Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

нагреть двигатель


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
нагреть двигатель
Автор Сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение нагреть двигатель Ответить с цитатой
здравствуйте! подскажите пожалуйста, не получается нагреть мотор на холостых. закрыт радиатор, мотор. термостат думал, так нет. только на ходу держит ровно 80. в пробке почти сразу до 50 падает. а чтоб погреться на погрузке, то надо 1000 оборотов и 15мин. и то только 40. чего придумать можно? у меня сосед на вольво нагревается на холостых до 60 за 8 мин.
Сб Дек 08, 2012 5:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Зажигалку, подарить?
Не парься, на холостых, больше 70 не нагрееш!!!! А приборчик будет показывать около 50.
RE: К первому вопросу, продолжение, канистра бензина, бесплатно Laughing

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Дек 08, 2012 5:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 Все у тебя в порядке, не заморачивайся. Устрани все щели и проклей утеплителем проемы дверей и т. д.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Дек 08, 2012 5:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
да проклеивать вобщем нечего, машина почти новая. может ещё кто нибудь даст совет как бороться. про фен я уже знаю.
Сб Дек 08, 2012 6:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
да проклеивать вобщем нечего, машина почти новая. может ещё кто нибудь даст совет как бороться. про фен я уже знаю.

С чем бороться?
С показаниями не приборке или ночевкой?

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Дек 08, 2012 8:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег 87
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Лен. обл, п. Суходолье
Сообщение Ответить с цитатой
У меня мотор 80.60.45s и на холостых печка начинает дуть прохладным воздухом, значительно холоднее чем на ходу но и не совсем ледяным, подымаешь обороты до 1000 и идет горячий воздух- это нормально или у меня воздух в системе??? А на ходу ташкент в кабинеSmile

_________________
180Е23 ,99г.в., 2254024
Вс Дек 09, 2012 3:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Это особенность дизельных моторов.Кпд выше чем у бензиновых,меньше потери на тепло.У меня и на легковой так же.Правда на легковой стоит электрические воздушные тены,включаются только в положение на стекла,холостом ходу.при морозе на не прогретом двигателе.На Вольво скорее всего стоит автономка но не фен о догреватель контура ОЖ.Обычно он включается автоматически начиная при -5 и отключается при достижении двигателем рабочей температуры.Есть на рынке куча предложений как новых так и бу.Надо потратить некоторую сумму и проблема уйдет.http://www.truck.lutsk.ua/2/index.php?productID=1989

_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Вс Дек 09, 2012 10:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanek 33rus
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 146
Откуда: Костерево 33
Сообщение Ответить с цитатой
vadim-61 писал(а):
Это особенность дизельных моторов.Кпд выше чем у бензиновых,меньше потери на тепло.У меня и на легковой так же.Правда на легковой стоит электрические воздушные тены,включаются только в положение на стекла,холостом ходу.при морозе на не прогретом двигателе.На Вольво скорее всего стоит автономка но не фен о догреватель контура ОЖ.Обычно он включается автоматически начиная при -5 и отключается при достижении двигателем рабочей температуры.Есть на рынке куча предложений как новых так и бу.Надо потратить некоторую сумму и проблема уйдет.http://www.truck.lutsk.ua/2/index.php?productID=1989
У вольво своя заморочка в ДВС,при мне в -30 заводили FH12,за 15 минут температура поднялась до 80,без прибавлемия оборотов.
Вс Дек 09, 2012 4:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
У Вольво при постановке на ручник двс начинает работать под нагрузкой. При этом двс не повышает и не понижает обороты но звук немного меняется. С чем и как это связано, я не интересовался. Просто у друга две Вольво.
Вс Дек 09, 2012 6:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
У Вольво при постановке на ручник двс начинает работать под нагрузкой. При этом двс не повышает и не понижает обороты но звук немного меняется. С чем и как это связано, я не интересовался. Просто у друга две Вольво.

- заслонка на выхлопной трубе закрывается (горный тормоз). эт у всех вольво и электроника сама регулирует положение этой заслонки. - начинает чуть шипеть Wink
Чт Дек 13, 2012 7:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Re: нагреть двигатель Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста, не получается нагреть мотор на холостых. закрыт радиатор, мотор. термостат думал, так нет. только на ходу держит ровно 80. в пробке почти сразу до 50 падает. а чтоб погреться на погрузке, то надо 1000 оборотов и 15мин. и то только 40. чего придумать можно? у меня сосед на вольво нагревается на холостых до 60 за 8 мин.

все дизиля греються только под нагрузкой двс. сделай себе электро клапан. (можно поставить от, - дизильный автобус "паз", от дверей!) на воздух привода горного насоса, на выхлоп трубу. кнопку в панель, и подымай температуру Wink если евро три и выше, то обороты сами подымит. при нагрузке они чуть упадут.
Чт Дек 13, 2012 7:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
нема горного тормоза
Чт Дек 13, 2012 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
nikola_59 писал(а):
Серж 98 писал(а):
У Вольво при постановке на ручник двс начинает работать под нагрузкой. При этом двс не повышает и не понижает обороты но звук немного меняется. С чем и как это связано, я не интересовался. Просто у друга две Вольво.

- заслонка на выхлопной трубе закрывается (горный тормоз). эт у всех вольво и электроника сама регулирует положение этой заслонки. - начинает чуть шипеть Wink

Да есть такая фишка у меня у тестя вольво еще F12-я разбирали коллектор выпускной там стоит такая круглая колыбаха когда ставишь на ручник она закрывает внутри коллектор ,а в этой закрывашке очень много маленьких отверстий и получается двигатель работает под нагрузкой и соответственно звук меняется,теплынь на холостых в любой мороз ну шведы,что скажешь под свой климат делают машины ,а что про итальяшек говорить спасибо хоть спираль во впускной коллектор поставили.
Вт Янв 08, 2013 3:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений На ходу затроил двигатель и заглох. Андрей_73rus Iveco Stralis 21 Сб Июл 01, 2023 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заменил двигатель и немогу завести бе... Iveco leha 083 Двигатель Iveco Daily 1 Вт Фев 21, 2023 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su