Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Курсор 10,большой расход, греется, нет тяги

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Курсор 10,большой расход, греется, нет тяги
Автор Сообщение
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Курсор 10,большой расход, греется, нет тяги Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток, помогите пожалуйста советом, и так начну сначала.загоняли машину в сервис, причина солярка пошла в масло, немного, делали форсунки, меняли стаканчики, ГБЦ снимали, после того как забрали машину с сервиса поехал в рейс, прицеп рэф, груза 18т,расход топлива стал 43л/100км,машина стала греться, вискомуфта почти не отключается, и по тяге, машина стала хуже ехать, приходиться двигатель крутить, в эконом режиме ехать очень трудно, на 1200 оборотов начинает слегка потдёргивать, но не всегда, педаль газа практически всегда нажата в пол, до сервиса на педаль вообще еле нажимал, машина ехала уверенно, разгонялась быстро, расход был 34л с 20т,по Уралу 38 и это зимой, подскажите что они могли сделать не так? Зажигание? Преднатяг форсунок? Регулировка клапанов? Или ещё что то? Машина не дымит, на холостых работает ровно.
Двигатель курсор 10, Евро3.
И да забыл написать, когда машину забрал решил проверить моторный тормоз, моторный тормоз срабатывает, но когда его отключаешь двигатель начинает троить, дымить сильно бело-синим дымом, чихать, потом прочихается и нормально становиться, дыма нет, работает ровно, до того момента пока опять не включишь моторный тормоз,нужно было ехать в рейс срочно и пришёл к выводу, что пока отключить моторный тормоз(снял фишку с клапана моторного тормоза под клапанной крышкой) может это всё как то влияет на тягу двигателя, но моторный тормоз отключил, он сейчас не работает, просто по нему ошибка, других ошибок нет. Придётся наверно купить приспособление для проворота коленвала и проверить зазоры клапанов и преднатяг форсунок, а вот фазы как проверить? Без спец.инструмента никак не проверить? Подскажите советом как и что сделать чтобы она опять поехала, как до ремонта)))))) всем спасибо за любой совет.
Пост про моторный тормоз несколько дней назад писал.
Сб Май 27, 2023 12:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
нужно ехать к churikovу в тулу. он проверит посадку форсунок в стаканах. возможно стаканы заменили через жопу. Потом распредвал проверит на опережение и зазоры.
Вс Май 28, 2023 4:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
нужно ехать к churikovу в тулу. он проверит посадку форсунок в стаканах. возможно стаканы заменили через жопу. Потом распредвал проверит на опережение и зазоры.
понял спасибо, в том направлении сейчас не ездим, в основном Урал, Сибирь. Вот мне тоже кажется что, что то они с распредвалом накосячили, сейчас куплю ключ для проворачивания коленвала, проверю зазоры клапанов и преднатяг форсунок.если там всё хорошо, значит распредвал неправильно выставили, ну либо стаканы
Пн Май 29, 2023 10:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
А в Тольятти, Казани, Самаре есть специалисты по ивекам которые могут проверить как выставлен распредвал? Ну и отрегулировать правильно если это потребуется
Пн Май 29, 2023 10:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
не слышал , не знаю
Вт Май 30, 2023 9:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
В общем я думаю проблема нашлась, у меня двигатель F3AE3681A, полазил на форуме и пишут что подъем кулачка распредвала на этом двигателе должен быть 5.30,а мне в сервисе выставили 4.44.на днях поеду, пусть перевыставят, потом отпишусь помогло или нет может кому будет полезно
Вт Май 30, 2023 5:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Андрей_73rus писал(а):
В общем я думаю проблема нашлась, у меня двигатель F3AE3681A, полазил на форуме и пишут что подъем кулачка распредвала на этом двигателе должен быть 5.30,а мне в сервисе выставили 4.44.на днях поеду, пусть перевыставят, потом отпишусь помогло или нет может кому будет полезно

снимите переднюю крышку распредвала и скиньте в телегу(в подписи) номер из трех цифр который выбит на передней части вала. Скажу как должно быть правильно и нет ли там подмены распредвала на евро3

_________________
+79934932440
Вт Май 30, 2023 7:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Андрей_73rus писал(а):
В общем я думаю проблема нашлась, у меня двигатель F3AE3681A, полазил на форуме и пишут что подъем кулачка распредвала на этом двигателе должен быть 5.30,а мне в сервисе выставили 4.44.на днях поеду, пусть перевыставят, потом отпишусь помогло или нет может кому будет полезно


Андрей_73rus писал(а):

Двигатель курсор 10, Евро3.


Shocked Rolling Eyes

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Вт Май 30, 2023 9:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Андрей_73rus писал(а):
В общем я думаю проблема нашлась, у меня двигатель F3AE3681A, полазил на форуме и пишут что подъем кулачка распредвала на этом двигателе должен быть 5.30,а мне в сервисе выставили 4.44.на днях поеду, пусть перевыставят, потом отпишусь помогло или нет может кому будет полезно

снимите переднюю крышку распредвала и скиньте в телегу(в подписи) номер из трех цифр который выбит на передней части вала. Скажу как должно быть правильно и нет ли там подмены распредвала на евро3
ну сейчас пока в рейсе, до дома доеду, сниму, посмотрю и скину. Спасибо
Вт Май 30, 2023 9:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Андрей_73rus писал(а):
В общем я думаю проблема нашлась, у меня двигатель F3AE3681A, полазил на форуме и пишут что подъем кулачка распредвала на этом двигателе должен быть 5.30,а мне в сервисе выставили 4.44.на днях поеду, пусть перевыставят, потом отпишусь помогло или нет может кому будет полезно


Андрей_73rus писал(а):

Двигатель курсор 10, Евро3.
это сама программа меняет слова, через кнопку цитата зайдите, нормально написано

Shocked Rolling Eyes

Вт Май 30, 2023 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1192
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Андрей_73rus писал(а):
[.
это сама программа меняет слова, через кнопку цитата зайдите, нормально написано

Сан Санычь удивляется не Вашему правописанию, а тому, что Вы выдали взаимоисключающие данные - F3AE3681A, это двигатель евро-5 в 450 лошадиных сил, а двигатель евро-3 это либо F3AEE861, либо F3AE0681. Так вот, для евро-5 высота подъёма 5,30 мм, для евро-3 4,44. И из Ваших изъяснений не вполне понятно, что за мотор. Сфотографируйте шильду на моторе, и сняв переднюю крышку распредвала цифры на нём, тогда достоверно будет известно, какой регулировочный параметр будет.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Ср Май 31, 2023 9:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
Андрей_73rus писал(а):
[.
это сама программа меняет слова, через кнопку цитата зайдите, нормально написано

Сан Санычь удивляется не Вашему правописанию, а тому, что Вы выдали взаимоисключающие данные - F3AE3681A, это двигатель евро-5 в 450 лошадиных сил, а двигатель евро-3 это либо F3AEE861, либо F3AE0681. Так вот, для евро-5 высота подъёма 5,30 мм, для евро-3 4,44. И из Ваших изъяснений не вполне понятно, что за мотор. Сфотографируйте шильду на моторе, и сняв переднюю крышку распредвала цифры на нём, тогда достоверно будет известно, какой регулировочный параметр будет.
просто по паспорту написано евро 3,может быть до меня мотор меняли уже, но мочевины нет и не было никогда. Шильду высылаю, распредвал пока не могу скинуть т.к. в рейсе сейчас, на днях буду дома, сниму крышку, посмотрю и вышлю на форум, а так всем спасибо за советы

Ср Май 31, 2023 9:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Оооо, началась-понеслась вакханалия настроек,регулировок,кройки прошивок и прочего франкенштейностроения.. Щас ещё F3A_E3681 с Ч-образными форсунками поедут(так, да?не перепутал?), и совсем весело станет.
Наглосаксы и вправду санкции как медленную такую удавку накинули,и ждут, когда мы сами себя задолбаем Very Happy

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Ср Май 31, 2023 1:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Оооо, началась-понеслась вакханалия настроек,регулировок,кройки прошивок и прочего франкенштейностроения.. Щас ещё F3A_E3681 с Ч-образными форсунками поедут(так, да?не перепутал?), и совсем весело станет.
Наглосаксы и вправду санкции как медленную такую удавку накинули,и ждут, когда мы сами себя задолбаем Very Happy
Сгинь

_________________
+79934932440
Ср Май 31, 2023 1:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1192
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Оооо, началась-понеслась вакханалия настроек,регулировок,кройки прошивок и прочего франкенштейностроения.. Щас ещё F3A_E3681 с Ч-образными форсунками поедут(так, да?не перепутал?), и совсем весело станет.
Наглосаксы и вправду санкции как медленную такую удавку накинули,и ждут, когда мы сами себя задолбаем Very Happy

Спрос рождает предложение, и санкции тут совсем не причём.
Компетентность некоторых ремонтников вызывает конечно опасения, но тем не менее, ты же сам как-то вопрошал и про Ч-образные форсунки на евро-5, и про простую турбину на курсор 10. Простую турбину я пока не в состоянии пришить, но Ч-образные форсунки вполне, сам в курсе, движок работает. На неделе курсор 13 должен завестись.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Ср Май 31, 2023 2:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю ЭБУ Курсор 10 Евро-3 Михаил_Курганинск Куплю-продам запчасти 1 Ср Апр 17, 2024 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Низкое давление масла курсор 10 Pci14 Iveco Eurostar 1 Вт Ноя 28, 2023 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Куплю-продам авто 0 Сб Окт 21, 2023 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Разборка Iveco 1 Сб Окт 21, 2023 9:13 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su