Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

двигатель 8210,42 сбивается зажигание спецы подскажите где

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
двигатель 8210,42 сбивается зажигание спецы подскажите где
Автор Сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
У тебя втулки стоят родные ?4 штуки?

_________________
телефон 89504767960
Чт Май 14, 2015 2:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
slav 55 писал(а):
Напасть не проходит.Вчера опять сломало болт приводаТНВД.Благо болты с собой и шайбы вожу в запасе.Правда все равно пришлось вести шайбу привода насоса в автосервис высверливать обломок болта.
И никто ничего даже подсказать не может.
судя по всему тут уже что-то глубже зарыто, что-то закусывает где-то.Бывало и внутри насоса проблема находилась.

_________________
+79934932440
Чт Май 14, 2015 3:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
судя по всему тут уже что-то глубже зарыто, что-то закусывает где-то.Бывало и внутри насоса проблема находилась.

Насос полгода назад возил на регулировку,форсунки даже два раза. Болты усилил на приводе вместо М-10 перерезал резьбу на М-12.
Мотор масло не ест ,не шумит и не стучит,сорок тонн тащит играючи,прямо не знаю в чем дело. Сегодня ездил к токарю и заказал четыре болта и шайбы из хорошей стали в запас.
Подсказывали,что якобы в насос что то попало,но я не верю,корпус аллюминевый скорей всего просто бы выломило корпус.
Завтра болты у токаря заберу и дальше в бой.
Пт Май 15, 2015 12:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
У тебя втулки стоят родные ?4 штуки?

Втулки все родные давно улетели,токарь точит их из хорошей стали.
Но и на них никакой выроботки не видно.
Самое непонятное,это то что отламывает болты на крепление к ТНВД,со стороны вала привода пока еще ни одного не сломало.
Пт Май 15, 2015 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
slav 55 писал(а):

Насос полгода назад возил на регулировку,форсунки даже два раза.

Нарушения при установки насоса после снятия? где-нибдуь несоосность не может случано возникнуть?
я впринципе с недоверием отношусь к самоточеным болтам, лучше побрать заводские с хорошей прочностью.

_________________
+79934932440
Пт Май 15, 2015 10:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):

Нарушения при установки насоса после снятия? где-нибдуь несоосность не может случано возникнуть?
я впринципе с недоверием отношусь к самоточеным болтам, лучше побрать заводские с хорошей прочностью.

Насос на свое место встал крепко,да его и при желании наверное неправильно не поставишь.
Болты попробую подобрать также заводские,пока в магазинах встречал с шагом 1,75 только сыромятину.
Надо с какого нибудь механизма выкрутить.
А так каждый раз меняю болты и думаю все последний раз,а нет смотрищь опять сломало.
Может машине надо как человеку изредка спиртное употреблять,чтоб добрела.
Наверное если еще оторвет болт на ТНВД,то куплю приличной водки и вылью ей в радиатор.
Чнм черт не шутит,может поможет?
Пт Май 15, 2015 12:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Где-то засада по любому... Sad Насос "на правляющих"на площадке должен сидеть плотно...Возможны проблемы и в ТНВД и в приводе...
Да и перетачивали под другой диаметр наверное зря. Crying or Very sad Very Happy
Пт Май 15, 2015 6:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Где-то засада по любому... Sad Насос "на правляющих"на площадке должен сидеть плотно...Возможны проблемы и в ТНВД и в приводе...
Да и перетачивали под другой диаметр наверное зря. Crying or Very sad Very Happy

Насос на площадке ровно прижат,да и в принципе,если бы и не ровно.То сам привод насоса напоминает карданный вал,только вместо крестовин-пластины.И потому скорей всего допускает минимальный перекос валов.Но тогда при несоосности летели скорей всего пластины.
Резьбу перерезал после того как родная разбилась.Заметил привода без проблем хватает в среднем тысячи на три,четыре.
А так что сказать,дальше по ходу работы буду решать проблемы с обрывом болтов.
Может кто случайно подскажет ненароком или сам догадаюсь.
4Вообще так из опыта вспоминаю и только раз с топливной на мазе был сложный случай.После ремонта не ставился по меткам на 238 двигателе насос.С топливщиком чуть не повздорили,он заставил снять крышку распредшестерен,указывая что не совпадают метки.Крышку сняли,он убедился,что с метками все ОК.Затем уж по лимбу стенда нашел,что в насосе вал скрутило.
Вот какая засада была.
Пт Май 15, 2015 7:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
форсунки в 90% причина + затяжка вороток и трубочка см 50.не боитесь на такой машине ездить?встать на ж\д переезде?осенью обзванивал разборки в питере 18 насос механический.усилите тонкое место такими болтами наидется другое -шпонку срежет на выходном валу.
Сб Май 16, 2015 12:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Gennady писал(а):
форсунки в 90% причина + затяжка вороток и трубочка см 50.не боитесь на такой машине ездить?встать на ж\д переезде?осенью обзванивал разборки в питере 18 насос механический.усилите тонкое место такими болтами наидется другое -шпонку срежет на выходном валу.

Советовать конечно хорошо,но насос снимал и возил хорошим топливщикам,форсунки снимал ремонтировал и еще раз их снимал при подозрении на них. Нашли одну из шести которая выдавала впрыск на 280 АТМ,исправили коск.
Думал,все вот она причина. Ан нет все продолжается.
Если ,в такой ситуации менять насос,то можно для гарантии заменить,еще и мотор и машину и водителя.
Вс Май 17, 2015 12:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
насос пробывали чинить в трёх местах самое удачное на московском шоссе в питере. не родные болты подходили от заднего чулка ваз 2101 с скошенной гранью 10.9 твёрдость но всё равно их на долго не хватало заказали всё родное втулки болты пластины.всё работает.
Вс Май 17, 2015 5:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Я наверно что то не понимаю .втулки ставятся специально чтобы нагрузку нести на вращение а болты их просто прижимают . втулки вставляются прямо в углубление в приводе а болт в внутри втулки идёт ! Что втулки тоже срезает или просто их после расточки не ставило ? В пластинах отверстие большое под втулки .попробуй поставить втулки и болты с другой части где пластинки к приводу крепятся и проверить родные тоже срежет или нет !

_________________
телефон 89504767960
Вс Май 17, 2015 6:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
Я наверно что то не понимаю .втулки ставятся специально чтобы нагрузку нести на вращение а болты их просто прижимают . втулки вставляются прямо в углубление в приводе а болт в внутри втулки идёт ! Что втулки тоже срезает или просто их после расточки не ставило ? В пластинах отверстие большое под втулки .попробуй поставить втулки и болты с другой части где пластинки к приводу крепятся и проверить родные тоже срежет или нет !

Втулки ставятся для того, чтоб болт работал,не на излом,срез,а на растяжение,Втулки и шайбы все ставлю как полагается. Родные болты мне уже не поставить на М-10*1.75 так как отверстия с резьбой были разбиты и я перерезал резьбу на М12*1.75. Втулки которые находил после излома болта были в нормальном состоянии.
Но посыл ваш понял,закажу в магазине новую "шайбу" привода ТНВД и комплект болтов вместе с шайбами и втулками.
По результатам обязательно отпишусь.
Пн Май 18, 2015 10:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Резьба ведь в крышке сорвана её вроде можно повернуть и нарезать новую! А эксцентрик выкинуть можно .или заверить можно и снова нарезать .

_________________
телефон 89504767960
Вт Май 19, 2015 10:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
Резьба ведь в крышке сорвана её вроде можно повернуть и нарезать новую! А эксцентрик выкинуть можно .или заверить можно и снова нарезать .

В крышке в принципе и ввертышь можно сделать.Но думаю лучше заказать все родное и поставить чтоб больше не грешить на болты неродные.
Я думаю эти детали не должны быть дорогими,может еще Б/У на разборке найду. Одним словом не хочу стоять.
Вт Май 19, 2015 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 8210.42L поршень вытек в поддон. Николай_Киев Iveco Eurostar 9 Пт Янв 05, 2024 7:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su