Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Как снять тнвд на шестицилиндровым моторе

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Как снять тнвд на шестицилиндровым моторе
Автор Сообщение
598игорь
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 341
Откуда: батайск
Сообщение насос Ответить с цитатой
Поставь насечку на корпусе насоса и на блоке,и не заморачивайся.

_________________
асдс фан
Вт Май 24, 2016 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Re: насос Ответить с цитатой
598игорь писал(а):
Поставь насечку на корпусе насоса и на блоке,и не заморачивайся.

Блин. Что то это очень легко. Мысли такие были, но честно говоря боязнь так поступать. Зачем же тогда микрометр подсоединяют?
Вт Май 24, 2016 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Господа, тема ещё актуальна. Пишите свои мысли, чем больше тем лучше. Не стесняемся. Может кто опишет опыт снятия на 4-х цилиндровым моторе.
Чт Май 26, 2016 11:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
598игорь
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 341
Откуда: батайск
Сообщение насос Ответить с цитатой
Микрометр для очень точной установки,для машины с твоим годом пол градуса туда,пол - сюда большой роли не сыграет,да трубки выс. давления покажут, как точно установить.На новых машинах,не спорю,нужно по другому.

_________________
асдс фан
Пт Май 27, 2016 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avtosegment
Почётный
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 669
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Господа, тема ещё актуальна. Пишите свои мысли, чем больше тем лучше. Не стесняемся. Может кто опишет опыт снятия на 4-х цилиндровым моторе.

Шестицилиндровый мало чем отличается от четырех. короче, чтобы снять ТНВД надо по любому скидывать насос гура, за ним болт. К болтам гура и болту тнвд лезть снизу. Дальше останется только два болта тнвд открутить, к ним доступ норм и сверху можно подлезть. Единственная хрень с которой долго мучались. Когда ставиш насос завоздушенный, нифига не запускается мотор. Мучались с месяц. Оказалось нужно воздух стравливать с трубки на насосе которая со стороны блока, толи это ускоритель или еще как-то называется, точно не скажу. Открутили штуцер, стравили воздух, тогда завелась. Через трубки форсунок не прокачивается. Трубки можно не метить куда какая, по другому не встанут. Насос тоже из-за переходника засовывается только в одном положении. Почему порвало пополам этот переходник до сих пор не понятно. Купили запасной с ним и гоняет. Заказал переходник под микрометр для бошевских VE насосов, микрометр есть, буду пробовать по нему. В книжке как-то мутно процесс расписан. Не уверен что получиться с выставлением.

_________________
DAILY 65C17 07г
EUROCARGO 100E15 99г
Пт Май 27, 2016 10:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за ответы. Как насос снимать это я знаю. Сам снимал и понимаю, что без снятия насоса гура не обойтись. После установки да, завоздушен писец. Мы завели только с эфиром ( без фанатизма). Но при использовании микрометра точно помню, что как поставили так он и работает. То есть ничего потом не корректировали. А вот сейчас все думаю как правильно все сделать без использования микрометра. Получается вообще никто градусы на маховике не выставлял. Так что ли??
Вс Май 29, 2016 7:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья В
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 193
Откуда: Кострома
Сообщение Ответить с цитатой
Не понял, зачем снимать насос гура? Он вроде не мешает. А у меня другая проблема, не могу попасть в шлицы. Подскажите, кто как запехивал насос на место?

_________________
Ивеко Карго 12е23 2000г.
Вс Май 06, 2018 1:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
насос гура снимается, потому что до третьего болта по другому не добраться. Ну у меня это точно не получалось. А в шлицы попасть вообще не проблема. там же слепой шлиц. Ну я для удобства делал маховик на отметку в три градуса. И этот слепой шлиц оказывается аккурат в самом нижнем положение. Мотор 806045В
Вс Май 06, 2018 8:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья В
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 193
Откуда: Кострома
Сообщение Ответить с цитатой
У меня гур не мешает, мешает только маленький насос на самом тнвд.
Вчера помучившись целый день наконец то засунул насос на место, предварительно потренировавшись с одной втулкой одетой на палку, без насоса.
Не в тему, кто подскажет, надо ли менять болты при замене прокладки гбц?

_________________
Ивеко Карго 12е23 2000г.
Пн Май 07, 2018 8:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Я менял себе. Потому что до капиталки в общей сложности я откручивал гбц 2 раза. Решил заменить. Покупал кстати в емексе. Оказалось дешевле всех
Пн Май 07, 2018 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья В
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 193
Откуда: Кострома
Сообщение Ответить с цитатой
я впервые меняю прокладку, не знаю может до меня голову сдергивали, но скорее всего нет, посмотрю что моторист завтра скажет

_________________
Ивеко Карго 12е23 2000г.
Ср Май 09, 2018 8:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максимус1986
Вливается
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 39
Откуда: петропавловск
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
насос гура снимается, потому что до третьего болта по другому не добраться. Ну у меня это точно не получалось. А в шлицы попасть вообще не проблема. там же слепой шлиц. Ну я для удобства делал маховик на отметку в три градуса. И этот слепой шлиц оказывается аккурат в самом нижнем положение. Мотор 806045В

Каму интересно ,двигатель фиат 6ка придумал такой ключ, фото прилагаю из обычного накидного обязательно накидной звездочка , (у меня болт под ключ 13)и откручиваю и закручивал не снимая насос гура. потом увидел в инете что такие ключи уже есть ,но у них угол не тот .

Ср Мар 24, 2021 7:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Приобретение ТНВД Б/У - имеет смысл? il_72 Двигатель Iveco Daily 1 Ср Мар 06, 2024 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Шестерня привода тнвд Александр 74 Iveco Eurostar 0 Вт Сен 19, 2023 4:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю тнвд магирус 8460 с эл.педалью Александр 74 Куплю-продам запчасти 0 Ср Фев 22, 2023 10:16 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ТНВД 65С15 2,8 по каталогу. Выбор. Дмитрий . Iveco Daily 3 Вс Янв 29, 2023 11:49 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений [!!!ПРОДАНО!!!] ТНВД EuroCargo Евро-3... BrianOConner333 Куплю-продам запчасти 1 Ср Авг 31, 2022 11:53 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su