Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

подскажите по компрессору

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
подскажите по компрессору
Автор Сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Как снимается компрессор? Если можно по порядку. Плита, к которой он прикручивается остается? Снимается шкиф и вынимается в сторону коробки? Не могу подлезть к болтам, мешает впускной. Мотор фиат 8060.45б

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Пн Ноя 02, 2020 3:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Я снимал так. Сливаешь антифриз, откручиваешь с головки компрессора принимающий патрубок, снимаешь резиновую гофру турбины, откручиваешь трубку толстую подающую с компрессора, откручиваешь трубки охлаждения компрессора, откручиваешь трубку смазки турбины(будет мешаться). Затем удлинитель с головкой на 17 откручиваешь 4 болта крепления компрессора. Болт который к блоку, очень паскудный. Тяжело попасть на него. Ну как то так. Хотя движок немного другой.
Пн Ноя 02, 2020 6:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А если короче,то откручиваешь,всё что мешает. Very Happy
Пн Ноя 02, 2020 6:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH писал(а):
Я снимал так. Сливаешь антифриз, откручиваешь с головки компрессора принимающий патрубок, снимаешь резиновую гофру турбины, откручиваешь трубку толстую подающую с компрессора, откручиваешь трубки охлаждения компрессора, откручиваешь трубку смазки турбины(будет мешаться). Затем удлинитель с головкой на 17 откручиваешь 4 болта крепления компрессора. Болт который к блоку, очень паскудный. Тяжело попасть на него. Ну как то так. Хотя движок немного другой.

Не совсем понял резиновую гофру турбины, она же у меня с другой стороны. А как шкиф снимали? Его же надо первым снимать иначе он не вылезет с площадки как я понял.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Пн Ноя 02, 2020 10:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Ну про гофру то это по моему движку. А с этого мне кажется еще проще. Снял ремни, открутил гайку, спрессовал шкив и снял компрессор. Самое интересное будет застопорить шатун, чтоб гайку открутить. Но наверное это можно сделать открутив крышку корпуса.

Пн Ноя 02, 2020 11:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH - моторы то ведь разные...
Gennadievi4 - нет там никакого особого порядка!
снимаете шкив (стоит он на конусе), трубки ОЖ и 4болта крепления!
сам компрессор снимается - с поворотом (в ходе работы все поймете)!
главное при обратной установке, прокладку (компрессор/помпа), брать оригинал, в отличии от остальных производителей у орг на сливе масла с компрессора- хорошее исполнение!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!

Последний раз редактировалось: vadim800 (Пн Ноя 02, 2020 11:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Пн Ноя 02, 2020 11:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH писал(а):
Самое интересное будет застопорить шатун, чтоб гайку открутить.

на самом шкиве - есть отверстия с резьбой, вот я их для фиксации и использую...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пн Ноя 02, 2020 11:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Мне очень впускной мешает, чтобы 4 болта компрессора открутить. А гайка на шкиве не с обратной резьбой?

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Ср Ноя 04, 2020 12:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Мужики, не вкурсе что за фигурное отверстие на компрессоре и обязательно ли оно? Нашел по одному и томуже номеру компрессоры, где его нет. Разные производители.



Я смотрю у них и бошки отличаются

Вот что мне ответил магазин " Добрый день.
По вашему запросу
1500150001 VADEN Компрессор одноцилиндровый
17164р., срок поставки 2-3 дня
по кроссам с оригинального номера Iveco на Vaden возможно применение данного компрессора" Но блин как он смазывается?


А может быть так, что этот турейцкий аналог только с входящим круглым масляным отверстием? или вообще какой-нибудь с закрытой системой смазки. ХЗ. Даже производитель турок не отвечает( Хотя на сайте даже по номеру acx 69d бьется этот компрессор.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Пн Ноя 09, 2020 7:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Впускной коллектор надо откручивать, чтобы к болту подобраться. А про отверстия на шкиву для меня открытие, никогда бы не подумал. Я в своё время шкив сломал, стопоря его монтировкой.
Пн Ноя 09, 2020 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Впускной коллектор надо откручивать, чтобы к болту подобраться. А про отверстия на шкиву для меня открытие, никогда бы не подумал. Я в своё время шкив сломал, стопоря его монтировкой.


У меня получилось снять без откручивания. Верхний ближний к мотору болт откручивал Г- образным накидным. Болт вынимается вместе с компрессором. К остальным можно подлезть головкой и удлиннителем. Шкив стопорил через отверстия на нем. Приварил к уголку болт, вставил в отверстие, а во второе просто вставил болт и застопорил. Сам шкиф снялся легко. А вот про питание Ваденовского компрессора до сих пор с продавцами ведем спор. На аналоге 1 крулгое отверстие и нет квадратного нижнего обратного. И вот хрен пойми как он смазывается.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Ноя 10, 2020 1:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Болт вынимается вместе с компрессором.

главное при обратном монтаже - не забывать об этом...
по производителю возд кранов и копрессоров - доверие только к ВАБКО!!! все остальные китай, турки(они большие умельцы в восстановлении),кноры и прочие "-"

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Вт Ноя 10, 2020 9:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
Gennadievi4 писал(а):
Болт вынимается вместе с компрессором.

главное при обратном монтаже - не забывать об этом...
по производителю возд кранов и копрессоров - доверие только к ВАБКО!!! все остальные китай, турки(они большие умельцы в восстановлении),кноры и прочие "-"


Где-то тут недавно писали, что из 3х новых Вабко, 2 сразу гнали масло. Сейчас и вабко поди в китай производство перенесли.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Ср Ноя 11, 2020 1:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
дело не в том что вабко из китая, а то что особенные умники типа армян или цыган ездят по гаражам и скупают весь хлам что вы снимаете и продаёте им. они его пескоструят , красят, хорошо если заменят колечки. а потом нам же его продают в фирменой коробке. а мы радуемся когда покупаем вабко за 15000. и ни у кого не возникает вопрос о том что он даже у официального диллера вабко не может стоить дешевле 26000р. у меня друган занимается продажей зап.частей. и вот такие го...ны, постоянно предлагают ему "новые" оригинальные зап.части. армяне и цыгане без обид. но это так.
Пн Ноя 30, 2020 12:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Новичок
Зарегистрирован: 24.11.2020
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
чисти четырех контурный кран на осушители, как видно на фотке выше, он прикручен с боку осушителя
Пн Ноя 30, 2020 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su