Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Коды диагностики EDC

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Коды диагностики EDC
Автор Сообщение
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО ПРИЧЁМ ТУТ АКТУАТОР ТУРБИНЫ ПРОБОВАЛ ПЕРЕКРАТЬ ТОПЛИВО И ВЫСКАКИВАЛА ОШИБКА EDC 2F

_________________
Компьютерная диагностика, ремонт эл. оборудования, механика, выезд, запчасти и прочее. Консультации по ремонту. Телефон 89222048084/Ad-Blue программно. WhatsApp +79222048084
Сб Авг 08, 2009 6:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
markiz Может просто забита ручная помпа хламом

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Сб Авг 08, 2009 8:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin73
Свой
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 148
Сообщение Ответить с цитатой
вся проблема в логике эл.систем.ДАВИШЬ ПЕДАЛЬ,БЛОК СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ 98 % нажатия обороты турбо должны быть 55 тыщ например а так как говно прилипло к клапану подкачки мы ваще гохнем,, то и турба не крутиться во он на неё и ругаеться.не все ошибки прописаны в изях и литре
Сб Авг 08, 2009 8:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin73
Свой
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 148
Сообщение Ответить с цитатой
парн научитесь мыслить как блок edc, иначе обменяетесь турбин Smile
Сб Авг 08, 2009 8:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
логично!!!

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Сб Авг 08, 2009 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
markiz
Читатель
Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 96
Откуда: Тула
Сообщение Ответить с цитатой
достал форсунки, разобрал и охренел. Из шести насос-форсунок в пяти сломаны пружины. Единственная форсунка с целой пружиной с дохлым распылителем.
Может конечно пропорциональный клапан и врет, хотя я его разбирал, там ни о каких заеданиях речи не ведется, все в смазочке. Завтра поеду в москву, куплю пружины и распылители. Посмотрим какие коды повылазиют после переборки форсунок!
P.S. Я сам лично видел диаграмму теста форсунок из ивеко изи. Получается верить ей нельзя? Диагносты! где вы! Прокоментируйте ситуацию!
Не загадывая, послезавтра соберу машину, и поделюсь результатами.
Пт Авг 21, 2009 8:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
факт не том что соберешь,а как о итрегулиРУЕЕШЬ

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Пт Авг 21, 2009 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
markiz
Читатель
Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 96
Откуда: Тула
Сообщение Ответить с цитатой
отрегулирую без проблем.
Пт Авг 21, 2009 9:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 166
Откуда: С-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Тестам можно верить,если уметь с ними работать, проблему в форсунках можно вычислить и раньше чем переломает пружины.А картинки с изи ,так больше развод, уметь надо читать то что в цифрах отображается
Сб Авг 22, 2009 1:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
по форсам покажет только электрочасть,а распылы проверить только на снятых.

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Вс Авг 23, 2009 8:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
кстати markiz чем все закончилось?

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Вт Авг 25, 2009 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
markiz
Читатель
Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 96
Откуда: Тула
Сообщение Ответить с цитатой
Прокатился сам порожняком, результат очевиден. Машина поехала по другому. 2f не загорается. Но что-то мне все равно не нравится. Ехала все равно по моему лучше, хотя это может быть уже гонки. Сейчас машина уехала с двадцаткой на питер. Водитель новый, сравнить с тем как она изначально до неисправности ехала не может. По этому я бы сказал что он в восторге от машины, в отличии от меня. После переборки форсунок стал заметен несильный черный дымок.
Возможно засран воздушный фильтр, давно не смотрел. На убитых форсунках дыма не было совсем. Бортовой компьютер показывает расход 32 л на сотню после тысячи км пробега. В общем разбирательство на мой взгляд не закончено. приедет с рейса поменяю фильтра потом, подумаю что делать дальше, если понадобится.
Вт Авг 25, 2009 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiz
Читатель
Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 96
Откуда: Тула
Сообщение Ответить с цитатой
Возвращаясь к первому моему сообщению хочу еще раз спросить. Кто подскажет где взять, НЕ БЕСПЛАТНО, информацию по диагностике ивеко, не только EDC.
Как называется дилерский мануал. С изи все понятно. А описаловка есть дилерская? Где взять? Question Question Question
Вт Авг 25, 2009 10:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
markiz писал(а):
Возвращаясь к первому моему сообщению хочу еще раз спросить. Кто подскажет где взять, НЕ БЕСПЛАТНО, информацию по диагностике ивеко, не только EDC.
Как называется дилерский мануал. С изи все понятно. А описаловка есть дилерская? Где взять? Question Question Question

То что тебе нужно есть и у меня и у некоторых присутствующих здесь, но одно точно, вряд ли кто то тебе это даст даже за деньги - есть определенная политика в отношении подобной информации
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Проще - обращайся поможем советом Wink
Если что моно и в личку
Ср Авг 26, 2009 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
markiz
Читатель
Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 96
Откуда: Тула
Сообщение Ответить с цитатой
То что тебе нужно есть и у меня и у некоторых присутствующих здесь, но одно точно, вряд ли кто то тебе это даст даже за деньги - есть определенная политика в отношении подобной информации
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Проще - обращайся поможем советом Wink
Если что моно и в личку[/quote]
Спасибо за предложенную помощь. Только по моему отремонтировать свою машину с помощью чьегото совета по телефону или по почте , извеняюсь за грубость, называется сексом по телефону. Яркий пример этому - поднятая мной тема на данном форуме. Ни кого не хочу обидеть, но кто-то пошутил, кто-то поумничал, кто-то кичится своей принадлежностью к дилеру, по этому считает себя богом, или приближенным к нему как минимум. Кто-то может возразить, что каждый должен заниматься своим делом. Тогда на хрена этот форум вообще? У меня было много машин,сам начинал водилой. Приедешь с рейса хочется отдохуть. Отдаешь машину в сервис ( дилеру или дяде васе- не имеет значения). Отдаешь деньги. Получаешь назад машину в лучшем случае с тем же гемороем,
в худшем_ еще сдополнительным косяком. Это горький опыт, следствием которого стала собственная рем база собственных автомобилей. Где они хорошие сервисы в которых будут разбираться с гемороем? Диллеры? Laughing Что ни-будь заменить в тупую-да, разобраться -Никогда!
Еще раз извиняюсь если кого задел. И всетаки где взять мануал?
Ср Авг 26, 2009 8:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений EBS коды ошибок Вадим 174 Iveco Eurostar 0 Ср Июл 12, 2023 6:28 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Коды ошибок ЕBS ивеко евротех. Вячеслав Л. Iveco Eurotech 1 Вс Дек 25, 2022 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Коды ошибок Ивеко тракер Den4ik23rus Iveco Trakker 2 Пн Сен 06, 2021 4:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Коды Stralis Zhalo8028 Iveco Stralis 2 Вт Сен 15, 2020 10:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибки АБС, блик коды на панели ! С... gruzovik2000 Iveco Eurostar 1 Вс Авг 16, 2020 9:46 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su