Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Машина заводиться, но не едит! Из-за мороза


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Машина заводиться, но не едит! Из-за мороза
Автор Сообщение
Alfik
Новичок
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Riga
Сообщение Машина заводиться, но не едит! Из-за мороза Ответить с цитатой
Я так понял залили мне летней солярки(проблемма в том, что почти полный бак, 200л). Ночью было -18. Вышел утром заводить, всё отлично, завилась, прогревал минут 40. Только начал ехать, сразу же заглохла. Дальше заводилась с трудом, секунд 5 надо было крутить стартером. И работала секунд 10 и глохла. Только газанёш, сразу глохнет. Пришёл к выводу, что забился фильтр грубой очистки - парафином. На фильтр положил шапку, залил кипятком, пока шапка горячая, машина работает. Только остывает, сразу же глохнет.
Зашёл в магазин, мужики посоветовали Hi-Gear? что бы разморозить всё, залил, перед этим снял фильтр, прогрел, промыл. Поставил на место, с каплями Hi-Gear в фильтре.
Машинка завелась отлично, проработала минут 30-40 и так же само заглохло, всё начало повторяться сначало.
Так же посоветовали, залить тормозной жидкости(100гр на 100л) и поменять все фильтра.

Как реально выйти с такой ситуации? Нужно ли менять все фильтра? или достаточно грубой очистки поменять? Или его можно как то промыть?
Стоит ли заливать тормозуху в бак? Или уже достаточно того Hi-Gear?

Машина Iveco EuroCargo 2004г.

Зарание, спасибо!
Пн Янв 20, 2014 3:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Hi-Gear нужно заливать сначала для Разморозки, а после когда парафин в баке разойдётся добавить Антигель (только надо умудриться как-то перемешать не поднимая отстой со дна), иначе через некоторое время соляра опять стынет. Фильтра лучше поменять, но я однажды человеку помогал и мы их просто отмочили в бензине (не было у него).

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пн Янв 20, 2014 4:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfik
Новичок
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Riga
Сообщение Ответить с цитатой
Мде, купил новые фильтра, поменял. Машина всё так же, работает минут 15-20. и Потом глохнет. Снял филтр, оттуда потекла жижа голубоватого цвета, в баке был залит Окко дизель + HI-Gear размораживатель, и 100гр тормозухи. Я так понимаю, пока не прийдёт тепло, мне ничего не поможет?

_________________
Iveco EuroCargo 120e21 2004г.
Вт Янв 21, 2014 11:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
В этой ситуации размораживатель не поможет.Слить из 200 литров 50 а лучше больше и разогреть это количество горячей водой потом добавить в канистры антигель исходя из общего количества в баке.А лучше заменить на настоящее зимнее топливо и также нагреть кипятком и также добавить антигеля.И все это обратно в бак заводим и взболтаем торможением.Далеко от хаты не уезжаем пока не убедимся.

_________________
35с12 вин 5679961 2007год.
Вт Янв 21, 2014 5:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
я даже боюсь спросить это какой придурок посоветовал залить тебе тормозухи в бак. ты нафигачил себе в бак разной фигни столько что наверно хватит чтоб загубить пару моторов. никакие присадки тебе не помогут. потому что заливать их надо заранее, постоянно до мороза в жидкую солярку. она и так хреновая, а ты туда ещё кислоты плеснул в виде тормозухи. бери тепловую пушку отогревай бак и заливай зимнее топливо. поражаюсь этим "спецам" которые такие советы дают. хотя надеюсь что в риге соляра всё таки лучше.
Вт Янв 21, 2014 8:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
я даже боюсь спросить это какой придурок посоветовал залить тебе тормозухи в бак. ты нафигачил себе в бак разной фигни столько что наверно хватит чтоб загубить пару моторов. никакие присадки тебе не помогут. потому что заливать их надо заранее, постоянно до мороза в жидкую солярку. она и так хреновая, а ты туда ещё кислоты плеснул в виде тормозухи. бери тепловую пушку отогревай бак и заливай зимнее топливо. поражаюсь этим "спецам" которые такие советы дают. хотя надеюсь что в риге соляра всё таки лучше.
согласен. Антигели и размораживатали надо лить теплыми и не на 200 литров 500 мл. Только греть если бак метал, если нет то на мойку или еще куда в тепло. А так до можно и бене налить. Вот парни все же дизеля свои любят, ну чего кустарную салярку лить?дешевли? Лучше потерять рубль с литра чем попадать так. И это хорошо у хаты.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вт Янв 21, 2014 10:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfik
Новичок
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Riga
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят, солярка была залита в Украине, и машина сейчас в Украине. Заливал самую дорогую (Окко).
Ладно, спасибо за советы, буду пробывать сливать и греть.
Так для общего развития, если потеплеет до -5, всё равно не поможет?

_________________
Iveco EuroCargo 120e21 2004г.
Ср Янв 22, 2014 10:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
не я думаю в -5 даже летняя справится, надо было российские заправки искать. или вы против россиского? Smile
Ср Янв 22, 2014 5:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfik
Новичок
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Riga
Сообщение Ответить с цитатой
Тут дело не в Российских заправках) привозят на них топливо откуда угодно. У меня знакомый на Лукойле работал, так он рассказывал, что им и с Беларуссии приезжал бензин, и наш Украинский, какой хочешь Smile
Просто у ОККО и ВОГ в Украине позиционируют себя как самые лучшие, типа у них топливо намного качественние, и цена дороже.
Теперь буду ждать, хотя бы -5, и пробывать выезжать. Надеюсь всё получиться!

_________________
Iveco EuroCargo 120e21 2004г.
Ср Янв 22, 2014 11:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
У нас лукойл тоже позиционирует себя,как черт знает что,с самой дорогой солярой и прям такой качественной,что готов в космос
лететь, а народ на их дорогом дерьме мёрзнет, кстати сам чуть не попал в прошлом году на распродажу весенне-летней коллекции.
Цена не означает качество, просто некоторым очень хочется денег побольше,а каким путём и чьим здоровьем им плевать.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Чт Янв 23, 2014 7:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко 5 35С15 2014г.в. машина в ступоре solt7 Электрика Iveco Daily 5 Чт Июл 06, 2023 1:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Машина греется Андрей 62 Iveco Stralis 4 Вт Май 23, 2023 5:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Глохнет, солярку гонет в обратку, пло... Максим Валерьевич Iveco Daily 3 Вс Янв 08, 2023 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Машина не запускается SOS Николай м305сс Iveco Daily 12 Вс Апр 10, 2022 8:41 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Машина , рыскает,, по дороге. Павел Ф. Iveco EuroCargo 21 Пн Янв 24, 2022 10:24 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su