Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Датчик nox


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Датчик nox
Автор Сообщение
aasivaev
Вливается
Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 26
Сообщение Датчик nox Ответить с цитатой
Здравствуйте! Есть вопрос по датчику nox Iveco stralis as 2011 г. Стоял 5801424181 5wk9 6615E с разъёмом на 4 пина. Я купил такой же оригинальный с тем же OEM, но он оказался с разъёмом на 5 пинов. Видимо, там 5ый идёт на подогрев. Можете подсказать распиновку этих разъёмов? Никак не могу её найти, чтобы сделать переход. Спасибо!
Сб Июн 03, 2023 11:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1183
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой


По нынешним временам, не очень оправдана расточительность в виде покупке нового датчика NOx, даже китайского производства. Существуют автомобили, которые с завода не укомплектованы были ими, посему, думаю проще и логичнее убрать его из комплектации.
Наиболее частая проблема с ними - выходит из строя нагревательный элемент. Вторая по частоте - нарушается герметичность, и внутрь попадает влага.
Ну самый логичный вариант - отучить от мочевины автомобиль вовсе.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Вс Июн 04, 2023 9:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aasivaev
Вливается
Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
Большое спасибо! Если я верно понял, 5ый пин не задействован, и 4pin разъём в данном случае это тоже самое, что 5pin, но без одного пина) а так-то эмулятор мы сами поставили. Купили на али за 1800 вместе с доставкой, подключили 4 проводка, работает отменно. Ну и аккуратно красиво сделали возможность переключаться между эмулятором и штатной работой) в Миассе была суперраспродажа, и я ухватил этот датчик за 14000, захотелось починить чисто из эстетических соображений) тем более, что мочевину делаю сам, есть доступ к хорошим и дешёвым компонентам. Пускай хотя бы летом работает=) как сделаю переходник отпишусь. Ещё раз спасибо
Вс Июн 04, 2023 10:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1183
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Ну тут хозяин - барин.
Не смею настаивать.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Вс Июн 04, 2023 2:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su