Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

подскажите по компрессору

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
подскажите по компрессору
Автор Сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Менял прокладки в компрессоре и там есть 2 металлических клапана. Один на всасывание, другой пропускает уже в систему. Это тот что меньше пластина, которая дугой прижимается. Я их тоже менял, и просто получается притянул ее как и была старая этой дугой. Я вот думаю, а компрессору хватит сил ее продуть то? Ну чтобы она работала как фибра. Может ее не стоило затягивать?
Ср Июл 29, 2020 12:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Народ, подскажите по компрессору)) В общем снял фильт-осушитель, а он весь в масле, причем менял до этого недавно, был нормальный. Когда менял прокладки компрессора, то подносил руку к выходящей трубке и на оборотах и нет масло не гнало, хотя в камере компрессора воздушной тоже нагар. До меня владелец залил антифриз в ресивер, я его оттуда слил. Стоял влаго-масляный фильтр Вабко, но и после фильтра в трубках есть масло, толи это антифриз, уж больно жидкий. Как убедиться, что гонит масло именно компрессор, а не остатки антифриза из ресиверов это?

P.S. Когда менял прокладки в комрпрессоре, то обратил внимание, что и во всасывающей трубке тоже налет масляный.
Вт Авг 18, 2020 2:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Народ, подскажите по компрессору)) В общем снял фильт-осушитель, а он весь в масле, причем менял до этого недавно, был нормальный. Когда менял прокладки компрессора, то подносил руку к выходящей трубке и на оборотах и нет масло не гнало, хотя в камере компрессора воздушной тоже нагар. До меня владелец залил антифриз в ресивер, я его оттуда слил. Стоял влаго-масляный фильтр Вабко, но и после фильтра в трубках есть масло, толи это антифриз, уж больно жидкий. Как убедиться, что гонит масло именно компрессор, а не остатки антифриза из ресиверов это?

P.S. Когда менял прокладки в комрпрессоре, то обратил внимание, что и во всасывающей трубке тоже налет масляный.
когда менялся последний раз компрессор? Или хотябы колечки в поршневой

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Ср Авг 19, 2020 12:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Не скажу. Ставили до меня 2 года назад бу.
Ср Авг 19, 2020 10:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Не скажу. Ставили до меня 2 года назад бу.
возможно просто тупо он гонит масло

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Чт Авг 20, 2020 10:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Как убедиться, что гонит масло именно компрессор, а не остатки антифриза из ресиверов это?


1 кран осушителя - замена или переборка
2 замена фильтра
внизу на этом кране есть фильтр, если через какое то время он запотеет или и вовсе масло с него потечет, вердикт один! и одной заменой колец - не победить выброс масла((( либо гильзовка или же его замена!
б/у ЖИВЫХ - нету, цена нового и качественного ремонта своего - почти на одном уровне, выбор за Вами...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Чт Авг 20, 2020 12:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Внизу это где сбор давления? Где глушилка звука стоит? Блин не понятно почему с трубок у компрессора не течет. Отсоединял трубки все сухо, даже на работающем. Заказал новый кран осушителя. Перебрал старый, а он стал сразу мимо травить с крана сброса. Несколько раз разбирал, проверял, вроде, все правильно собрал. Не понятно че ему еще надо.

Да, переборки это не для меня, лучше сразу новое брать. Сколько раз уже убеждался.
Чт Авг 20, 2020 12:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Блин не понятно почему с трубок у компрессора не течет. Отсоединял трубки все сухо, даже на работающем.

))) и не потечет!!! так как компрессор кидает В ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ ПОРЦИЯХ, а в осушителе происходит накопление...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Авг 21, 2020 8:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Мужики, кто ставил прокладку из паранита на компрессор, нормально ходит? Паранит взял 0.6 но он ведь как "резинка", а старая прокладка была с какой-то железной сеткой внутри. Поставил ремкомплект, полгода отходил и опять признаки завоздушивания стал проявлять. И масло чет гонит сильно. Пора менять на новый походу.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Окт 06, 2020 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Мужики, кто ставил прокладку из паранита на компрессор, нормально ходит? Паранит взял 0.6 но он ведь как "резинка", а старая прокладка была с какой-то железной сеткой внутри. Поставил ремкомплект, полгода отходил и опять признаки завоздушивания стал проявлять. И масло чет гонит сильно. Пора менять на новый походу.

Я ставил. Только паронит был потолще. Лазером вырезали. Ходил нормально, не завоздушивал. Но только недавно накрылся, перестал качать (тоже гнал масло).
Вт Окт 06, 2020 6:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH писал(а):
Gennadievi4 писал(а):
Мужики, кто ставил прокладку из паранита на компрессор, нормально ходит? Паранит взял 0.6 но он ведь как "резинка", а старая прокладка была с какой-то железной сеткой внутри. Поставил ремкомплект, полгода отходил и опять признаки завоздушивания стал проявлять. И масло чет гонит сильно. Пора менять на новый походу.

Я ставил. Только паронит был потолще. Лазером вырезали. Ходил нормально, не завоздушивал. Но только недавно накрылся, перестал качать (тоже гнал масло).

А что нужно обязательно лазером вырезать? я думал обойтись ножницами))) А еще, разве у нас не должно быть длинной трубки спиральной от компрессора, чтобы воздух остывал, ведь та что есть, больно короткая. На осушителе аж горячий воздух идет.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Окт 06, 2020 7:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Да нет конечно, можно и ножницами. Просто больно уж много всяких фигурных вырезов. Тошно вырезать. Змеевика по вину тоже нет. Просто медные трубки. Где то на 18 или на 20мм.
Вт Окт 06, 2020 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH писал(а):
Да нет конечно, можно и ножницами. Просто больно уж много всяких фигурных вырезов. Тошно вырезать. Змеевика по вину тоже нет. Просто медные трубки. Где то на 18 или на 20мм.


А какой компрессор покупали новый? Мой мотор 8060.45b. Я смотрю они тут отличаются.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Окт 06, 2020 7:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Serg HH писал(а):
Да нет конечно, можно и ножницами. Просто больно уж много всяких фигурных вырезов. Тошно вырезать. Змеевика по вину тоже нет. Просто медные трубки. Где то на 18 или на 20мм.


А какой компрессор покупали новый? Мой мотор 8060.45b. Я смотрю они тут отличаются.

Взял с разборки. Да они разные. Надо именно подбирать конкретно по движку.
Вт Окт 06, 2020 8:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Что-то я не пойму, масло в компрессор подается со стороны шкива, снизу?

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Окт 06, 2020 8:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su