Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Спальник закабинный, допбак и пневмоподвеска на iveco daily

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Кузов и салон Iveco Daily
Спальник закабинный, допбак и пневмоподвеска на iveco daily
Автор Сообщение
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Спальник закабинный, допбак и пневмоподвеска на iveco daily Ответить с цитатой
Спалка закабинная на iveco daily, кто-нибудь ставил? Расскажите подробности. Чем обшить спальник внутри?


Последний раз редактировалось: Revamax (Пн Апр 17, 2017 10:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Чт Сен 22, 2016 7:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Судя по многочисленным ответам, ни кто Спальник не ставил. Кому будет интересно, я скоро сам отвечу на свой вопрос. А пока кто-нибудь подскажите, какой насос поставить для перекачки топлива из дополнительного бака в основной?
Сб Ноя 19, 2016 2:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seraglio
Читатель
Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 67
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Что за спалка такая закабинная?

_________________
35с15 2.8 sofim 2003
Сб Ноя 19, 2016 3:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Cecoltan
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 477
Откуда: Великобритания, Глазго
Сообщение Ответить с цитатой
Revamax писал(а):
Судя по многочисленным ответам, ни кто Спальник не ставил. Кому будет интересно, я скоро сам отвечу на свой вопрос. А пока кто-нибудь подскажите, какой насос поставить для перекачки топлива из дополнительного бака в основной?

Я сначала хотел брать топливный фильтр от строительной техники они идут со встроенными насосами подкачки, но когда посмотрел на цену, передумал и поставил УАЗ-овские тройники переключения баков...





И доп бак к стати тоже от УАЗа...


_________________
IVECO DAILY 35C12 2.3HPI база 3750мм
04.2006. Шасси двойная кабина ZCFC3582005604140
Сб Ноя 19, 2016 3:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei Cecoltan
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 477
Откуда: Великобритания, Глазго
Сообщение Re: Спалка закабинная на iveco daily Ответить с цитатой
Revamax писал(а):
Спалка закабинная на iveco daily, кто-нибудь ставил? Расскажите подробности. Как думаете, если отодвинуть будку, не будет становиться на дыбки?

Всё зависит от твоей колёсной базы, от длины будки и от распределения груза в ней...

_________________
IVECO DAILY 35C12 2.3HPI база 3750мм
04.2006. Шасси двойная кабина ZCFC3582005604140
Сб Ноя 19, 2016 3:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Seraglio писал(а):
Что за спалка такая закабинная?

Спальник как на тягачах, за сиденьями. Я выложу фото и постараюсь подробно описать все. Думаю недели через две - три, пока что все в процессе.
Сб Ноя 19, 2016 2:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Я хочу сделать именно перекачку. Не хочу сбивать показания бортовика. Буду останавливаться и пепекачивать из доп. бака в основной. Поэтому ищу насос. Как думаете, если поставить газовский, который ставят дополнительно на печку, будет он дизель качать?
Сб Ноя 19, 2016 2:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димон 62
Вливается
Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 25
Сообщение Ответить с цитатой
Качать будет,но быстро умрет.Лучше поставь бензонасос от любой инжекторной машины.Хоть от той же Волги.

И будку отодвигать не советую (если конечно не пенопласт возить).На Дельках развесовка и так на пределе,особенно на длиннобазных.Может рассмотреть вариант со "скворечником"?
Сб Ноя 19, 2016 8:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Димон 62 писал(а):
Качать будет,но быстро умрет.Лучше поставь бензонасос от любой инжекторной машины.Хоть от той же Волги.

И будку отодвигать не советую (если конечно не пенопласт возить).На Дельках развесовка и так на пределе,особенно на длиннобазных.Может рассмотреть вариант со "скворечником"?

Насос почему умрёт? Разъест резинки? А если волговский ставить, он не будет слишком долго качать?
Вс Ноя 20, 2016 11:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aron
Свой
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 197
Откуда: магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Я ставил электрический, но для дизельных газелей, наружный. Качал бомба, умер как я думаю, по моей халатности, допбак снимал красить, и месяца два по весне насос тупо висел без шлангов, и заткнуть вход- выход ума не хватило. Брал в обычном ГАЗовском магазе. Марку не скажу, выкинул. Сейчас стоит бензиновый, тоже газелевский, качает долго, минут двадцать сотку литров перекидывает. Ставил через релюху, клавиша в кабине. Бак камазовский 200 литровый, забор топлива через штатный стояк.

_________________
Делька 70С18 дизель 3.0 130.0kw 2012 г/в zCFC70D0005909566
вино пью старое, сыр ем с плесенью, на старом джипе V- 5.2 езжу..... кризис, блин....
91232454шыстьдисят
Пн Ноя 21, 2016 6:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Димон 62
Вливается
Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 25
Сообщение Ответить с цитатой
Насос почему умрёт? Разъест резинки? А если волговский ставить, он не будет слишком долго качать?[/quote

Конечно разъест.Он не предназначен для перекачки гсм.Производительность волговского насоса порядка 150 л/ч.Можно поискать и более производительные от иномарок].Можно и родной ивековский использовать;заодно и запасной будет,если конечно ценник не смущает.Кстати,ничего не мешает использовать перекачку на ходу,только на приборы не забывать посматривать.
Пн Ноя 21, 2016 7:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
aron писал(а):
Я ставил электрический, но для дизельных газелей, наружный. Качал бомба, умер как я думаю, по моей халатности, допбак снимал красить, и месяца два по весне насос тупо висел без шлангов, и заткнуть вход- выход ума не хватило. Брал в обычном ГАЗовском магазе. Марку не скажу, выкинул. Сейчас стоит бензиновый, тоже газелевский, качает долго, минут двадцать сотку литров перекидывает. Ставил через релюху, клавиша в кабине. Бак камазовский 200 литровый, забор топлива через штатный стояк.



Ты такой имеешь ввиду? Если это он, то интересно. Цена хоть приемлемая.
Вт Ноя 22, 2016 1:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Димон 62 писал(а):
Насос почему умрёт? Разъест резинки? А если волговский ставить, он не будет слишком долго качать?[/quote

Конечно разъест.Он не предназначен для перекачки гсм.Производительность волговского насоса порядка 150 л/ч.Можно поискать и более производительные от иномарок].Можно и родной ивековский использовать;заодно и запасной будет,если конечно ценник не смущает.Кстати,ничего не мешает использовать перекачку на ходу,только на приборы не забывать посматривать.

Согласен, можно и с иномарок хороший найти, есть бошевские хорошие, но в том-то и дело что цена высокая. А на ходу не вариант, у меня еслизажигание не выключить, то стрелка не обнуляется (не подымается)до следующей заправки.
Вт Ноя 22, 2016 1:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aron
Свой
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 197
Откуда: магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Revamax писал(а):
aron писал(а):
Я ставил электрический, но для дизельных газелей, наружный. Качал бомба, умер как я думаю, по моей халатности, допбак снимал красить, и месяца два по весне насос тупо висел без шлангов, и заткнуть вход- выход ума не хватило. Брал в обычном ГАЗовском магазе. Марку не скажу, выкинул. Сейчас стоит бензиновый, тоже газелевский, качает долго, минут двадцать сотку литров перекидывает. Ставил через релюху, клавиша в кабине. Бак камазовский 200 литровый, забор топлива через штатный стояк.



Ты такой имеешь ввиду? Если это он, то интересно. Цена хоть приемлемая.

Именно такой, для дизеля, с чужих слов, идет не крашеный, бензинка синяя, дизельный стоил чуть больше рубаса, бензинку брал около 900 рублей, ценники, увы, не помню точно.

Такая клавиша в кабине, ну а как насос на раме стоит...места немеряно, на любителя


Вот так врезался в патрубок, но не правильно, надо было во второй, дальний, воздуху деваться некуда и фыркает в заливную горловину, порою весь в соляре....😁😁😁😁
На ходу переливать не удобно, врет потом датчик топлива, да и давление создается в баке, надо с открытой пробкой переливать.

_________________
Делька 70С18 дизель 3.0 130.0kw 2012 г/в zCFC70D0005909566
вино пью старое, сыр ем с плесенью, на старом джипе V- 5.2 езжу..... кризис, блин....
91232454шыстьдисят
Вт Ноя 22, 2016 9:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Качает он быстро? Основной бак 70 л за сколько примерно наполнял?
Вт Ноя 22, 2016 12:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Кузов и салон Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su