Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Интересное появление холостого хода и опять EDC (ОБНОВЛЕНИЕ)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Интересное появление холостого хода и опять EDC (ОБНОВЛЕНИЕ)
Автор Сообщение
ДОБРЫЙ
Свой
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 402
Откуда: КАЗАНЬ
Сообщение Ответить с цитатой
OLEXX писал(а):
Гарик,я не претендую на истину,т.к . я не топливщик и не официал ивек... а просто водил как и ты.Но компетентность твоих мастеров заставляет задуматься. Первое что обратка на х. ходу бежать не должна...Обратка должна бежать ОБЯЗАТЕЛЬНО,т.к. производительность насоса всегда больше ,чем необходимость дв-ля. Иначе будет недостаток соляры в режимах х.х или полной нагрузки не важно .
Могу ошибаться,кто имеет другое мнение пусть аргументированно ответит.Падает давление в рампе ищи причину в защитном клапане ...,короче методом тыка в торце рампы сзади .
А в целом скажу верить людям нужно,но когда ты лох то каждый типа мастер считает своим долгом тебя об..ать, ибо даже в местах не столь отдаленных это грехом не считается.Потому сначала сами самообразованием занимаемся и потом трахаем мозг супер-мега мастерам от сервиса

вы ошибаетесь по поводу работы системы common rail.
Вс Июл 07, 2013 11:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
ДОБРЫЙ писал(а):
вы ошибаетесь по поводу работы системы common rail.


я сразу сказал что не топливщик и могу ошибаться,т.е. не претендую на истину ...
а вы ДОБРЫЙ, будьте до конца добрым и за бесплатно разберите проблему и укажите пути решения... или слабо? вы свой профессионализм за даром не отдаете?
дайте номер карты мы все скинемся вам на бутербродик с икричкой...
Вс Июл 07, 2013 11:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивека
Вливается
Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Ура! Ребят победил лампу EDC сейчас работает как часики не кого холостого хода и т.п.
Пн Июл 08, 2013 5:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОБРЫЙ
Свой
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 402
Откуда: КАЗАНЬ
Сообщение Ответить с цитатой
OLEXX писал(а):
ДОБРЫЙ писал(а):
вы ошибаетесь по поводу работы системы common rail.


я сразу сказал что не топливщик и могу ошибаться,т.е. не претендую на истину ...
а вы ДОБРЫЙ, будьте до конца добрым и за бесплатно разберите проблему и укажите пути решения... или слабо? вы свой профессионализм за даром не отдаете?
дайте номер карты мы все скинемся вам на бутербродик с икричкой...

про проблемы топливной давно все написано и лежит на форуме,также вся тех. документация есть свободно в инете если вам лень перечитать форум и воспользоваться google,за вас никто это делать не станет!
Пн Июл 08, 2013 7:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
Ивека писал(а):
Ура! Ребят победил лампу EDC сейчас работает как часики не кого холостого хода и т.п.


вот когда проблема,то караул,помогайте мужики срочно... а когда победил то просто "ура!... "а описать что делалось для остальных коллег наверно все же можно
Пн Июл 08, 2013 5:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
OLEXX писал(а):

вот когда проблема,то караул,помогайте мужики срочно... а когда победил то просто "ура!... "а описать что делалось для остальных коллег наверно все же можно

+ 100.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пн Июл 08, 2013 5:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ивека
Вливается
Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят, поменял все трубки на метал и шланг где топлива, где подсасывал воздух, и датчик на топливном фильтре. Проехал 6000 т.км была пару ситуаций промаргнула.
Чт Июл 11, 2013 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik30
Вливается
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: СПб.
Сообщение Ответить с цитатой
Вообщем,поменял электромагнитный клапан на ТНВД и глохнуть перестала, ЕДС не загорается.Пока так..
Пт Авг 16, 2013 10:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
да мужики, так мы эту болячку не одолеем... спецы нам не помощь,оне о хлебе насущном все больше...семья типа голодает .
вот Ивека говорит подсос воздуха,трубки менял...ну чушь господа гусары,если есть подсос воздуха ,то он постоянный и топливо как более тяжелая фракция просто в фильтр-магистраль- насос не поступает!!!.а подсос на определенных оборотах вообще нонсенс... подсос или негерметичность или есть или нет.то бишь подсос есть- двиг просто не запустится.или работа с перебоями..
к этой же теме "бесталковых " считаю советы типа помой бак,меняй фильтра..-это развод тупых диагностов если они не находят конкретной причины неполадки.Поздно пить Баржом,читай менять фильтра,если почки,т.е.топливка,уже накрылись...

теперь два слова про то как мы сами описываем наши победы...
ну почему не начать так
1 - проблемма
2 - что делалось
3 - на сколько эффективно и как долго действует
4 - негативный пример тоже пример,или нех.. туда лезть



давайте помогать друг другу и даже если ваш вариант был ошибкой отписываемся....значит еще десять человек не повторят вашу ошибку!!!
Сб Авг 17, 2013 2:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik30
Вливается
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: СПб.
Сообщение Ответить с цитатой
Пишу как было,хотя выше все описал:На горячем двигателе при сбросе газа (на передаче убираешь ногу с педали газа ,двигатель крутит трансмиссия)загоралась ошибка двигателя ЕDC,ездил так пол года и вот машина начала глохнуть на хол.ходу. Поехал на диагностику,диагностика показала ошибку 81(падение давления),сделали тест ,все в норме, сказали что с такой проблемой сталкивались и замена форсунок решает проблему,в другом сервисе сказали ,что надо менять ТНВД...Короче снял форсы,отвез на диагностика,мертвые.Купил новые поставил,вечер покатался все нормально...На следующий день поехал загород,проехал 50 км и все вернулось обратно "эмоции опустим"и даже по-моему хуже стало.Поехал к другим диагностам,которые вкручивают монометры,выяснилось что при сбросе газа в рампе падает давление до 80 видимо кг,а должно быть не меньше 200 кг,говорят возможно ЭЛЕКТРО МАГНИТНЫЙ КЛАПАН,находится на ТНВД..Кто-то выше про него писал,что е..нул по нему молотком и все заработало,вообщем моя последняя надежда.Залез под машину ё..нул, легонько конечно, по нему молотком и на месяц про все эти проблемы забыл,но датчик естественно заказал стоит от 3500руб до 4500руб ,когда опять стала загораться EDC,я его поменял и проблема исчезла,надеюсь надолго..
Вроде подробно описал ежели будут вопросы,пишите..
Вс Авг 18, 2013 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZ_73
Вливается
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
Razz Razz Razz После молотка до сих пор работает! Idea
Вс Авг 18, 2013 10:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik30
Вливается
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: СПб.
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня завез старые ,снятые форсы в другой сервис и вправду мертвые,не зря поменял ,хотя опять убеждали,что надо было перебирать и в два раза дешевле и разницы ни какой.Корпус старый,все внутренности новые..
Вт Авг 20, 2013 10:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивека
Вливается
Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажи, что за рампа и где этот датчик находится.
Чт Авг 22, 2013 5:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik30
Вливается
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: СПб.
Сообщение Ответить с цитатой
Ивека писал(а):
Подскажи, что за рампа и где этот датчик находится.

Рампа или ее называют рейкой от которой трубки отходят к форсункам,точнее к морковкам которые в блоке.Если смотреть со стороны водителя на двигатель,то с правой стороны на рампе есть датчик сброса повышенного давления.Но я его не менял,мастера говорят из-за его некорректной работы может плохо заводится машина..Я поменял датчик,а точнее регулятор давления который нах-ся на тнвд снизу,надо залезть под машину, со стороны водителя.К нему подходит разъем с проводами.
Пт Авг 23, 2013 12:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olega551
Новичок
Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 7
Сообщение появление холостого хода Ответить с цитатой
Всем здрасьте!Еврокарго 75е17 2002г.тектор!!Появилась проблема...заводится прекрасно но сразу загорается едс обороты встают на 1200 и всё не в какую сторону обороты неменяются! тест выдаёт 1.4..фильтра поменены ивековские родные!!!Сколько раз незаводи и глуши всё повторяется!!!!Скидывал клему наночь непомогло!!Может кто чтото дельное подскажет????
Чт Окт 31, 2013 12:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Приобретение ТНВД Б/У - имеет смысл? il_72 Двигатель Iveco Daily 1 Ср Мар 06, 2024 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Шестерня привода тнвд Александр 74 Iveco Eurostar 0 Вт Сен 19, 2023 4:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю тнвд магирус 8460 с эл.педалью Александр 74 Куплю-продам запчасти 0 Ср Фев 22, 2023 10:16 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ТНВД 65С15 2,8 по каталогу. Выбор. Дмитрий . Iveco Daily 3 Вс Янв 29, 2023 11:49 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений [!!!ПРОДАНО!!!] ТНВД EuroCargo Евро-3... BrianOConner333 Куплю-продам запчасти 1 Ср Авг 31, 2022 11:53 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su