Iveco forum - Форум Ивеко Усиление рессор Ивеко Дейли

РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Спальник закабинный на iveco daily

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Кузов и салон Iveco Daily
Спальник закабинный на iveco daily
Автор Сообщение
UA KZ
Почётный

Сообщение Ответить с цитатой
Удлинение рамы на болтах покрепче будет......Говорю как спец по высверливыванию заклепок из рам автомобилей УРАЛ с заменой их болты.

Пт Дек 16, 2016 12:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense

Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вовад
Писатель

UA KZ писал(а):
Удлинение рамы на болтах покрепче будет......Говорю как спец по высверливыванию заклепок из рам автомобилей УРАЛ с заменой их болты.

Вообше то заклепочное соединение считается самым прочным,у меня в другом вопрос,надо ли все это подавать в гаи.Как они докажут что это кустарная переделка или заводская.

Пт Дек 16, 2016 5:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA KZ
Почётный

Гаишники понимают что и как только в советское - российской технике и могут нормы найти только на них.....а в иномарке, особливо привезёное из за бугра слабы..... можно в принципе ездить и говорить что так и было......А клёпки удобны на конвеере и когда сделанные из хорошего металла.....но временем металл в соединении устаёт, появляются люфты, а подтянуть то не подтянется. .......и опять дрель,штырь, кувалда, и болт в отверстие.....а иногда клёпа не идёт и помогает только резак. ....У Вас был шанс избежать этого. Very Happy

Пт Дек 16, 2016 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revamax
Вливается

Andrei Cecoltan писал(а):
Молодца, а как по подушкам под спальник (Крепление к раме)
Шфелер будки я бы не резал, а приварил бы вставки разной высоты чтоб вывести на профиль рамы...

Спальник поставил на подушки (отбойники)

Сб Дек 17, 2016 1:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Вливается

Вот ещё несколько фоток по поводу рамы. Закрепил так, что кажется крепче чем была Smile

Сб Дек 17, 2016 2:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Вливается

UA KZ писал(а):
Гаишники понимают что и как только в советское - российской технике и могут нормы найти только на них.....а в иномарке, особливо привезёное из за бугра слабы..... можно в принципе ездить и говорить что так и было......А клёпки удобны на конвеере и когда сделанные из хорошего металла.....но временем металл в соединении устаёт, появляются люфты, а подтянуть то не подтянется. .......и опять дрель,штырь, кувалда, и болт в отверстие.....а иногда клёпа не идёт и помогает только резак. ....У Вас был шанс избежать этого. Very Happy

Я бы небыл так уверен в том что ты говоришь, конечно если был бы на твоём месте. Ну а пока я на своём и попробую тебя переубедить. Тем более уже много вопросов возникло по поводу оформления.
Прежде чем все заиеять, я,как уже говорил, обзвонил много различных контор, людей и т д. И все они твердили в один голос, что документы нужны. Безусловно они хотят заработать на этом деньги, но в тоже время и доводы приводят вполне убедительные. Затем я пообщался с хозяином ивеки, которая с таким спальником, ну т.е. с тем про которого я уже писал. Он никаких переоформлений не делал и по его словам его не трогают. Он так же и ответил, мол откуда Гаишники знают какая машина должна быть. Мало ли сколько их модификаций.... И т.п. И как бы мнения разошлись, то говорят делай, то не делай. Тогда было решено ехать к тем кто может "тронуть". У отца есть хороший знакомый в МРЭО, вот к нему и за ответом на все вопросы. Так вот что получилось: скорее всего я буду ездить и меня не тронут, а если и тронут, то недорого все решиться. А если я буду понастойчевей, то может и бесплатно все решиться. Но есть и другой вариант. Понастойчевей может оказаться работник дпс. А с учётом того что к "переделкам" с каждым годом законы все жесче, эти самые работники дпс к таким вопросам тоже жесче. И тогда мне постановление на возврат АМ в прежний "надлежащим" вид влечение 10 суток и штраф 1000 рублей. А после 10 суток запрет эксплуатации ТС и, не помню точно, или снятие номеров или штраф площадка, но одно другого не слаще. А также полная невозможность продать машину вдальнейшем. Это же не допбак как ни как, который в крайнем случае снял-поставил. Я это рассказал тому Ивеко -воду, так что ему теперь делать? Скажем, собрался он продать машину, а не тут-то было. Отрежь спальник и только тогда продавай. Вобщем лучше такие дела оформлять и избавиться от всяких головных болей.
Сб Дек 17, 2016 2:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Вливается

И немножко моего мнения по поводу клепок. Не буду утверждать, т.к. на 100 процентов не уверен, и все же. 1. В универе на термехе говорили, что рамные конструкции автомобилей и с/х техники соединяются с помощью клепок. Т.е клепочные соединения. 2. Если поставить болты, то скорее всего они будут чуть меньшего диаметра чем отверстия и тогда со временем эти отверстия разобьются и точно начнут болтаться. А клёпку как бы "распирает" на весь диаметр отверстия, таким образом гораздо меньше шансов, что его разобьет и соединение разболтается. 3. С заводов рамы идут восновном клепанные, все ответственные соединения клепанные и ничего не разбалтывается. Никто не высверливает клепки, чтоб поменять их на более "надёжные" болты. 4. В ГАИ требуют для оформления удлинения рамы "клёпку"!!! Думаю не идиоты придумали такой ГОСТ и требуют его. 5. Ну это уже так, мысли в слух, возможно не к месту. Эльфиливая башня 🗼 - не одного болта!!!! Только КЛЁПКИ. P.s. .хорошо, что я не использовал шанс избежать этого Very Happy
Сб Дек 17, 2016 3:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UA KZ
Почётный

Каждый видеть то что он хочет видеть....Вы, парижский маяк....Я к примеру высоковольтки по полям и лесам, похожих местами на ёжиков от болтов☺......А про документы, я в принципе и сказал что можно едет и не париться......а можно и нарваться на умного технически гаишника и уехать на штраф стоянку. ....опять же продажа, тоже могут начать чесать затылок. Хочешь спать спокойно, делай всё по закону. Из моей практики....Была Газель - вахтовка. ..выкинул сиденья, так как не нужны....лет 5 ездел без проблем..вопросов не было....потом нарвался на технаря гаишника Андрюшу, который направил машину на комиссию и забрал права......Но комиссия была бездарно технически и амнистировала машину и меня.....Продал политически не кореектную машину, причем на перерегестрации опять была без сидений. Laughing

Сб Дек 17, 2016 6:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель

Revamax писал(а):
И немножко моего мнения по поводу клепок. Не буду утверждать, т.к. на 100 процентов не уверен, и все же. 1. В универе на термехе говорили, что рамные конструкции автомобилей и с/х техники соединяются с помощью клепок. Т.е клепочные соединения. 2. Если поставить болты, то скорее всего они будут чуть меньшего диаметра чем отверстия и тогда со временем эти отверстия разобьются и точно начнут болтаться. А клёпку как бы "распирает" на весь диаметр отверстия, таким образом гораздо меньше шансов, что его разобьет и соединение разболтается. 3. С заводов рамы идут восновном клепанные, все ответственные соединения клепанные и ничего не разбалтывается. Никто не высверливает клепки, чтоб поменять их на более "надёжные" болты. 4. В ГАИ требуют для оформления удлинения рамы "клёпку"!!! Думаю не идиоты придумали такой ГОСТ и требуют его. 5. Ну это уже так, мысли в слух, возможно не к месту. Эльфиливая башня 🗼 - не одного болта!!!! Только КЛЁПКИ. P.s. .хорошо, что я не использовал шанс избежать этого Very Happy

у тебя теперь новый техпаспорт с внесенными изменениями,или остался старый?

Сб Дек 17, 2016 2:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revamax
Вливается

Я ещё документы не сделал. Машину только закончил, а для документов нужны фотографии переделанной машины. Просто я ещё бак дополнительный вешал, и решил его тоже внести в перечень изменений, раз уж с этим завязался. Так вот только его повесил.
Сб Дек 17, 2016 5:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Вливается

Кстати, вырезал теплоизоляцию. Временно закрепил её напрпвляющими для гипсокартона. Потом их сниму, как буду начистую обшивать. И подключил бак.

Сб Дек 17, 2016 6:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Вливается

Всем привет! Сделал первый рейс на Москву после всех переделок. Понял, что не зря морочился. Со спальником "жить" в машине шикарно. И поесть удобно и поспать и просто прилечь чтоб растянуть ноги. Доп.бак тоже полезно и выгодно. Купил по дороге обратно 200 литов топлива у коллег и доехал домой не заезжая на АЗС. Насос перекачивает солярку в основной примерно минут 15-20. А с сегодняшней ценой на дизель съэкономил примерно 1300 рублей (в одну сторону)

Пт Дек 23, 2016 10:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavaiveco
Свой

В Беларуси без записи в техпаспорте про спальник машину на учёт не поставитьпоставить, и снять проблема.
Пт Дек 23, 2016 11:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revamax
Вливается

slavaiveco писал(а):

В Беларуси без записи в техпаспорте про спальник машину на учёт не поставитьпоставить, и снять проблема.

Я думаю, у меня будет что-то подобное.
Пт Дек 23, 2016 11:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Кузов и салон Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Перейти: