Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

двигатель 8210,42 сбивается зажигание спецы подскажите где

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
двигатель 8210,42 сбивается зажигание спецы подскажите где
Автор Сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Может ввертыш грамотно поставить ? Не думаю что отдельно найдешь в продаже . или заверить старые дырки и новые нарезать .и вообще она ведь из двух частей составит не помню в какой части резьба ?вроде в крышке !

_________________
телефон 89504767960
Ср Май 20, 2015 10:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
Может ввертыш грамотно поставить ? Не думаю что отдельно найдешь в продаже . или заверить старые дырки и новые нарезать .и вообще она ведь из двух частей составит не помню в какой части резьба ?вроде в крышке !

В магазине спрашивал эту планшайбу,сказали идет в сборе,я конечно воздержался от покупки.Съезжу на разборку попытаю.
Но сегодня ночью опять оборвало болт,скатился удачно в небольшой карман,но Гаишники достали чтоб убрал машину.
Начал подымать кабину лопнул шланг на подъем кабины и не открывается замок.
Пришлось снять переднее правое колесо и так на коленках разбирать.Пришлось правда вызывать приятеля с едектровгрегатом и высверливать заломыш.Попутно на переднем колесе обнаружил хлябающте изношенные колодки,ну и снял их.
Сегодня умаялся не на шутку,потому все вопросы задам завтра.
Сб Июл 25, 2015 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Idris
Новичок
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Привет. У меня проблема та же. Болты подходят от камазовской корзины сцепления (на них чуть болше срезана одна грань шестигранника шляпки, но они каленые), втулки и шайбы отдавал на завод чтоб проверить твердость и какая сталь - сталь 40Х, твердость 39 единиц. наборы пластин купил новые (сталь пружинная 65Г, толщина 0,5 мм). собрал и поставил - на холостых работает четко, а только поехал и через 100 метров опять сбилось зажигание и белый дым, а после вообще заводится перестала. снова выставил зажигание и все по новой также... У вас у когото прояснилось в чем чаше всего причина такой неисправности?

Установка момента впрыска:



Последний раз редактировалось: Idris (Пн Дек 28, 2015 1:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Пн Дек 28, 2015 12:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Idris писал(а):
Привет. У меня проблема та же. Болты подходят от камазовской корзины сцепления (на них чуть болше срезана одна грань шестигранника шляпки, но они каленые), втулки и шайбы отдавал на завод чтоб проверить твердость и какая сталь - сталь 40Х, твердость 39 единиц. наборы пластин купил новые. собрал и поставил - на холостых работает четко, а только поехал и через 100 метров опять сбилось зажигание и белый дым, а после вообще заводится перестала. снова выставил зажигание и все по новой также... У вас у когото прояснилось в чем чаше всего причина такой неисправности?

слежу за темой давно... никто случаем не додумался соосность проверить? и вообще механизм поглащения крутильных колебаний? я по памяти не помню как там муфта устроена.

_________________
+79934932440
Пн Дек 28, 2015 1:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Idris
Новичок
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Муфта просто болванка надетая на ось ТНВД размером с патрон маленького токарного станочка. Она и работает как маховик - гаситель крутильных колебаний. А соосность хромает когда пластины и/или болты с втулками убитые, а у меня все новое и не рассверленное.
Отпишитесь как у кого решился этот вопрос?
Пн Дек 28, 2015 1:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Idris писал(а):
Муфта просто болванка надетая на ось ТНВД размером с патрон маленького токарного станочка. А соосность хромает когда пластины и/или болты с втулками убитые, а у меня все новое и не рассверленное.
Смещение корпуса самого насоса я бы не исключал. в каком состоянии крепления и опорные площадки? есть подозрение что неплохо бы провести хотябы первичные измерения соосности и биений. может откроется тайна неленивому и умеющему измерять.
НА моей памяти это было один раз у клиента, в году эдак 2007 , окончилось заменой насоса, благо на разборке в те года их было не проблематично найти.

_________________
+79934932440
Пн Дек 28, 2015 1:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Idris
Новичок
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Насос сел на свое посадочное место (на штифты) четко и плотно без люфтов и зазоров.
У меня предположение: может какуюто из трех шпонок на всем протяжении привода срезало?
Хотя когда я ставил вал, то шпонка №101 (по рисунку в моем вложении) была целой и невредимой. Тогда остается шпонка №26 для главной шестерни привода или шпонка которая стопорит маховик на валу ТНВД? Бывало ли такое чтоб их срезало у кого нибудь?
Пн Дек 28, 2015 1:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
101-срезало.момент затяжки надо соблюдать.моё личное мнение выкинуть его поставить механический на электронном должно всё быть идеально форсунки подсели срежет что нибудь нет демфера пульсаций а тннд качать должен 12 атм и ровно.ещё возраст машины проводка к тнвд может сгнить.
Пн Дек 28, 2015 8:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leshyi
Читатель
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 58
Откуда: лен. обл
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert правильно говорит. У самого в начале этого года месяца 4 то пластины оборвет, то болты срежет. Перелопатил всё, пока случайно не проверил затяжку крепёжных болтов площадки ТНВД. Она крепится на трех болтах к блоку, как раз средний и последний болт оказались ослабши. Просто все протянул и как оказалось забыл про эту проблему.
Вт Дек 29, 2015 1:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Раз шесть отрывало у меня по одному болту в приводе ТНВД.
Переделывал на увеличеные болты м-12 результат такой же.
Конечно подобное достало.Месяца четыре тому назад взял пластины и пошел в автомагазин.
Почти без зазора подошли болты от заднего кардана автомобиля Камаз.
Перерезал резьбу под них,с тех пор мои мытарства с обрывом болтов на привод ТНВД закончились.
Но по устоявшейся привычке вожу с собоц болты двух типов и пластины поивода ТНВД.
Да, еще фильтра тонкой очистки заменил на Мазовский,и дешево и сердито.
На Рено проездил на Мазовских фильтрах три года,думаю Магирусу более частая замена фильтров не повредит.
Вт Дек 29, 2015 11:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
эх


Последний раз редактировалось: Ustas974 (Ср Дек 30, 2015 9:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вт Дек 29, 2015 11:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Idris
Новичок
Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, после праздников займусь. По результату отпишусь. С наступающим всех!!!
Ср Дек 30, 2015 1:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
slav 55 писал(а):
Раз шесть отрывало у меня по одному болту в приводе ТНВД.
Переделывал на увеличеные болты м-12 результат такой же.
Конечно подобное достало.Месяца четыре тому назад взял пластины и пошел в автомагазин.
Почти без зазора подошли болты от заднего кардана автомобиля Камаз.
Перерезал резьбу под них,с тех пор мои мытарства с обрывом болтов на привод ТНВД закончились.
Но по устоявшейся привычке вожу с собоц болты двух типов и пластины поивода ТНВД.
Да, еще фильтра тонкой очистки заменил на Мазовский,и дешево и сердито.
На Рено проездил на Мазовских фильтрах три года,думаю Магирусу более частая замена фильтров не повредит.

то есть вы укрепили специально прослабленное место не разобравшись с причиной?Ну тогда ждем когда в другом месте разобъет.

_________________
+79934932440
Ср Дек 30, 2015 10:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):

то есть вы укрепили специально прослабленное место не разобравшись с причиной?Ну тогда ждем когда в другом месте разобъет.

Ладно сказки расказывать.
Усилил я два болта и что из этого.
В приводе ТНВД 8 заводских болтов,я такие найти не смог,поэтому пробовал ставить разные и безрезультатно.
Даже в случае заклинивании распылителя скорей всего оборвет любой из оставшихся 6 заводских болтов.
И постановка мной усиленых болтов никак не сможет усугубить проблему.
Чт Дек 31, 2015 7:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
slav 55 писал(а):
Introvert писал(а):

то есть вы укрепили специально прослабленное место не разобравшись с причиной?Ну тогда ждем когда в другом месте разобъет.

Ладно сказки расказывать.
Усилил я два болта и что из этого.
В приводе ТНВД 8 заводских болтов,я такие найти не смог,поэтому пробовал ставить разные и безрезультатно.
Даже в случае заклинивании распылителя скорей всего оборвет любой из оставшихся 6 заводских болтов.
И постановка мной усиленых болтов никак не сможет усугубить проблему.
Если изначально причина в несоосности то что-нибудь обязательно разъебёт. Что что а техмеханику, сопромат и прочие технические дисциплины не зря изучал. С новым годом!.

_________________
+79934932440
Чт Дек 31, 2015 9:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 8210.42L поршень вытек в поддон. Николай_Киев Iveco Eurostar 9 Пт Янв 05, 2024 7:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su