Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Езда по тахографу(шайбе)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Езда по тахографу(шайбе)
Автор Сообщение
iviktrans
Читатель
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: България гр.Варна
Сообщение Ответить с цитатой
Здес об антимагнитные датчики никто ни не слышал......

_________________
+359888004571 iveco 190e38
Сб Мар 30, 2013 12:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Почитай регламент(вроде) об установке тах. Там речь идет об установке антимагнитных датчиков.
Сб Мар 30, 2013 12:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iviktrans
Читатель
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: България гр.Варна
Сообщение Ответить с цитатой
ОК извини,здес в Болгарии такой нет

_________________
+359888004571 iveco 190e38
Сб Мар 30, 2013 12:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Там речь идет об установке антимагнитных датчиков.

А можно поподробней. Что то с электронникой плохо дружу. Laughing

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Мар 30, 2013 7:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Я читал это на сайте "Дальнобойщик.ру", там почти 180стр, поэтому все перечитать и дать тебе ссылку. Я умом тронусь.
Сб Мар 30, 2013 11:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Что-то я не очень понимаю про магнит....даже если этот способ работает, как его воплотить в жизнь? Еду я, еду, наступило время отстоя - на датчик рааааз, магнит, и едешь дальше...а за углом УМНЫЙ гаец, с фонариком....глядь, на коробке - магнитик...иди сюда, милый....да, и лазить под машиной, кидать магнит на коробку - не великое удовольствие...ладно, если летом и тепло, а в дождь, снег, на обочине....радости мало.....давайте, говорите уже, кто знает...как еще можно его обхитрить... Very Happy Very Happy Very Happy так, чтобы не докопался никто.... Embarassed Embarassed Embarassed
Сб Мар 30, 2013 11:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
Что-то я не очень понимаю про магнит....даже если этот способ работает, как его воплотить в жизнь? Еду я, еду, наступило время отстоя - на датчик рааааз, магнит, и едешь дальше...а за углом УМНЫЙ гаец, с фонариком....глядь, на коробке - магнитик...иди сюда, милый....да, и лазить под машиной, кидать магнит на коробку - не великое удовольствие...ладно, если летом и тепло, а в дождь, снег, на обочине....радости мало.....давайте, говорите уже, кто знает...как еще можно его обхитрить... Very Happy Very Happy Very Happy так, чтобы не докопался никто.... Embarassed Embarassed Embarassed

не как растрел за это скоро будит.

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Сб Мар 30, 2013 1:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Санек писал(а):
Menedger писал(а):
Что-то я не очень понимаю про магнит....даже если этот способ работает, как его воплотить в жизнь? Еду я, еду, наступило время отстоя - на датчик рааааз, магнит, и едешь дальше...а за углом УМНЫЙ гаец, с фонариком....глядь, на коробке - магнитик...иди сюда, милый....да, и лазить под машиной, кидать магнит на коробку - не великое удовольствие...ладно, если летом и тепло, а в дождь, снег, на обочине....радости мало.....давайте, говорите уже, кто знает...как еще можно его обхитрить... Very Happy Very Happy Very Happy так, чтобы не докопался никто.... Embarassed Embarassed Embarassed

не как растрел за это скоро будит.

может что тут познаешь.
http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/%D0%A2%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84-dtco-1381.1156/

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Сб Мар 30, 2013 1:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тольятти
Свой
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 256
Откуда: тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
ни какой магнит не прокатит по госту ставят антимагнитные датчики Very Happy
Мне никто ничего не ставил( ну если только в 2002 году при сборке на заводе). Я с трудом верю, что на заводе( в Германии) думали о магнитах которые поставят русские парни для ...аёба русских копов. Very Happy Да, и лично у меня под машину лазить не надо, всё можно с верху(совсем немного мешает трапик).

_________________
Если хочешь рассмешить Бога
Расскажи ему о своих планах!!!
Сб Мар 30, 2013 9:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Я так понял из всего прочитанного, то, что антимагнитные датчики собираются устанавливать в купе с цифровиком. Надо спросить у"iviktrans", для чего он нужен этот магнит, и каков принцип его работы, т.е в какой момент его нужно на КПП ставить, а когда снимать. Я так понял что магнит прокатит только у кого аналог стоит.
Сб Мар 30, 2013 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тольятти
Свой
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 256
Откуда: тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Вот я и веду разговор про аналог( у меня именно он стоит). Слышал что когда приходит время спать, то надо ставить магнитик и алга комсомол! Very Happy С ним будет отписывать отстой, а ты едешь. Режим труда отличается от режима отдыха графиком, он для режима бай-бай менее размашистый. Вот именно так и пишет с магнитом. Разговор был очень давно и я могу что то путать. Ведь в то время я и не думал, что мне когда то придётся этим "магнитизмом" заниматься! Только говорили магнит нужен очень сильный. Такой если прилепить на ровную поверхность, то снять получится только когда на край дотолкаешь.

_________________
Если хочешь рассмешить Бога
Расскажи ему о своих планах!!!
Сб Мар 30, 2013 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iviktrans
Читатель
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: България гр.Варна
Сообщение Ответить с цитатой
Тольятти,магнит ненужен силны а точны.Нада найдьош разные по сил магниты и зделаеш проба.Зачем ему ползуеш?Примерно - стоиш на 5км от адрес загрузки и отдыхаеш,поставиш магнит и идьош на адрес,там маневри вперьод,назад, здес станави нет ошибка нада вот сюда ит.д. сами знаете.Если магнит не имееш все ета тахо регистрировать и ети 15часа режим труда уже начали, а если имееш тагда режим труда начньот после загрузки .Если тебя нада еще 20минут до стоянке а твои 9 часа(один раз в неделю 10часа) кончили тагда что зделаеш?Ненада много на магнит ездит потому что ето потом видно.Примерно - от А до Б имееш 500км.Если 3часа на магнит ездиш тагда уже от А до Б имееш 350км.На графиках шайби все видна если можеш читать их правильно.Если вам интересна я могу сказать. Извините меня за мой плохой руский.

_________________
+359888004571 iveco 190e38
Вс Мар 31, 2013 9:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
iviktrans писал(а):
Тольятти,магнит ненужен силны а точны.Нада найдьош разные по сил магниты и зделаеш проба.Зачем ему ползуеш?Примерно - стоиш на 5км от адрес загрузки и отдыхаеш,поставиш магнит и идьош на адрес,там маневри вперьод,назад, здес станави нет ошибка нада вот сюда ит.д. сами знаете.Если магнит не имееш все ета тахо регистрировать и ети 15часа режим труда уже начали, а если имееш тагда режим труда начньот после загрузки .Если тебя нада еще 20минут до стоянке а твои 9 часа(один раз в неделю 10часа) кончили тагда что зделаеш?Ненада много на магнит ездит потому что ето потом видно.Примерно - от А до Б имееш 500км.Если 3часа на магнит ездиш тагда уже от А до Б имееш 350км.На графиках шайби все видна если можеш читать их правильно.Если вам интересна я могу сказать. Извините меня за мой плохой руский.

молодец.

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Вс Мар 31, 2013 10:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
А такой вариант - разрешается же ехать двум водителям по двум шайбам?.Шайбы переставляешь местами....как гаишник сможет доказать, что я выполняю роль двух водителей....??? Пока не будем рассматривать время погрузки и разгрузки....пока рассмотрим время езды...Например, выезжаю я из Сызрани а Москву...доехал до Пензы, как раз - примерно 4,5 часа, меняю шайбы местами, мент меня останавливает, а я ему говорю - "Милок, да у меня второй водитель в Пензе остался!" Как он сможет опровергнуть? И так далее - ехать по двум шайбам....Единственное, что надо будет сделать ОСАГО на неограниченное число водителей...
И вообще, неплохая идея для бизнеса....Живу я в Сызрани, выхожу на М5 пешком, кричу в рацию - "Кому нужен второй водитель для соблюдения РТО? 5 р.км!"
Садишься в кабину к дальнобою, проезжаешь за него 4,5 часа, и так далее, до Москвы, всем предлагая услуги подменного водителя, потом - в обратную сторону... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Menedger (Вс Мар 31, 2013 10:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вс Мар 31, 2013 10:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
А такой вариант - разрешается же ехать двум водителям по двум шайбам?.Шайбы переставляешь местами....как гаишник сможет доказать, что я выполняю роль двух водителей....??? Пока не будем рассматривать время погрузки и разгрузки....пока рассмотрим время езды...Например, выезжаю я из Сызрани а Москву...доехал до Пензы, как раз - примерно 4,5 часа, меняю шайбы местами, мент меня останавливает, а я ему говорю - "Милок, да у меня второй водитель в Пензе остался!" Как он сможет опровергнуть обратное? И так далее - ехать по двум шайбам....Единственное, что надо будет сделать ОСАГО на неограниченное число водителей...
И вообще, неплохая идея для бизнеса....Живу я в Сызрани, выхожу на М5 пешком, кричу в рацию - "Кому нужен второй водитель для соблюдения РТО? 5 р.км!"
Садишься в кабину к дальнобою, проезжаешь за него 4,5 часа, и так далее, до Москвы, всем предлагая услуги подменного водителя, потом - в обратную сторону... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

если тебя мент остановит у тебя на шайбе твое имя и фамилия и километраж.там все написано не пройдет.
а две не включишь же сразу.

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Вс Мар 31, 2013 10:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Греется выше рабочей температуры(80) ... Daily-man Двигатель Iveco Daily 8 Чт Фев 13, 2020 1:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений при езде загорается красная лампа в в... Иварс Электрика Iveco Daily 3 Вт Ноя 28, 2017 2:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Срочно нужна шайба кулачковая ТНВД Максим Витальевич Iveco EuroCargo 2 Вт Июл 11, 2017 9:11 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Езда с "Платоном" Radgar Курилка 9 Вт Янв 12, 2016 11:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам шайба шкворня <ездельник Куплю-продам запчасти 8 Вт Мар 31, 2015 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su