Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Тормоза пропали - подарок от ивеки.

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Тормоза пропали - подарок от ивеки.
Автор Сообщение
Александр60
Свой
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 103
Откуда: 60 регион
Сообщение Чтобы не плодить похожие темы:Проблема с тормозами Ответить с цитатой
Коллеги! Подскажите,в чём дело?!Ситуация такая: тормоза в машине срабатывали всегда в начале нажатия на педаль и вдруг во время движения при торможении педаль ушла в пол и машина начала притормаживать при почти "вдавленной" педали и нормально затормозила со второго-третьего качка.Жидкость нигде не подтекает.При запущенном двигателе качая педаль тормоза,слышен характерный "хрюкающий" звук и педаль зажимает тормоза надёжно,при незапущенном двигателе педаль (как и должно быть) после 2-х - 3-х качков встаёт " колом",(ну,теперь,может быть - не совсем колом,но продавливается с трудом).Что это может быть:вакуумный насос?...главный тормозной?
Понятно,что после ремонта необходима будет прокачка тормозов. Подскажите,как не сорвать штуцера для прокачки на суппортах?"Отсклеют" ли они от WD-40? И если сорвутся,возможен какой -нибудь ремонт или нужно будет менять суппорта?
И последний вопрос: знает ли кто-нибудь приблизительную цену ваккуумника+ГТ цилиндра на Дейли 1?
Коллеги! Убедительная просьба-не сочтите за труд:дайте дельный совет по теме!.Сервисов рядом нет,вся надежда на вас Smile !

_________________
35-8, 8140.67f
Пн Май 21, 2012 9:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
hk-niko
Вливается
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 17
Сообщение Ответить с цитатой
Если жижа тормозная ни где не подтекает, то может быть вы давным давно не меняли тормозную жидкость??? Тормозуха гигроскопична, за время эксплуатации появившаяся там вода, при работе тормозной системы превращается в воздух. А когда в системе воздух, тормоза не айс. Что бы не сорвать штуцера, можно воспользоваться тормозухой, вэдэшкой, а самое главное нужен ключ для штуцеров, он шестигранный, и сорвать шлицы на штуцерах довольно не просто.
Короче говоря попробуй просто прокачай тормоза.
Пн Май 21, 2012 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
я думаю что єто главный тормозной цилиндр перепускает,если б вышел из строя вакуум то педаль наоборот "дубовая" была б.
Пн Май 21, 2012 10:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр60
Свой
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 103
Откуда: 60 регион
Сообщение Ответить с цитатой
hk-niko писал(а):
Если жижа тормозная ни где не подтекает, то может быть вы давным давно не меняли тормозную жидкость???
Короче говоря попробуй просто прокачай тормоза.

К сожалению,должен признать Embarassed - действительно,жидкость не менялась со времени покупки машины (2 года),а до покупки,когда менялась-неизвестно Rolling Eyes Я почему-то решил,что тормозную жидкость надо только доливать,а не менять её со временем Crying or Very sad Мне местный кулибин по российским машинам тоже посоветовал для начала прокачать тормоза,но я подумал-раз,я не лазил в тормозную систему,то и не мог её завоздушить!
Цитата:
и сорвать шлицы на штуцерах довольно не просто

Я имел ввиду не шлицы сорвать,а скрутить сам штуцер - т.е. резьбой он прикипел к корпусу суппорта,а я с фанатизмом буду его откручивать и сверну ему голову,что тогда делать? Shocked Штуцер-то старенький - ему около 16 лет! Smile

_________________
35-8, 8140.67f
Пн Май 21, 2012 10:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hk-niko
Вливается
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 17
Сообщение Ответить с цитатой
Нормально все будет, тормозухой их пролей или вд40, обычно откручивались. А вот шлицы слизать более вероятно, для этого и есть ключ для прокачных штуцеров.
Вт Май 22, 2012 8:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
Александр60 писал(а):

Я имел ввиду не шлицы сорвать,а скрутить сам штуцер - т.е. резьбой он прикипел к корпусу суппорта,а я с фанатизмом буду его откручивать и сверну ему голову,что тогда делать? Shocked Штуцер-то старенький - ему около 16 лет! Smile

Оторвешь голову,лично у меня по другому не получилось на одном,на другом открутили.

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Вт Май 22, 2012 6:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр60
Свой
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 103
Откуда: 60 регион
Сообщение Ответить с цитатой
Коллеги! Спасибо за советы!Попробую заменить тормозуху,а там видно будет,что дальше делать!Я так понял-сорвав голову штуцера,тормоза уже не прокачаешь на этом колесе?!

_________________
35-8, 8140.67f
Ср Май 23, 2012 8:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Чтобы не скрутить штуцер, насади на него головку на 8-9 (чтобы на грани не села, а поверху стояла), и приложи пару раз молоточком крепко, но без фанатизьма. Всегда откручивались.
Ср Май 23, 2012 10:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр60
Свой
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 103
Откуда: 60 регион
Сообщение Ответить с цитатой
Creator писал(а):
приложи пару раз молоточком крепко, но без фанатизьма.
Всё понял! Smile Спасибо! Приму к сведению!Пока время есть- залью на сутки WD-кой,не "отсклеют"-применим молоток Very Happy

_________________
35-8, 8140.67f
Чт Май 24, 2012 10:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам Р /К дискового тормоза Дмитрий1268 Куплю-продам запчасти 0 Ср Авг 02, 2023 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задние тормоза STRELOK Iveco EuroCargo 4 Чт Янв 26, 2023 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик педали тормоза, на главном тор... melkiy86 Iveco EuroCargo 8 Вс Окт 23, 2022 9:39 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тормоза на Еврокарго 180Е23. Подскажи... Serg HH Общий форум 1 Пн Сен 26, 2022 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su