Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Дополнительная Пневмоподвеска на Карго

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Дополнительная Пневмоподвеска на Карго
Автор Сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Слушай,так рессоры старые + подушки,не получится зубодробилка то?Как придумал с уровнем пола и как крепится нижний кронштейн?Прям на рессору чтоли?Если на нее, выдержит ли она?Идея тоже заинтересовала,правда пока как теория.Не очень соображу,как эта конструкция поможет на плохой дороге. Машина разве мягче станет?Или есть цель просто увеличить грузоподъемность?
Чт Ноя 03, 2011 10:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Определяемся сразу-мы ставим "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ" подушки!!!
Основная нагрузка на рессоры
При необходимости мы "включаем" в работу подушки.
Ходовые испытания пока не проходил но по крепежу понятно о достаточной прочности кронштейнов.
Теперь о кране пола-его пока не будет
Никакой электроники чисто воздушно-механический способ управления
При нагрузке на передок "можем выровнять крен" машины (подушки подкачиваются отдельно и контролируются манометром.
Нижние кронштейны крепятся стремянками к пакету рессор в 10 см от отбойника
Крепятся в "натяг" что бы могли немного "играть" -Это дает возможность Правильно работать рессоре при Жестких "пробоях" на наших дорогах.
В теории уменьшается боковая раскачка кузова и мягче принятые удары при попадании в яму или швы дорожного покрытия.
Ну и немного увеличить нагрузку на ось.

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Пт Ноя 04, 2011 11:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
Работа прекрасная Хочу внести и свои соображения Увидел такую информацию и хочу выложить Кому интересно похожий варянт http://pnevmoressora.at.ua/forum/8-262-1 Хотел приобрести Но сказали делают только у них на месте Причина разная рама на ивеках Комплект который выложен на фото, действительно не подходит на мою раму Буду делать сам
Сб Окт 19, 2013 8:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Гениально! Хочу тоже такое.Для передней оси.Зад конкретно усилен подрессорником.Господа подскажите что за подушка,может её номер.И какое там примерно давление?Где взять воздух? Подушек задних у меня нет.Не очень хочется лезть в тормозную систему,чтобы взять воздух.Склоняюсь к самому простому пневмо механическому варианту.Шланги,манометр+электрический компрессор на 12 вольт без всякой электроники.Включил,накачал.Упало давление ,подкачал.

_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Вс Окт 20, 2013 11:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
СТЕПАН спасибо за ссылку! Это делают в 100 км от меня.Перегнать машину это не проблема.Надо будет приценится.

_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Вс Окт 20, 2013 2:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
Подушки туда идут 2В220 на два бублика или 2V220 Фитинги в балон угловой или прямой размер 6,1/4 Я буду делать без уровня пола Каждую подушку качать отдельно Если подушки совместить ,то на поворотах машина будет заламываться на одну сторону Потому что воздух будет переходить с одной подушки в другую Потому подушки должны быть независимыми Если поставить уровень пола то он будет держать каждую подушку независимо При уровне пола воздух не перемещается из подушки в подушку Уровень ставят на каждую подушку отдельно Там показан один уровень пола на две подушки При таком варянте воздух на поворотах будет перемещаться из подушки в подушку Если делать без уровня пола то подушки надо делать независимыми и качать каждую отдельно Подкачивать можно с ресивера Берем шланг подкачки колес как на вулканизации с пистолетом и манометром и качаем Когда не нужно воздух стрвливаем На трубку ставим соски для накачки колес и их выводим в удобное место для подкачки Уровень пола берем простой механический а не электронный Смотрел самый дешовый от автобуса богдана На зад можно еще такой варянт http://atego.ru/forum/download/file.php?id=615&mode=view


Последний раз редактировалось: степан (Вс Окт 27, 2013 8:05 am), всего редактировалось 1 раз
Пн Окт 21, 2013 7:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо ! Где то так и я предполагаю сделать независимые подушки без всякой электроники.Осталось выяснить способ крепления кронштейна к рессоре.Просто опирается на неё или надо фиксировать ?

_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Пн Окт 21, 2013 10:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
Выше постом написано и фото есть Притягиваем стремянками к ресорам но не очень сильно,что б могли работать ресоры
Пн Окт 21, 2013 2:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дополнительная пневмоподвеска andrej01 Iveco EuroCargo 10 Сб Сен 17, 2022 4:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений пневмоподвеска юрий130 Iveco Daily 9 Пт Янв 28, 2022 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений E.A.S.Y.(ивеко-карго) 4еснок Общий форум 1 Чт Апр 23, 2020 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Евро Карго 130 Е 18,проблема с тормозами Павел-621905 Iveco EuroCargo 33 Пт Фев 21, 2020 8:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не запускается с ключа тектор 4 карго... Чаевник Iveco EuroCargo 64 Вс Ноя 17, 2019 10:11 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su