Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Езда по тахографу(шайбе)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Езда по тахографу(шайбе)
Автор Сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Санек писал(а):

если тебя мент остановит у тебя на шайбе твое имя и фамилия и километраж.там все написано не пройдет.
а две не включишь же сразу.

Почему? у меня тах на две шайбы...
Вс Мар 31, 2013 10:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
На одной шайбе на писал свои ФИО, на другой - Пупкин Иван Иваныч....
Вс Мар 31, 2013 10:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
А, ну да...сообразил....такой номер не проканает...реально за рулем должен Пупкин сидеть.... Sad
Короче, из всего этого для себя сделал вывод, что надо магнитом пользоваться, чтоб тах не видел мелкие передвижения -типа погрузки/выгрузки/колейки и т.д., а как вышел на финишную прямую - магнит долой...и по РТО ехать...а там еще подмухлевать можно...
Так куды, говорите, нада магнит этот присобачить? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes на датчик, который опломбированный из коробки торчит?
Кстати, про вариант с двумя шайбами - можно так сделать, только засунуть туда незаполненные шайбы, а когда мусор остановит, быстро-быстро заполнить обе шайбы....нереально?...
Вс Мар 31, 2013 10:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
А, ну да...сообразил....такой номер не проканает...реально за рулем должен Пупкин сидеть.... Sad
Короче, из всего этого для себя сделал вывод, что надо магнитом пользоваться, чтоб тах не видел мелкие передвижения -типа погрузки/выгрузки/колейки и т.д., а как вышел на финишную прямую - магнит долой...и по РТО ехать...а там еще подмухлевать можно...
Так куды, говорите, нада магнит этот присобачить? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes на датчик, который опломбированный из коробки торчит?
Кстати, про вариант с двумя шайбами - можно так сделать, только засунуть туда незаполненные шайбы, а когда мусор остановит, быстро-быстро заполнить обе шайбы....нереально?...

быстро и очень быстро протокол вам напишут.1000000000000000000000р и расстрел около машины. Laughing Laughing Laughing Laughing Very Happy

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Вс Мар 31, 2013 11:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iviktrans
Читатель
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: България гр.Варна
Сообщение Ответить с цитатой
Шайба ето водитель.Нет водитель нет шайба.Думаю что поняли что я хотел сказать.Неможна изпользовать втарая шайба за ничто ни.Если авто в путь на вторая шайба тоже видна ето.Про втарая просто забей Опьять скажу - очень долго неможна с магнит ездеш, потом видно на километраж.Еще можна ета отдых во время движении зделать если ездиш между два горада там где неможна тебе гаишник становить.А если тахо такой как у евротех(евростар) тада дела в разы легче будет.

_________________
+359888004571 iveco 190e38
Вс Мар 31, 2013 5:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тольятти
Свой
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 256
Откуда: тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
В принципе всё понятно. Только есть вопрос. Если я на загрузке простоял( в ожидании) например сутки, но или около этого. Короче отдыха у меня получилось до хрена и чуть больше. После погрузке мне так же ехать 4,5 + 4,5 ? Или я уже реально отдохнул? Very Happy И про магнит, какой всё таки нужен?

_________________
Если хочешь рассмешить Бога
Расскажи ему о своих планах!!!
Вс Мар 31, 2013 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир*
Вливается
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
ребята! хватит "умничать"! спрсите любого кто ходит на европу как ездить по шайбе, и не надо изобретать велосипед, все уже придумано до вас. по двум шайбам не катит т.к. один водитель в кабине одна шайба, двое водителей две шайбы. и даже с двумя положен отстой не менее 8 часов. P.S. интересно есть ли на свете слесаря токаря на заводе которые работают по 18 часов в смену каждый день?
Вс Мар 31, 2013 7:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iviktrans
Читатель
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: България гр.Варна
Сообщение Ответить с цитатой
Извини но я неточно понял твои вопрос,попробуй опять.Для магнит - нада найдьош несколько разны по сила магнити и зделаеш проба.Не с кажды магнит получается.Впринцип нада силны.Если твоей авто "мега" (он слишком ближе к дарога) тагда можна зделать стационарно с електромагнит и вкл и изкл из кабины.Поставиш еще какой нибуд обтекатель или .......вокруг коробки ето мжеш скрывать електро магнита.Ест еще один метод но могу сказать следующея неделя потому что нада взят схема от мой друг,я имел но выбрасил .Возможности ест много, никто внизу авто не войдьот.

_________________
+359888004571 iveco 190e38
Вс Мар 31, 2013 7:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир* писал(а):
ребята! хватит "умничать"! спрсите любого кто ходит на европу как ездить по шайбе, и не надо изобретать велосипед, все уже придумано до вас. по двум шайбам не катит т.к. один водитель в кабине одна шайба, двое водителей две шайбы. и даже с двумя положен отстой не менее 8 часов. P.S. интересно есть ли на свете слесаря токаря на заводе которые работают по 18 часов в смену каждый день?

да мы русские,а русские натура такая как бы что нибуть обмануть.не так ли.

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Вс Мар 31, 2013 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тольятти
Свой
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 256
Откуда: тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Ладно, война план покажет! Very Happy А вот как понять. Свой груз можно катать без тахи. Так? Так. Вырастил я к примеру картофан, собрал урожай, загрузил в свою фуру( всё документально, и сцепка и груз) и повёз к примеру в МСК. Там продал и покатил до дома до хаты. Только вот уже я должен ехать по тахе! Как быть? Или один мешок с картохой оставить и везти как свой груз?

_________________
Если хочешь рассмешить Бога
Расскажи ему о своих планах!!!
Вс Мар 31, 2013 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
тольятти писал(а):
Ладно, война план покажет! Very Happy А вот как понять. Свой груз можно катать без тахи. Так? Так. Вырастил я к примеру картофан, собрал урожай, загрузил в свою фуру( всё документально, и сцепка и груз) и повёз к примеру в МСК. Там продал и покатил до дома до хаты. Только вот уже я должен ехать по тахе! Как быть? Или один мешок с картохой оставить и везти как свой груз?

не получиться это.машинка у вас свыше 12 тонн.

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Вс Мар 31, 2013 8:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тольятти
Свой
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 256
Откуда: тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Санёк, что именно не получится?

_________________
Если хочешь рассмешить Бога
Расскажи ему о своих планах!!!
Вс Мар 31, 2013 8:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толстый
Свой
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 326
Откуда: Южный Урал
Сообщение Ответить с цитатой
Ребята, читайте указявки РФские - наш РТО и ЕСТР цифры разные поэтому советы тех кто по шайбе на м/н гоняет не совсем приемлемы: не можно по нашему РТО 4...4,5 часа ехать, наш РТО = не более 3х в первый присест и не более 2х во второй.
Тут смотрите:http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=32405

_________________
DAILY 45c11v 2006
Пн Апр 01, 2013 5:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
Толстый писал(а):
Ребята, читайте указявки РФские - наш РТО и ЕСТР цифры разные поэтому советы тех кто по шайбе на м/н гоняет не совсем приемлемы: не можно по нашему РТО 4...4,5 часа ехать, наш РТО = не более 3х в первый присест и не более 2х во второй.
Тут смотрите:http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=32405


ты хочешь сказать что европейцы приедут к нам и будут по нашему РТО ездить.Хрена лысого для этого и в союз вступали по этому ЕСТР везде вот так Very Happy

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Пн Апр 01, 2013 7:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
В 1978 году Советский Союз подписал ЕСТР, а в 1992 году Россия подтвердила свое членство в этом международном договоре. С 24 апреля 1995 года все автотранспортные средства государств-участников ЕСТР, допускаемые к международным пассажирским (автобусы с числом мест более 9, включая водителя) и грузовым (автомобили полной массой свыше 3,5 тонны) перевозкам, обязательно оборудуются контрольными устройствами - ЕС-тахографами.
ЕС-тахограф автомобильный - бортовое электронное контрольно-измерительное устройство, устанавливаемое взамен спидометра или совместно с ним, предназначенное для непрерывной индикации и регистрации скорости движения, пробега, периодов труда и отдыха водителя. Принцип работы тахографа основан на обработке электрических сигналов, поступающих с импульсного датчика пути/скорости, устанавливаемого на коробке передач. Переключение режимов работы тахографа осуществляют водители. Параметры автоматически регистрируются на персональном диаграммном диске для каждого водителя.
Опыт государств, где применение тахографов является обязательным, убедительно доказывает, что его наличие на автомобиле способствует развитию у водителей навыков безопасного и экономичного управления. Аварийность снижается в среднем в 2 раза. Исключаются конфликты между водителями и инспекторами. При расследовании причин аварий можно с секундной точностью восстановить ход событий и избежать ошибочных обвинений. Обработка записей на диаграммных дисках позволяет автоматизировать учет работы водителей и автомобиля, а также оптимизировать их работу и снизить эксплуатационные расходы на 25-30%.

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Пн Апр 01, 2013 7:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Греется выше рабочей температуры(80) ... Daily-man Двигатель Iveco Daily 8 Чт Фев 13, 2020 1:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений при езде загорается красная лампа в в... Иварс Электрика Iveco Daily 3 Вт Ноя 28, 2017 2:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Срочно нужна шайба кулачковая ТНВД Максим Витальевич Iveco EuroCargo 2 Вт Июл 11, 2017 9:11 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Езда с "Платоном" Radgar Курилка 9 Вт Янв 12, 2016 11:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам шайба шкворня <ездельник Куплю-продам запчасти 8 Вт Мар 31, 2015 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su