Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

установка седла

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
установка седла
Автор Сообщение
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: установка седла Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):

а в чем засыпка то?все зависит какой реф по высоте будешь таскать и что возить?а то и проставку будешь убирать что б по высоте проходил


Подскажите мил человек, а что рефы бывают по высоте в негабарите? (честно говоря первый раз слышу)
И как высота рефа влияет на то, что будет возить?

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Сб Сен 15, 2012 12:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Внесу Ястность. Седло двигается не для развесовки, а под прицеп. В англии например все машинки с седлами на салазках. Тем самым они уменьшают длинну автопоезда. А про развесовку Вы бабушке в уши дуйте. Соглашусь, что груз надо правильно в прицепе размещать. Легкий спереди , тяжелый на мосты прицепа.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Сен 15, 2012 6:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
А еще можно "воздух" возить!!! Embarassed
Сб Сен 15, 2012 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
А у меня на рефе еще и шкворень можно переставить...20 см. туда–сюда...когда американец его таскал – палец был переставлен ближе к переду, иначе – установкой цеплял...за стралис зацепил – поставил шкворень во второе положение, подальше к задку...а седло установлено через шесть отверстий, центр седла приходится примерно на передние подушки заднего моста...седло без проставки, низкое, жорж фишер...
Сб Сен 15, 2012 6:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вроде разобрались, ответ топику дали.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Сен 15, 2012 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Re: установка седла Ответить с цитатой
Victor_ast писал(а):


Подскажите мил человек, а что рефы бывают по высоте в негабарите? (честно говоря первый раз слышу)
И как высота рефа влияет на то, что будет возить?


это уже другая тема ну ладно.надеюсь модераторы простят.
поясню товарищу который далек от этого судя по вопросу.я таскал реф мясник он высокий в рабочем положении 4.08 у меня на краснодарской проволочке пробило.отдал 3 рубля и начали думать как выходить из положения.запрогромировал подьем подушек на раме один а второе положение см 2 от балки и перед остановкой всегда брасал на раму.кстати в астрахани любители подходить сзади и мерить один доки смотрит а другой мериит.и если сразу неопустишь налетишь.другой таскал продуктовый ну этот низкий ходил без проблем.теперь на счет груза кто возил с сочей и новороса знает как грузят палеты с виноградом и другими фруктами.высота примерно от 1.5 до 2.5 метра.если у тебя будет низкий проблемно будет загружать и продувки небудет что приведет к порче продукта.а зимой можно подморозить особенно сзади.есть цветочный тот вообще на 3 отсека поделен и еще внем 2 холодильных установки а перегодки типа матраса специального.передвирающегося.на сцет погрузки МИХАИЛ правильно сказал легкий вперед чтоб по осям небило.короче вариантов много.так же как и прицепов.а так мясник самый крепкий реф.тут инструкции по рефу коды ошибок
http://vatan.ru/maxima1200.html ну теперь вроде все.разобрались Very Happy Very Happy Very Happy
Вс Сен 16, 2012 7:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii - Спасибо за ответы на вопросы которые не задавались. Вас как всегда понесло, ну да ладно мы "ДАЛЕКИЕ"...
Вы так и не ответили на вопрос - про внешние размеры рефов (Марки и модели), но зато "поумничали" где и что Вы возили и как размещали...

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Вс Сен 16, 2012 8:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
Victor_ast писал(а):
cudryavii - Спасибо за ответы на вопросы которые не задавались. Вас как всегда понесло, ну да ладно мы "ДАЛЕКИЕ"...
Вы так и не ответили на вопрос - про внешние размеры рефов (Марки и модели), но зато "поумничали" где и что Вы возили и как размещали...

ну во первых я неумничал а говорю как есть из палца ничего невысасываю.а кто МЫ ДАЛЕКИЕ.один ты вечно недоволный чемто.а размеры и все остальное покапайся в инете там все есть.а мне нет необходимости тебе чтото доказывать.помидоры возить можно на любом
Вс Сен 16, 2012 8:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
Victor_ast писал(а):

Вы так и не ответили на вопрос - про внешние размеры рефов (Марки и модели), ...

при загрузке рефа внешнии размеры ненужны главное внутреннии размеры.при заказе рефа всегда спрашивают кубатуру они уже знают поместится груз или нет. у меня один был 86 кубов другой 92 куба ты же умный в вопросах надеюсь тебе несложно найти высоту Very Happyблин забыл еще есть рамный есть полурамный выбирай любой Very Happy Very Happy Very Happyот этого зависит уже другая высота Very Happy Very Happy
Вс Сен 16, 2012 8:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
один ты вечно недоволный чемто.а размеры и все остальное покапайся в инете там все есть.а мне нет необходимости тебе чтото доказывать.помидоры возить можно на любом

Во первых я не спрашивал на чем можно возить помидоры Very Happy
Во вторых - я не недовольный - я за то, чтобы не лить муть совершенно не относящуюся к вопросу в теме и мудрить со стандартами прописанными инженерами.
Собвственно от внешних размеров полуприцепа зависит может ли он быть на том или ином тягаче в габаритах, а уж как можно изуродовать тягач (начиная от резины более низкого или высокого профиля в отличии от прописанного заводом изготовителем и заканчивая неверной регулировкой уровня пола).
Скажу честно увеличенных рефов по внешней высоте в продаже не встречал поэтому и спросил (век живи, век учись). И если Вам нечего ответить, то не стоить хамить...

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Вс Сен 16, 2012 11:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):

при загрузке рефа внешнии размеры ненужны главное внутреннии размеры.при заказе рефа всегда спрашивают кубатуру они уже знают поместится груз или нет. у меня один был 86 кубов другой 92 куба ты же умный в вопросах надеюсь тебе несложно найти высоту Very Happyблин забыл еще есть рамный есть полурамный выбирай любой Very Happy Very Happy Very Happyот этого зависит уже другая высота Very Happy Very Happy


А это к чему уважаемый эрудит?

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Вс Сен 16, 2012 11:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
Victor_ast писал(а):
cudryavii писал(а):
один ты вечно недоволный чемто.а размеры и все остальное покапайся в инете там все есть.а мне нет необходимости тебе чтото доказывать.помидоры возить можно на любом

Во первых я не спрашивал на чем можно возить помидоры Very Happy
Во вторых - я не недовольный - я за то, чтобы не лить муть совершенно не относящуюся к вопросу в теме и мудрить со стандартами прописанными инженерами.
Собвственно от внешних размеров полуприцепа зависит может ли он быть на том или ином тягаче в габаритах, а уж как можно изуродовать тягач (начиная от резины более низкого или высокого профиля в отличии от прописанного заводом изготовителем и заканчивая неверной регулировкой уровня пола).
Скажу честно увеличенных рефов по внешней высоте в продаже не встречал поэтому и спросил (век живи, век учись). И если Вам нечего ответить, то не стоить хамить...

1жаль что ты даже юмор непонял про помидоры.
2.что я такого вылел неотносящегося к вопросу.(был затронут вопрос про седло и про реф)
3.прицепы изготавливают отнють не для россии.и у них нет таких заморочек как у нас.а мы исходя из этого приспосабливаеся.
4.я про увеличенные рефы неговорил.есть высокие с большей кубатурой и низкие с меньшей тока и всего.
5.ты хочешь сказать фуры ездиют низкорамники с низкопрофильной резиной они что испортили машины и им делать нечего.
6.у нас по другому нельзя небудешь приспосабливаться будешь кормить дядю с палочкой
7.А ЧТО ТЫ ДЕЛЬНОГО ПОСОВЕТОВАЛ? кроме цепляния комне.
давай небудем засорять ветку и так много лишнего написали Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: cudryavii (Вс Сен 16, 2012 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Сен 16, 2012 2:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Кудрявый, ну хватит флудить! Evil or Very Mad
Ты пытаешься показаться умней людей, которые еще в 1975 на Байкало-Амурской стройке эти ивеки делали! Их ночью разбуди и спроси про провода габарита от RFC до 15 pin розетки, а он тебе в ответ 3330 и 3339!!!!!!!!!!!!!!! Shocked
Твои сообщения читаешь и ах**ваешь!!!!!!!!!!!!!!! Да как же с такими мозгами комп включить умудрился!!!!! Shocked
Вс Сен 16, 2012 4:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Да я сам толком ни*ера не знаю про эти машины. Так я сижу и помалкиваю, читаю советы, что-то на ус мотаю!
Но твой флуд уж очень сильно мешает "самообучению"
Модераторы, я могу создать что-то типо своего черного списка, что бы сообщения таких "гениев" не видеть?
Ну очень полезная "вешь" этот черный список благодаря форумчанам типо "кудрявый"!!! Idea
Вс Сен 16, 2012 4:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
Да я сам толком ни*ера не знаю про эти машины. Так я сижу и помалкиваю, читаю советы, что-то на ус мотаю!
Но твой флуд уж очень сильно мешает "самообучению"
Модераторы, я могу создать что-то типо своего черного списка, что бы сообщения таких "гениев" не видеть?
Ну очень полезная "вешь" этот черный список благодаря форумчанам типо "кудрявый"!!! Idea

ты плохо читаешь сообщения если вообще читаешь.а комп я раньше тебя включил и этим нехвастаюсь.у тебя его еще небыло Very Happy
Вс Сен 16, 2012 4:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений установка кабины е5 на е 3 churikov Iveco Stralis 7 Пт Июн 23, 2023 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Установка гильз блока Александр 74 Общий форум 2 Ср Окт 19, 2022 3:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений установка выключателя массы SABREVO Iveco EuroCargo 3 Вт Авг 24, 2021 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Установка момента впрыска на Iveco 12... Михаил Iveco 120E23 Iveco EuroCargo 16 Ср Фев 17, 2021 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Установка автономки user Iveco EuroCargo 13 Сб Ноя 23, 2019 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su