Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Невключается нетралка

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Невключается нетралка
Автор Сообщение
senta
Новичок
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 2
Сообщение Невключается нетралка Ответить с цитатой
Ивеко евростар курсор 13 с эвротроником,невключается нетралка-ошибка 132!Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Чт Янв 19, 2012 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Евротроник в ремонт. Просто подъустал и износился.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Чт Янв 19, 2012 10:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение Re: Невключается нетралка Ответить с цитатой
senta писал(а):
Ивеко евростар курсор 13 с эвротроником,невключается нетралка-ошибка 132!Подскажите пожалуйста,что это может быть?

скорее всего проблема с блоком клапанов
Пт Янв 20, 2012 12:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
senta
Новичок
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 2
Сообщение Ответить с цитатой
Поправлю вопрос,нейтралка невключается в минусовую температуру,бывает включится через час прогрева бывает нет,в плюсовую включается более менье нормально, осенью проблем вообще небыло!При это на табло выводится- stop 4 черточки 54 ключ,4 черточки 00 ключ,4 черточки 32 ключ,4 черточки 08 ключ и это все по кругу выводится при поднятии кольца задней передачи!
Пт Янв 20, 2012 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 329
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Была такая проблема в прошлом году в январе после новогодних праздников, на моей машине, решил сам. есть такая темка, ошибка 140.
Пт Янв 20, 2012 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
vad
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 329
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
senta писал(а):
Поправлю вопрос,нейтралка невключается в минусовую температуру,бывает включится через час прогрева бывает нет,в плюсовую включается более менье нормально, осенью проблем вообще небыло!При это на табло выводится- stop 4 черточки 54 ключ,4 черточки 00 ключ,4 черточки 32 ключ,4 черточки 08 ключ и это все по кругу выводится при поднятии кольца задней передачи!


Бедный выжимной подшипник, что приходится по стольку терпеть и работать. Здесь на сайте есть спецы, которые помогут установить неисправность дистанционно. Мне так кажется, что проблема у Вас том,что в клапана управления исполнительного механизма попала влага, масло, а это для роботизированной коробки не есть гут и пока корпус КПП не прогреется, а естественно и отогреются клапана. Если я не прав , уважаемые спецы поправят меня.
Пт Янв 20, 2012 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
vad
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 329
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Расшифровка ошибок:
100 17 Ключ зумм. Датчик тахографа – аномальный сигнал
108 --- Ключ зумм. Одиночная ошибка в рычаге переключения передач
132 3 Ключ зумм. Датчик положения передач (В4) ошибка самокалибровки
154 3,4,5 СТОП ключ зуммер Отключение передачи не выполняется
Пт Янв 20, 2012 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
vad
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 329
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Часть решения твоей проблемы в соседней ветке:
http://www.iveco.su/forum/t7933.html
Пт Янв 20, 2012 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
значить в - не хватает давления воздуха на требуемые манипуляции.

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Сб Янв 21, 2012 8:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
senta писал(а):
Поправлю вопрос,нейтралка невключается в минусовую температуру

Я так понимаю, мы говорим об евротронике2? Поподробней, о том, какой у Вас коробас стоит?
От куда Вы сами?

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Янв 21, 2012 11:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blondin
Вливается
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
У меня та-же самая проблема возникла, в мороз КПП Евротроник 2 авто евростар 2001 не включается нейтралка, ошибки 132 и 154. Как я понял это блок управления кпп. Как его полечить кто что посоветует?

_________________
Если жизнь подсунула кислый лимон.......
Возьми тэкилу и соль....
Чт Янв 24, 2013 12:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Бесплатно вам никто не починит. Попрошайничать бессмысленно. Или сам годами разбираешься с работой коробки потом чинишь, или платишь деньги тем кто половину трудовой деятельности угробил на принцип работы коробки и , как минимум, даёт гарантию на работы. Или покупаешь робот в сборе, ибо он официально в той части которая неисправна неремонтируем. всё предельно ясно?

_________________
+79934932440
Чт Янв 24, 2013 7:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Blondin
Вливается
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Бесплатно вам никто не починит. Попрошайничать бессмысленно. Или сам годами разбираешься с работой коробки потом чинишь, или платишь деньги тем кто половину трудовой деятельности угробил на принцип работы коробки и , как минимум, даёт гарантию на работы. Или покупаешь робот в сборе, ибо он официально в той части которая неисправна неремонтируем. всё предельно ясно?


Да неужто.... Я уже был в сервисе Ивеко, мать их, тот что на варшавке... Поменяли и сцепление и ПГУ, спецы, а проблема осталась, половину трудовой деятельности обычно тратят на то, что сидят с умным видом и народ тупо разводят.
А по поводу "попрошайничать" здесь никто не попрошайничает, здесь совет спрашивают, не хотите отвечать не надо. Барыжничайте дальше.....
И про бесплатно ничего не написанно, кто сделает, все оплачу...

_________________
Если жизнь подсунула кислый лимон.......
Возьми тэкилу и соль....
Чт Янв 24, 2013 9:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Blondin писал(а):

Да неужто.... Я уже был в сервисе Ивеко, мать их, тот что на варшавке... Поменяли и сцепление и ПГУ, спецы, а проблема осталась, половину трудовой деятельности обычно тратят на то, что сидят с умным видом и народ тупо разводят.
А по поводу "попрошайничать" здесь никто не попрошайничает, здесь совет спрашивают, не хотите отвечать не надо. Барыжничайте дальше.....
И про бесплатно ничего не написанно, кто сделает, все оплачу...

Ни в жисть не поверю что поменяли сцепление по причине "не включается нейтралка"? Скорее всего было бед несколько, а нейтраль это на сладкое.
И в последнее время проблема доходит до стадии эпидемии(стареют роботы). и походу официалы так и не поймут в чём дело(меняем робота и "досвиданья") Smile. минимум 2-3 машины в месяц на протяжении последних полугода. Подсказать что сделать невозможно, ибо необходимо компенсировать износ металла внутри робота, и каждая "не включается нейтраль/не крутит стартер" это работа с металообработкой и подгонкой под износ даже больше чем со всем остальным.

_________________
+79934932440
Чт Янв 24, 2013 9:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Blondin
Вливается
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Blondin писал(а):

Да неужто.... Я уже был в сервисе Ивеко, мать их, тот что на варшавке... Поменяли и сцепление и ПГУ, спецы, а проблема осталась, половину трудовой деятельности обычно тратят на то, что сидят с умным видом и народ тупо разводят.
А по поводу "попрошайничать" здесь никто не попрошайничает, здесь совет спрашивают, не хотите отвечать не надо. Барыжничайте дальше.....
И про бесплатно ничего не написанно, кто сделает, все оплачу...

Ни в жисть не поверю что поменяли сцепление по причине "не включается нейтралка"? Скорее всего было бед несколько, а нейтраль это на сладкое.
И в последнее время проблема доходит до стадии эпидемии(стареют роботы). и походу официалы так и не поймут в чём дело(меняем робота и "досвиданья") Smile. минимум 2-3 машины в месяц на протяжении последних полугода. Подсказать что сделать невозможно, ибо необходимо компенсировать износ металла внутри робота, и каждая "не включается нейтраль/не крутит стартер" это работа с металообработкой и подгонкой под износ даже больше чем со всем остальным.


Ок. Все по порядку. Машина работала отлично, вечером заглушил, а утром горит CH и всё. Звоню в сервис, ОФИЦИАЛЫ, что на пересечении МКАД и Варшавки. Привозите все сделаем. Хорошо приташил... Что делаем? Ну давайте для начала диагностику КПП и сцепления... Ок. мы позвоним... Звонят, НО ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛОГАЛ Я ЧТО ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ СЦЕПЛЕНИЯ НА СКИДЫВАТЬ КПП... в общем вашему сцеплению кранты в нём причина, надо новое, у нас есть Sachs, стоит 40000р.... Еду в магаз..покупаю Sachs везу, (27000р.) смотрю старое, чуть посиневшее... толщина диска нормальная и выработка корзины минимум ну ладно меняем. Меняют, все в боксе, клиентов не пускают туда... Выходит мастер, у Вас ПГУ сломанно надо другое, у нас стоит (65000р) еду в магаз покупаю оригинал за (32000)
Всё сделали, все работает. (В тёплом боксе) оплатил работу около 30000р.
Утром завожу, смотрю на дисплей CH..... Нейтралки нет .... После часа прогрева она включается иногда, а иногда и нет...
Звоню на сервис .... А Вы запчасти не у нас брали, гарантии НЕТУ...
Ну как? Красиво МАСТЕРА работают?

_________________
Если жизнь подсунула кислый лимон.......
Возьми тэкилу и соль....
Чт Янв 24, 2013 10:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Вискомуфта не включается, оборвало ре... fsn-72 Iveco Stralis 2 Пт Май 26, 2023 11:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не включается вентилятор охлаждения к... Garynych Iveco Stralis 4 Сб Янв 28, 2023 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений самопроизвольно включается зажигание алексей хабаровск Iveco Stralis 6 Ср Дек 01, 2021 4:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Отключается турбина Филипп Двигатель Iveco Daily 2 Сб Окт 02, 2021 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений механическая кпп застряла на заднем х... Den G КПП и ходовая Iveco Daily 11 Пт Июл 16, 2021 12:03 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su