Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Стоп-сигналы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
Стоп-сигналы.
Автор Сообщение
Макмим
Вливается
Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
vaHa писал(а):
Макмим писал(а):
Добрый день. Пропали стоп-сигналы на Ивеко Делли 35.15 2.8тд 2005года. Проверил: предохранитель целый; питание на лягушку подходит(у меня их две на три и два разъёма. проверял ту что на три ); при нажатии на педаль тормоза появляется питание на дух проводах (предполагаю что лягушка исправна). Дальнейшие самостоятельные поиски не чего не дали и я поехал к электрику. С его слов я понял, что у меня где-то должно быть реле но он не знает точно есть оно или нет и если есть то где стоит. После двух часов поиска реле которые не чего не дали, мне сказали что скорей всего где-то под торпедой обрыв и что мне нужно оставить машину они будут снимать торпеду и искать поврежденный провод. Я их понимаю у них часовая оплата. Уехав с этого сто я решил попробовать сам протянуть новые провода к стопам. И у меня есть пару вопросов:
1. Есть ли в моей машине реле и если есть то где оно находится?
2. С лягушки выходит два провода (мне сказали что один на стопы а второй на двигатель) так ли это?
3. Могу ли я взять питание от одного из проводов выходящих с лягушки?
Спасибо !


Нету там реле, проверять проводку по номерам.

Спасибо за совет. Что нет реле уже полегче. Если я правильно понял то я могу взять питание от лягушки если не найду точно где обрыв. так что прав был электрик когда говорил что один провод на стопы а второй к движку? Мне не совсем понятно зачем провод к двигателю , но я понимаю что всякое может быть.
Пт Июл 03, 2020 6:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
Снимаешь фишку с лягушки, подаёшь на провод 1175 плюс , смотришь горят ли стопы. Скорее всего протерся провод на раме. На лягушке наверно есть 12в, если б не было, не было бы 12в на EDC, тогда бы двигатель ушел в аварийный решим. Около аккумулятора есть трехрядная фишка, на ней найти провод 1175, и от него плясать уже к самим стопам.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Пт Июл 03, 2020 7:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макмим
Вливается
Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
vaHa писал(а):
Снимаешь фишку с лягушки, подаёшь на провод 1175 плюс , смотришь горят ли стопы. Скорее всего протерся провод на раме. На лягушке наверно есть 12в, если б не было, не было бы 12в на EDC, тогда бы двигатель ушел в аварийный решим. Около аккумулятора есть трехрядная фишка, на ней найти провод 1175, и от него плясать уже к самим стопам.

Спасибо. Завтра буду пробовать.
Пт Июл 03, 2020 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel659
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 296
Откуда: Урал Южный (Солнечный)
Сообщение Ответить с цитатой
Макмим писал(а):
vaHa писал(а):
Снимаешь фишку с лягушки, подаёшь на провод 1175 плюс , смотришь горят ли стопы. Скорее всего протерся провод на раме. На лягушке наверно есть 12в, если б не было, не было бы 12в на EDC, тогда бы двигатель ушел в аварийный решим. Около аккумулятора есть трехрядная фишка, на ней найти провод 1175, и от него плясать уже к самим стопам.

Спасибо. Завтра буду пробовать.

Особенно смотри от моста до заднего фонаря, провод внутри в труху превращается, а снаружи кажется хороший

_________________
IVECO DAILY 35C11V
Сб Июл 04, 2020 8:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макмим
Вливается
Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Причиной был обрыв где-то в жгуте проводов идущем по раме к стопам. Лезть в жгут не рискнул. Просто протянул новый провод от лягушки к стопам.
Пт Окт 09, 2020 2:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berserker
Новичок
Зарегистрирован: 03.03.2021
Сообщения: 5
Откуда: РБ
Сообщение Постоянно горят стопсигналы Ответить с цитатой
И так....Ехал из Москвы в Минск, почувствовал запах , Толи подгоревшего диска сцепления, Толи тормозных колодок....дыма не было, поэтому характер запаха так и остался непонятным на протяжении всего пути, по приезду были проверены тормоза, сцепление, все в норме. Затем было обнаружено постоянное горение стоп сигналов,проверены лягушки( ребята не спешите покупать новые концевики, так как наши разбираются и диагностируются).
Проверены предохранители, блок реле, в итоге после , того как снял задние фонари обнаружен провод который был зажат между корпусом фонаря и кузовом, он оголился и замкнул на кузов,его привел в порядок, но фонарь стопа не тух. Полез раскручивать оплётку жгутов под рулевой колонкой, определил горение проводов стоков, это естественно для короткого, но офигел когда снял оплётку идущую от лягушек в общий жгут , провода сплавились в один(((((( Провода заменил, все.....мучения кончились....











Пн Мар 29, 2021 11:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений загораются стоп сигналы -пропадают то... евген сызрань Iveco Stralis 3 Чт Окт 14, 2021 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений нет стоп сигналов пономарев Iveco Eurostar 2 Чт Июн 13, 2019 3:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не горят стоп сигналы iveco trakker Alex_ulud Iveco Trakker 12 Вт Июн 11, 2019 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стоп сигналы прицепа timochin1981 Iveco Stralis 3 Пн Окт 08, 2018 12:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений стоп - сигнал OLEXX Iveco EuroCargo 23 Вс Мар 11, 2018 7:12 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su