Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Намокли провода?

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Намокли провода?
Автор Сообщение
Ал
Вливается
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Сообщение Намокли провода? Ответить с цитатой
Добрый день коллеги кто может сталкивался с проблемой как закончились морозы и все потекло(лужи по колено) перестала отзываться педаль газа держит около 1200 об. и все проедешь по сухому некоторое время -начинает работать первая лужа и опять. Перерыл все темы по этой проблеме но ответа не нашел-где проходит провод от педали газа может стоит датчик? Уменя Тектор 2003 VIN 2412427 . Года два назад только осенью как пошли дожди была оналогичная проблемма с датчиком скорости но там все видно провод выходит возле расширительного бачка электрик быстро устранил поломку. На завтра понедельник договорился с электриком но поставил условие чтобы я нашел и показал сам провод, не любят нашу машину что уж тут поделаешь...
Вс Фев 26, 2012 11:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Re: Намокли провода? Ответить с цитатой
Ал писал(а):
но поставил условие чтобы я нашел и показал сам провод, не любят нашу машину

Такого и близко к авто подпускать НЕЛЬЗЯ. Что он любит, только 30-и летнии МАЗы?
Езжай на сервис, будет быстрее, грамотнее и лучше.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Фев 26, 2012 11:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
проводка от кабины на блок EDS. Тоже сталкивался по осени...

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Вс Фев 26, 2012 1:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ал
Вливается
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Намокли провода? Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Ал писал(а):
но поставил условие чтобы я нашел и показал сам провод, не любят нашу машину

Такого и близко к авто подпускать НЕЛЬЗЯ. Что он любит, только 30-и летнии МАЗы?
Езжай на сервис, будет быстрее, грамотнее и лучше.
Как раз очень даже неплохой электрик год назад полностью перебрал мне стартер и генератор просто очень загружен работой целый автопарк на нем . А на счет сервиса я скажу в лучшем случае неделю в очереди на диагностику потом дадут ученика ... уже проходили! Но все равно спасибо ,что откликнулся!
Вс Фев 26, 2012 1:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал
Вливается
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
santas писал(а):
проводка от кабины на блок EDS. Тоже сталкивался по осени...
Спасибо "santas" с блоком EDC понятно а что значит "от кабины" под капотом где педалька выходит снял крышку а там два проводка уходят в никуда по другому не скажешь. А где основной провод в общем жгуте или отдельно и в блок EDC с какой стороны входит?
Вс Фев 26, 2012 1:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Ремонт, со снятием бампера. Электрик должен понять, какой жгут. Блок управления стоит на моторе, со стороны водителя.
Заходить в кабину, со стороны пассажира. Вскрывать весь жгут, по другому не получится.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Фев 26, 2012 1:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ал
Вливается
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Ремонт, со снятием бампера. Электрик должен понять, какой жгут. Блок управления стоит на моторе, со стороны водителя.
Заходить в кабину, со стороны пассажира. Вскрывать весь жгут, по другому не получится.
Если вскрывать основной жгут который находится под кабиной согласен бампер нодо снять но причем тогда "заходить в кабину со стороны пассажира?" что делать в кабине?
Вс Фев 26, 2012 1:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Не надо в кабину, туда в последнюю очередь в этом вопросе...
косу под бампером и в изгибах...

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Вс Фев 26, 2012 2:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ал
Вливается
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
santas писал(а):
Не надо в кабину, туда в последнюю очередь в этом вопросе...
косу под бампером и в изгибах...
Блин была бы такая смазка аэрозольная или эфирная восстановительная и водоотталкивающая что-бы пройтись по жгуту (они же еще и разрезанные)- может и есть но только там, а так посмотрел я на эту муторную работу электриков найди,вскрой все провода,прозвони,зачисть,заизолируй да еще на машине без электросхем и документации-капец!
Вс Фев 26, 2012 2:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан1202
Читатель
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 93
Откуда: Украина,г.Харьков
Сообщение Re: Намокли провода? Ответить с цитатой
Ал писал(а):
S90 писал(а):
Ал писал(а):
но поставил условие чтобы я нашел и показал сам провод, не любят нашу машину

Такого и близко к авто подпускать НЕЛЬЗЯ. Что он любит, только 30-и летнии МАЗы?
Езжай на сервис, будет быстрее, грамотнее и лучше.
Как раз очень даже неплохой электрик год назад полностью перебрал мне стартер и генератор просто очень загружен работой целый автопарк на нем . А на счет сервиса я скажу в лучшем случае неделю в очереди на диагностику потом дадут ученика ... уже проходили! Но все равно спасибо ,что откликнулся!
Сервис Ивеко в Харькове? Shocked А где находится?На Клочковской и Основе это не сервис а...... (не хватает словарного запаса,включая мат)

_________________
Iveco 75e15 1999г.
Вс Фев 26, 2012 2:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Ал писал(а):
Блин была бы такая смазка аэрозольная или эфирная восстановительная и водоотталкивающая что-бы пройтись по жгуту............... может и есть но только там................. найди,вскрой все провода,прозвони,зачисть,заизолируй да еще на машине без электросхем и документации-капец!

Как Вы себе такой смазкой, гнилые провода восстановить хотите? Нет такой и не будет. Вся работа, только ручками.
Сложность, к примеру для меня, снять и поставить бампер, который не снимался наверно лет 9. Остальное все удобно.
(если мотор не в масле и не в салярке, а то, я тож, матерюсь, кому охота в говне копаться, да и в чистом)

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Фев 26, 2012 4:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ал
Вливается
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Намокли провода? Ответить с цитатой
Руслан1202 писал(а):
Ал писал(а):
S90 писал(а):
Ал писал(а):
но поставил условие чтобы я нашел и показал сам провод, не любят нашу машину

Такого и близко к авто подпускать НЕЛЬЗЯ. Что он любит, только 30-и летнии МАЗы?
Езжай на сервис, будет быстрее, грамотнее и лучше.
Как раз очень даже неплохой электрик год назад полностью перебрал мне стартер и генератор просто очень загружен работой целый автопарк на нем . А на счет сервиса я скажу в лучшем случае неделю в очереди на диагностику потом дадут ученика ... уже проходили! Но все равно спасибо ,что откликнулся!
Сервис Ивеко в Харькове? Shocked А где находится?На Клочковской и Основе это не сервис а...... (не хватает словарного запаса,включая мат)
Почему? есть Ивеко сервис на Ботаническом делают кампьютерную диагностику только им грузовики неинтересны много волокиты им выгодней на Фиаты и микроавтобусы ставить сигнализации и ТО на проданные а наши поношенные лошадки в лучшем случае если договоришься с большой неохотой на Сканию, Вольво или Мерсовские СТО. Вот так.Кстати земляк на Клочковской есть такая фирма называют себя Плиавто тоже прописаны как Ивеко-сервис боже упаси туда сунуться тоже(не хватает словарного запаса,включая мат)
Вс Фев 26, 2012 4:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Re: Намокли провода? Ответить с цитатой
Ал писал(а):
(не хватает словарного запаса,включая мат)

Неужели, такие сервисы остались? Вроде, как 21 век, а не 12 Sad ?

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Фев 26, 2012 4:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан1202
Читатель
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 93
Откуда: Украина,г.Харьков
Сообщение Re: Намокли провода? Ответить с цитатой
Почему? есть Ивеко сервис на Ботаническом делают кампьютерную диагностику только им грузовики неинтересны много волокиты им выгодней на Фиаты и микроавтобусы ставить сигнализации и ТО на проданные а наши поношенные лошадки в лучшем случае если договоришься с большой неохотой на Сканию, Вольво или Мерсовские СТО. Вот так.Кстати земляк на Клочковской есть такая фирма называют себя Плиавто тоже прописаны как Ивеко-сервис боже упаси туда сунуться тоже(не хватает словарного запаса,включая мат)[/quote]С Полиавто уже сталкивался,меняли задние тормозные колодки и диски. Для этого им понадобилось почти 5 дней.А есть телефоны сервиса на Ботаническом?

_________________
Iveco 75e15 1999г.
Вс Фев 26, 2012 9:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал
Вливается
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго всем утра и удачного дня! Что бы добить тему отпишусь, может кому будет интересно. Вчера были на СТО пол дня правда ушло на то чтобы найти электрика(мой с которым договаривался еще в субботу в итоге вышел на связь только вечером и еле ворочая языком трагически сообщил что ни сегодня ни завтра обслужить меня не сможет) В итоге нашел электрика-молодой парень фанат своего дела за 10 мин. нашел причину. Получается что под движком идет основной жгут, который через тройник разветвляется и часть его уходит на EDC и как раз на раз выходе из тройника три или четыре проводка а один из них основательно до самой жилы протерлись на него скорее всего и попадала вода. Чтобы разобрать весь жгут, что бы заменить или заизолировать эти провода электрику понадобилось бы дня два а мне кучу денег- один час стоит 150 грн. Так что приняли решение зачистить этот участок, залить герметиком, заизолировать и вконце все еще стянул хомутами. Будем надеяться что причина та, перебрал где можно было вроде остальные провода целы. Вобще странные итальянцы в отличии от других производителей делают изоляцию проводов разрезную что бы влага, конденсат испарялся! Но не для наших условий когда дороги например в Харькове поливают рассолом и пысыпают солью ни в одном городе я такого не видел, что бы все машины особенно общественный транспорт были полностью белыми конечно и металлу и проводам приходит кранты. Руслан1202 напиши мне в личку свой телефон я тебе перезвоню есть нормальные СТО где можно ремонтироваться. Спасибо всем кто отозвался удачи на дорогах!
Вт Фев 28, 2012 9:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Горит лампочка аккумулятора нет тока ... Николай_Киев Электрика Iveco Daily 1 Вс Ноя 27, 2022 12:24 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик уровня топлива,указатель уровн... ЛЛёха Электрика Iveco Daily 4 Ср Фев 13, 2019 9:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребята,сопоставьте два провода. Помог... sanriks454 Электрика Iveco Daily 3 Вт Сен 19, 2017 7:01 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Провода Серёга74 Iveco EuroCargo 7 Ср Янв 11, 2017 12:37 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Провода на генераторе Вадим 67 Iveco EuroCargo 2 Ср Окт 26, 2016 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su