Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ивеко 5 35С15 2014г.в. машина в ступоре


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
Ивеко 5 35С15 2014г.в. машина в ступоре
Автор Сообщение
solt7
Новичок
Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 5
Сообщение Ивеко 5 35С15 2014г.в. машина в ступоре Ответить с цитатой
Симптомы: а)ключ "на старт" с паузой в сек.5, а то может не схватить, типа не поступает топливо, если завелась, то работает как обычно ;б) на приборке начинается илюминация - скорость,тахометр,датчик температуры летают вверх-вниз; сообщения - "темп.охл.жидк. выше нормы проверьте заглушите двигатель"(пишет даже на холодную- машина стояла) ,"низкое давление масла", "проверьте иммобилайзер+ звуковой сигнал-писк. Системы и закономерности нет .То работает нормально то встречаем "новый год". Приехал на выгрузку, заглушил, выгрузили ,приняли товар- уезжать- завожу -не заводиться. Приборка печатает- "темп.охл.жидк. выше нормы проверьте заглушите двигатель" и " поломка иммобилайзера" + горит чек - "машинка с замком".Мои действия:а) В сумке второй ключ( вожу с зимы , в холодные дни по городу закрыл и не глушу, сейчас не об этом). Пробую- тот же результат. б). проверка всех предохранителей , реле, снятие клем с датчиков( что в зоне видимости), ЭБУ на предмет окисления. в). беглое ощупывание проводов на предмет обрыва, в) снятие клеммы питания-"обнуление ошибок", сброс межсервисного интервала, проверка контактов на массу, подтягивание гаек контактов высокоамперных силовых предохранителей; г) снятие" пластика" - осмотр приборки и замка зажигания.... Диагноз (консультации по телефону): Звонки электрикам - Все Говорят - комп и диагностика - приезжайте- привозите !!! Один- "я бы начал с иммобилайзера". Второй -" я бы начал с датчика температуры". Один согласился заехать( Игорь , Дай Бог Тебе Здоровья !!!). Комп с ЭБУ соеденил - дальше не пустил. Решить проблему " с нахрапа" не вышло.Уехал...... Проанализировав ситуацию- КЗ нет- предохранители целые, поломка и иммобилайзера и датчика темп. ох.жид. вместе- маловероятна я засучил рукава и пошел искать обрыв в местах крепления жгутов и возможного трения. Первая попытка ничего не дала. Немного передохнув( все происхотит на голом плацу перед логистическим складом, Темп. в тени +30 в тот день, на солнце не мерял))) лезу снова к разьему идущему на блок АВС( сначала его вообще не трогал) он крепиться на задней стенке моторного отсека ныряет вниз и из под низа воткнут в блок. Снимаю замок с разЪема достаю наружу и вижу перетертый провод. Жгут проводов завернут в мягкую оплетку а за пару см до "вилки" она зананчивается и весь жгут к корпусу притянут хомутиком для жескости . Решение : хомут срезаю провода в жгут собираю изолентой ,поверх ложу перебитый провод зачищенный с обеих сторон( скрутку сделать не реально - перетерт возле корпуса) сверху. Накладываю шину из кусочка проволоки и закрепляю поверх жгута. Собираю все разьемы на датчики, блоки, клемы. Ключ -"на старт" - на приборкке надпись " имммобилайзер разблокирован" и чек - "Желтый треугольник с ! знаком" и тишина - зуммер молчит. Поворот ключа- РАБОТАЕМ !!!! два часа переезда домой- полет нормальный.


Последний раз редактировалось: solt7 (Чт Июл 27, 2023 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Чт Июл 06, 2023 1:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Зачётный ремонт.
Молодец, что написал решение проблемы, это точно кому то поможет, наверняка или уже перетирает или скоро
ещё у кого то перетрёт в том месте.
ПиСи: а про себя думаю - как хорошо, что у меня нет АБСа.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Чт Июл 06, 2023 1:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solt7
Новичок
Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
P.S.Заводится нормально , в режиме езды без признаков неисправности. Правда спидометр не заработал и загорелся чек "проверьте двигатель" - буду разбираться дальше.
Чт Июл 06, 2023 1:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solt7
Новичок
Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="serg62"]Зачётный ремонт.
Молодец, что написал решение проблемы, это точно кому то поможет, ......... Сам когда то читал форум одни только жалобы и просьбы. Решений ноль или почти ноль. Понятно кого ремонты кормят, те будут молчать в тряпочку.... или "ПРИЕЗжайте на диагностику"....А я сразу говорю - есть симтомы... АнализируйтЕ, ставьте диагноз ,и лечите - оплачиваю. А рассказать -почитать ошибки - машина и сама может. И чего-то у некоторых специаллистов сразу неотложные дела находяться.Говорю- готов подождать.Ответ- не надо, очередь большая.
Чт Июл 06, 2023 2:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
На мой взгляд в данной ситуации главное - завёл и доехал до дома.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Чт Июл 06, 2023 2:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solt7
Новичок
Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
На мой взгляд в данной ситуации главное - завёл и доехал до дома.

однозначно... Самый самый вариант.
Чт Июл 06, 2023 2:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su