Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Плохо заводится на горячую.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
Плохо заводится на горячую.
Автор Сообщение
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Я ещё ничего не делал, поблагодарил за подсказку где может быть собака зарыта.
Чт Янв 24, 2019 11:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Vasili_ писал(а):
фёдор 255 писал(а):
Спасибо огромное за информацию. На моей ДЭЛЬКИ всё один а один, только ещё до троса не дошло дело и не проскакивает в холостую. А клинить иногда уже начал. Как всегда, всё может оказаться проще, а мы пол машины перешерстили.

так что поменял стартер целиком или бендикс ?

Я поменял только бендекс. Точнее не я, а мастер. Но я его ещё не поставил на место. У меня, к сожалению, перед самым новым годом КПП полетела. Были праздники, запчастей небыло. Не мог заказать из-за этих дурацких праздников. На днях пришли запчасти, КПП собрали, но теперь на СТО места нет, чтоб мою машину закатить и КПП поставить. Только послезавтра будут устанавливать. Как все соберут, проверю работу стартера с новым бендексом, если интересно, то отпишусь. Но я не сомневаюсь, что все будет ок. Мужик как только в первый раз разобрал стартер, сразу назвал причину. И сразу так и сказал, что почищу, помажу, поработает, но не долго. Надо поменять бендекс и все будет ок.
Пт Янв 25, 2019 12:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
И ещё кое-что, только ни кому не смеяться!!! Когда будешь снимать стартер, не забудь отключить АКБ! Может для матёрых механов и смешной совет, но мне никто не подсказал. Как бля дотронулся я плюсовым до корпуса, да как засверкало, да как приварился провод!!!! Да как я чуть не обосрался с испугу!!! Но это все было быстро и быстро я его всё-таки отдернул, провод этот, вобщем никто особо не пострадал, все обошлось. Только руки немного трусились Wink
P.S. когда машина не заводилась с первого раза, тоже выбивало ошибку на приборке. Загорался чек. Код ошибки я не знаю и не знаю как все его смотрят. Компьютера со спец. прогой у меня нет. Но чек выбивало не всегда. Скажем так, через раз.
Пт Янв 25, 2019 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Revamax писал(а):
И ещё кое-что, только ни кому не смеяться!!! Когда будешь снимать стартер, не забудь отключить АКБ! Может для матёрых механов и смешной совет, но мне никто не подсказал. Как бля дотронулся я плюсовым до корпуса, да как засверкало, да как приварился провод!!!! Да как я чуть не обосрался с испугу!!! Но это все было быстро и быстро я его всё-таки отдернул, провод этот, вобщем никто особо не пострадал, все обошлось. Только руки немного трусились Wink
P.S. когда машина не заводилась с первого раза, тоже выбивало ошибку на приборке. Загорался чек. Код ошибки я не знаю и не знаю как все его смотрят. Компьютера со спец. прогой у меня нет. Но чек выбивало не всегда. Скажем так, через раз.

Пт Янв 25, 2019 7:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Зато опыт запомнится на всю жизнь. Very Happy
Пт Янв 25, 2019 7:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Новая информация. Пришёл сегодня на стоянку, вебасто работает, а на запуск движка акоммы не хватило. Поставил на зарядку аккому, упс зарядку не берёт. Пришлось прикуривать. Поехал в магазин, купил новый аккумулятор, вторая половина дня, сколько раз уже глушил и заводил, проблемы с запуском ещё не было. Так что если есть на подкинуть живой аккумулятор попробуйте на другом, или у кого аккумулятор обслуживаемый мерейте плотность, если нужно то на зарядку. Как-то так пока.
Пт Янв 25, 2019 1:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
более 30 лет за рулём разных авто ...но таких причуд я ещё не встречал...стартер крутит двигатель на горячую быстро , если бендикс то как он даёт команду на плохой запуск двигателя? или макаронники достигли наивысшего просветления. Laughing когда бендикс чудит , он начинает проскальзывать или подклинивать... но крутит то двигатель быстро ...это слышно отчётливо. да и на 96 т.км. пробега , как то рановато для бренда бош ... это ведь не казель... Very Happy думаю дело в чём то другом. Question

_________________
кто понял жизнь тот не спешит...
Пт Янв 25, 2019 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Vasili_ писал(а):
более 30 лет за рулём разных авто ...но таких причуд я ещё не встречал...стартер крутит двигатель на горячую быстро , если бендикс то как он даёт команду на плохой запуск двигателя? или макаронники достигли наивысшего просветления. Laughing когда бендикс чудит , он начинает проскальзывать или подклинивать... но крутит то двигатель быстро ...это слышно отчётливо. да и на 96 т.км. пробега , как то рановато для бренда бош ... это ведь не казель... Very Happy думаю дело в чём то другом. Question
хотите верьте хотите нет поставил новую аккому до вечера притензий нету.
Пт Янв 25, 2019 10:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима_67
Почётный
Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 705
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
фёдор 255 писал(а):
Vasili_ писал(а):
более 30 лет за рулём разных авто ...но таких причуд я ещё не встречал...стартер крутит двигатель на горячую быстро , если бендикс то как он даёт команду на плохой запуск двигателя? или макаронники достигли наивысшего просветления. Laughing когда бендикс чудит , он начинает проскальзывать или подклинивать... но крутит то двигатель быстро ...это слышно отчётливо. да и на 96 т.км. пробега , как то рановато для бренда бош ... это ведь не казель... Very Happy думаю дело в чём то другом. Question
хотите верьте хотите нет поставил новую аккому до вечера притензий нету.

Посмотрим, Отпишись как полет в течении недели пройдет.
Я новый акум ставил, но беда не ушла, бывают моменты, не постоянно, авто на горячую не заведешь минут 5. Потом заводится. Ошибок не выскакивают.
Сб Янв 26, 2019 8:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Конечно отпишусь. Это я на радости про первый день написал.
Сб Янв 26, 2019 8:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Ну что братцы, любители Ивеко Делька, всем привет и вот какие новости. Как и обещал отписаться после недели тэста, всё отлично. Ни одного сбоя при запуске движка на горячую, ну и на холодную естественно. Нормализовалась зарядка по тэстору. В течении этой недели так же решил заморочиться с зарядкой старой аккомы. Несколько раз пробовали на малом токе заряжать, медленно разряжать путём подключения лампочки, но ничего не получилось. Плотность поднимается максимум 1.19. Хотя индикатор показывает, что аккома заряжен и нагрузочная вилка тоже показывает 11.5 вольт при нагрузке. Но видать из-за плотности аккомы не хватает для запуска. Аккому новую купил 110ю, 920 стартовый ток. Вот такие дела, всем удачи и хороших выходных.
Пт Фев 01, 2019 2:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Когда вопрос идет о заводке двигателя, лучше писать НЕТ ПРОКРУТКИ (стартер) и НЕ ЗАВОДИТСЯ (при наличии прокрутки). Я не пытаюсь кого либо учить. Это просто уточнение для лучшего понимания проблемы. Машины DAILY 146л.с. с двигателями F1C начиная с 2006 модельного года оборудованы системой EGR (дожига выхлопных газов). Эта система начинает работать после прогрева двигателя и ее задача вернуть оставшийся кислород обратно во впускной коллектор. Но тогда когда есть механическая проблема с клапанами EGR и TVA (дроссельная заслонка), завезти машину бывает также сложно, как и при проблемах с топливной аппаратурой. Существует большое количество решений отключения системы EGR на данных двигателях. Я придерживаюсь заводского варианта - это программирование машины с данными без системы EGR. Эти двигатели были созданы на базе двигателей предыдущего исполнения - без обвеса системы EGR. Поэтому у завода есть программное обеспечение для Вашего двигателя в исполнении - без EGR.
Вопрос о работе стартера и заряженности АКБ более простой, в моем понимании, и не требует долгого обсуждения.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Пн Фев 04, 2019 9:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Это всё замечательно, и интересная информация. Но дело в том, что я обращался в несколько автосервис, в том числе в два сервиса в Москве, которые на минуточку являются дилерами Ивеко, и после диагностики ничего не показавшей, этот вариант вообще не всплывал, про который вы рассказали. А вот про стартер или аккамулятор говорили. Единственное что они категорично не утверждали что именно нужно менять или чинить. Так как дилеры не занимаются переборкой, им это не нужно, тупо меняют на новое. А к вопросу, что беда с аккомой, мы сами пришли.
Пн Фев 04, 2019 9:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей +79859216819 писал(а):
Когда вопрос идет о заводке двигателя, лучше писать НЕТ ПРОКРУТКИ (стартер) и НЕ ЗАВОДИТСЯ (при наличии прокрутки). Я не пытаюсь кого либо учить. Это просто уточнение для лучшего понимания проблемы. Машины DAILY 146л.с. с двигателями F1C начиная с 2006 модельного года оборудованы системой EGR (дожига выхлопных газов). Эта система начинает работать после прогрева двигателя и ее задача вернуть оставшийся кислород обратно во впускной коллектор. Но тогда когда есть механическая проблема с клапанами EGR и TVA (дроссельная заслонка), завезти машину бывает также сложно, как и при проблемах с топливной аппаратурой. Существует большое количество решений отключения системы EGR на данных двигателях. Я придерживаюсь заводского варианта - это программирование машины с данными без системы EGR. Эти двигатели были созданы на базе двигателей предыдущего исполнения - без обвеса системы EGR. Поэтому у завода есть программное обеспечение для Вашего двигателя в исполнении - без EGR.
Вопрос о работе стартера и заряженности АКБ более простой, в моем понимании, и не требует долгого обсуждения.

ну на сколько я понимаю при неправильной работе системы ЕГР или заслонки , должны появится ошибки...да и к тому же проблема "плавающая" то есть то нет...а значит выявить такую проблему очень сложно , но к удалению этого ЕГР нужно готовиться ...ибо она себя рано или поздно проявит. да к стати поменял насос низкого давления проблема осталась.
Дима_67 выше писал что ЕГР удалена но проблема такая есть.

_________________
кто понял жизнь тот не спешит...
Пн Фев 04, 2019 8:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фёдор 255
Вливается
Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день всем. Вот прошла вторая неделя, после замены АКБ, полёт нормальный. Всё отлично. Единственное что хочу сказать, я продолжаю следить за бортовым напряжением через тэстор в прикуривателе, и заметил что этот смарт генератор больше мешает зарядке, чем заряжает АКБ. Поэтому я отключил провод с регулятора на минусовой клемме.
Вт Фев 12, 2019 9:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 5 Пн Май 29, 2023 12:10 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su