в обратку и не создавалось давление выше 130
А поменяв 2ю форсунку стала заводиться и горячая
Причем тут остывание насоса непонятно но помогало
Осталось как то четвертую форсунку поменять🤔
Вт Дек 17, 2019 8:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
а что же тут непонятного-производительность насоса на густой(в данном случае охлажденной)солярке выше,и ту соляру что форсунки сливают в обратку он компенсирует,да и более густая соляра меньше сливается в обратку неисправными форсунками.

_________________
Не надо бежать впереди паровоза-надо ехать в первом вагоне.
Вт Дек 17, 2019 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 5 Пн Май 29, 2023 12:10 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su