Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Просьба помочь в расшифроке и устранении ошибок (фото есть)

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Просьба помочь в расшифроке и устранении ошибок (фото есть)
Автор Сообщение
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Просьба помочь в расшифроке и устранении ошибок (фото есть) Ответить с цитатой
помогите с расшифровкой и устранением ошибок (нету сервиса рядом совсем) и книгу потерял где то "водитель" бывший (уволил я его)









просьба огромная хотя бы намеки дайте что и где искать

_________________
наладилась Ивека - рад
Пт Сен 16, 2011 4:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Ну раз все Гуру молчат : по EBS 04 01 - большой магнитный зазор в датчике заднего правого колеса ( должен быть 0.7 )
49 00 - датчик износа колодок заднего правого колеса ( сильный износ накладок , проверить состояние проводки )
48 04 - датчик износа колодок заднего левого колеса ( КЗ на массу )


FFC жалуется на не горящие передние габариты и звуковой сигнал
RFC 09 01 показания датчика давления в ресивере пневмосистемы ..неправильное .. ( проверить датчики в ресиверах , проводку к ним )

0А 01 датчик давления в ресивере заднего моста..
16 05 левый стоп сигнал прицепа не горит..
Пт Сен 16, 2011 8:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо большое.
По ресиверам как я понял проблема в новой модели четырехконтурного крана - в ней почему то нет отверстий под датчики давления. Сейчас от старого половинку поставим ошибка уйдет. А вот по остальному нет конечно ничего критичного, но будем устранять. Колодки недавно меняли - видимо напортачили

_________________
наладилась Ивека - рад
Сб Сен 17, 2011 5:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Welemir писал(а):
Спасибо большое.
По ресиверам как я понял проблема в новой модели четырехконтурного крана - в ней почему то нет отверстий под датчики давления. Сейчас от старого половинку поставим ошибка уйдет. А вот по остальному нет конечно ничего критичного, но будем устранять. Колодки недавно меняли - видимо напортачили


проблема не в том что нет дырок а в том что "граната не той системы". от еврогаммы поставили), а не от стралиса.


блин, а я думал новая модель Smile
подскажите а если аккуратненько засверлить под такой же диаметр?

или все таки часть от старого крана поставить?
мне тоже показалось странным, что отверстий нет - кроме этого ведь все идентично
фирма по вину подбирала

_________________
наладилась Ивека - рад
Сб Сен 17, 2011 10:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Проще крышку переставить...
На Евростаре стоит АЕ 4502, а на Страле - АЕ 4516. Отличаются именно наличием отверстий под датчик давления...
Диаметр отверстий не принципиален на самом деле...
Сб Сен 17, 2011 11:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Ответить с цитатой
Muxxamed писал(а):
Проще крышку переставить...
На Евростаре стоит АЕ 4502, а на Страле - АЕ 4516. Отличаются именно наличием отверстий под датчик давления...
Диаметр отверстий не принципиален на самом деле...

понял. спасибо

_________________
наладилась Ивека - рад
Сб Сен 17, 2011 11:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Ответить с цитатой
вот прикол всем сейчас расскажу Smile
понять не мог почему столько ошибок по лампочкам (габариты, стопари на телеге и на голове), а оказалось все банально и просто:
бывший водитель при своем уходе взял и скрутил их практически все и осатлись только пустые гнезда, да сгоревших поставил 8 штук
хотя авто только с рейса и РТИ проходило на ура

_________________
наладилась Ивека - рад
Сб Сен 17, 2011 3:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Да уж бережно складывать сгоревшие лампочки в коробочку , чтобы при уходе поменять на хорошие - до такой схемы надо суметь догадаться , однако.. Shocked
Сб Сен 17, 2011 6:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Ответить с цитатой
устранили практически все., кроме:
EBS 49 00
EBS 48 04

IC 06 0c (панель)

и вот после замены всех ламп на тягаче появилась такая ошибка
RFC 15 02 - как устранять не знаю, не специалист Smile



сняли левые задние колеса и увидели следующее:
есть два датчика: один на суппорте (только с левой стороны, на правой его нет, там заглушка резиновая)


а второй находится ближе к диску тормозному, закрытый от него металлической пластиной



и вот момент такой неприятный оба датчика сплавлены со стороны тормозного диска (с правой стороны тягача практически наполовину, с левой стороны на четверть). Подскажите а из-за какого дачтика конкретно горит EBS ошибки?
Из-за подплавленных или из-за того, который в суппорте стоит?



_________________
наладилась Ивека - рад
Вс Сен 18, 2011 1:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
и вот после замены всех ламп на тягаче появилась такая ошибка
RFC 15 02 - как устранять не знаю, не специалист



Вход J2|B7 надо проверять

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Вс Сен 18, 2011 2:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Ответить с цитатой
2 вопроса еще нарисовалось:
- по ошибке с RFC ничего не понял какой провод куда идет и что починить Smile Интроверт можно по слогам для особо "одаренных". Книгу мне пообещали по Ивеке - послезавтра только привезут

- с ошибкой EBS датчики с подплавленным верхом тут не при чем и лезть к ним не стоит, а вся проблема в датчике суппорта левой стороны тягача - я правильно понял?

Завтра сниму суппорт разберу и гляну что там творится
вот кстати еще фото - колодки в норме:


_________________
наладилась Ивека - рад
Вс Сен 18, 2011 3:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Welemir
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 109
Откуда: Чита
Сообщение Ответить с цитатой
замучил я наверное всех со своими вопросами, но вот еще 3 (не хочется темы плодить по каждому моменту):

1. Что за провода торчат из этого устройства и для чего они нужны (авто брали уже в таком виде) - я как понимаю это что то типа подогрева топлива, но вот от скольки работает вольт и как провода зацепить не понимаю



2. Откуда эта фишка (только сегодня проводку просматривал) заметил что просто так висит без дела



Может ее красиво изолентой замотать и пускай себе висит?

3. что здесь должно стоять? - фишка есть, а устройства нет



монитор какой или телевизор?

_________________
наладилась Ивека - рад
Вс Сен 18, 2011 3:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Чтоб не "мучать всех своими вопросами" по Сепару (что на первом фото) можешь и Гугл помучить - инфы в инете море. Например, первая же ссылка - http://separ2000.siteedit.ru/

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Сен 18, 2011 4:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
2- датчик наличия воды в топливе
3- tool collect. автоматическая оплата проезда по автомагистралям европы
Вс Сен 18, 2011 5:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Welemir писал(а):
2 вопроса еще нарисовалось:
- по ошибке с RFC ничего не понял какой провод куда идет и что починить Smile Интроверт можно по слогам для особо "одаренных". Книгу мне пообещали по Ивеке - послезавтра только привезут

- с ошибкой EBS датчики с подплавленным верхом тут не при чем и лезть к ним не стоит, а вся проблема в датчике суппорта левой стороны тягача - я правильно понял?

Завтра сниму суппорт разберу и гляну что там творится
вот кстати еще фото - колодки в норме:


на левом суппорте у тебя датчик стоит сверху, значит на правом должен стоять снизу... там где у тебя на правом стоит заглушка - находиться механизм сведения колодок...
в любом случае - разборка и ревизия суппортов, и я думаю ремонт сопряженный с заменой сенсора самоподводки, так же возможна причина в самих датчиках, а равно как и в проводке...
Вс Сен 18, 2011 10:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений EBS коды ошибок Вадим 174 Iveco Eurostar 0 Ср Июл 12, 2023 6:28 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Есть в Кирове кто занимается Ивеко Константин 555 IVECO в регионах 0 Пт Май 26, 2023 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Где найти таблицу кодов ошибок Garynych Iveco Stralis 2 Вт Фев 21, 2023 9:59 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Сброс ошибок на tector вадимАН Iveco EuroCargo 5 Вс Янв 29, 2023 12:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su