Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Езда по тахографу(шайбе)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Езда по тахографу(шайбе)
Автор Сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
гузель писал(а):
а то бл... днём мало улетаете и бьётесь.

Вот не понял глубокого смысла данного опуса?! Вы «за», или «против» исполнения РТО?
Пт Мар 29, 2013 12:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Владимир*
Вливается
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
а я за тахограф! уже шесть лет мы ездим по тахе и ничего, ни в деньгах ни в сроках разницы нет. не берите загрузки типа сегодня погруз вечером в москве а завтра утром выгрузка в ростове. есть нормы времени на доставку грузов и нормальные логисты дают реальный срок доставки. за девять часов работы проезжаю 500-600 км. с часовым отдыхом. не понимаю таких горе частных перевозчиков которые грузят 30-40 тонн за копейки с нереальными сроками доставки и возмущаются что жить стало плохо, все их обирают!
Пт Мар 29, 2013 1:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гузель
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 259
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
Санек писал(а):
если на то пошло надо было не калибровать всей стране,а сидеть дома.они бы сами убрали этот закон.жрать все хотят.
совершенно с этим согласен,но как же быть со своим столом.сам то х...й с ним и готов голодать, но дети как бы не причём,да и ссуду кто за меня заплатит...

_________________
если авто и ломается,то пусть это случается,когда тепло и сухо.......

Последний раз редактировалось: гузель (Пт Мар 29, 2013 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Пт Мар 29, 2013 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гузель
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 259
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
гузель писал(а):
а то бл... днём мало улетаете и бьётесь.

Вот не понял глубокого смысла данного опуса?! Вы «за», или «против» исполнения РТО?
прошу понять меня правильно.работаю на себя машинка одна езжу сам,грузы ищу тоже сам. очень часто приходится искать(ждать,спать)вес световой день груз в нужном направлении.и вот к вечеру загрузился(к примеру)чувство бодрое(речи о сне, вообще нет) и пройти от уфы до казани с одной остановкой на прём пищи и т.п для меня одно удовольствие. и контролировать самого себя(а таких как я миллионы) это моразм! и как вы думаете за я или против. я понимаю когда работа по плану человеческий фактор конечно можно и нужно контролировать, но б...ть эта российская общая гребёнка так заё...........ет.

_________________
если авто и ломается,то пусть это случается,когда тепло и сухо.......
Пт Мар 29, 2013 1:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Я так понимаю, главное, чтобы в сутки непрерывного отдыха было не менее 9 часов...неважно, на эти часы что выпадет, день или ночь...если днем отстоял 9 часов, это идет в зачет, и можно лететь потом всю ночь? Вообще, как правильно ездить по таху, кто разжует? Я в этом деле ниче не смыслю...так, только по слухам, и в инете немного информации...а главный вопрос, который меня волнует...нельзя нарушать РТО, а где прописаны нормы? Сколько ехать, сколько спать? По–моему, режим 4,5–45–4,5 это – европейский? Или его нам тоже впаяют?
П.С. Я тоже – самзарулем, самзакомпом, самсключами, самбух и т.д....
Пт Мар 29, 2013 3:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир* писал(а):
за девять часов работы проезжаю 500-600 км. с часовым отдыхом

Если несложно, сфоткайте с бортового компа среднюю скорость Вашего транспортного средства? Выложить сможете? 600 км. за 8 часов = 75 км/ч...я такого результата даже на легковой не мог достигнуть...может, я по–стариковски езжу, но у меня на стралисе более 50 км/ч не выходит...никак...
Пт Мар 29, 2013 3:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Чето слабовато у тебя. У меня в среднем 55-57км. Very Happy Это при скорости 75-80км.ч, без пробок и с небольшими нарушениями в населенках.
Пт Мар 29, 2013 4:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Menedger"]
Владимир* писал(а):
за девять часов работы проезжаю 500-600 км. с часовым отдыхом

Если несложно, сфоткайте с бортового компа среднюю скорость Вашего транспортного средства? Выложить сможете? 600 км. за 8 часов = 75 км/ч...я такого результата даже на легковой не мог достигнуть...может, я по–стариковски езжу, но у меня на стралисе более 50 км/ч не выходит...никак...[/quot

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Пт Мар 29, 2013 4:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Чето слабовато у тебя. У меня в среднем 55-57км. Very Happy Это при скорости 75-80км.ч, без пробок и с небольшими нарушениями в населенках.

Стараюсь не нарушать...хотя, бывает, не святоша...щас спецом глянул свой БК, сбрасываю TRIP 1 каждую замену масла, после пробега в 17000 средняя скорость зафиксирована в 39.6 км/ч...за весь срок эксплуатации (668000 км) – 52 км/ч...
Пт Мар 29, 2013 4:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Все–таки, кто расскажет, как пользоваться этим чудо–прибором правильно...и «неправильно»...аналог можно как–то обмануть? Как–то помаркетанить с двумя шайбами?..
В моем случае – я не использую чужой труд, у меня нет наемного водителя, я сам – ИП, сам езжу, осуществляю перевозки на ком. основе...вроде так...
П.с. Понимаю, что надо отдыхать...но, бывают случаи, когда надо «поспешать»...
Пт Мар 29, 2013 4:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
гузель
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 259
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
позавчера пришёл из уфы в казань хожу в основном на круизе 75км.ч. поймал два тихохода за ними пришлось где то минут15,20 тащиться.по прибытию навигатор показал среднюю скорость 67км.ч.

_________________
если авто и ломается,то пусть это случается,когда тепло и сухо.......
Пт Мар 29, 2013 5:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Ну шо, робята?! Я откалибровался...наклейку на дверь, сертификат получил...я готов к труду и обороне...ровно сутки проторчал в очереди....за мной – народу еще тьма...ободрали, конечно...по телефону озвучивали сумму 2500р., слупили 3250р....в заказ–наряде написано – стоимость 1 н/ч 1300 р., потрачено 2,5 часа...какие нахрен 2,5 часа, я не понял...100 метров вперед, 100 метров назад, пломбу на тах, пломбу на коробку, наклейку на дверь...на все про все – 10 минут, от силы...не стал уже базарить...устал...поеду домой...
Пт Мар 29, 2013 7:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
тольятти
Свой
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 256
Откуда: тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Слышал я что то про магнит на КПП в районе датчика скорости. Вроде как обманка какая то. Кто что слышал? Ответы в студию! Very Happy

_________________
Если хочешь рассмешить Бога
Расскажи ему о своих планах!!!
Пт Мар 29, 2013 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iviktrans
Читатель
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: България гр.Варна
Сообщение Ответить с цитатой
Ето точно,нет никакая обмана.Магнит нада на датчик поставиш.

_________________
+359888004571 iveco 190e38
Пт Мар 29, 2013 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
тольятти писал(а):
Слышал я что то про магнит на КПП в районе датчика скорости. Вроде как обманка какая то. Кто что слышал? Ответы в студию! Very Happy


ни какой магнит не прокатит по госту ставят антимагнитные датчики Very Happy

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Пт Мар 29, 2013 11:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Греется выше рабочей температуры(80) ... Daily-man Двигатель Iveco Daily 8 Чт Фев 13, 2020 1:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений при езде загорается красная лампа в в... Иварс Электрика Iveco Daily 3 Вт Ноя 28, 2017 2:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Срочно нужна шайба кулачковая ТНВД Максим Витальевич Iveco EuroCargo 2 Вт Июл 11, 2017 9:11 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Езда с "Платоном" Radgar Курилка 9 Вт Янв 12, 2016 11:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам шайба шкворня <ездельник Куплю-продам запчасти 8 Вт Мар 31, 2015 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su