Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Очередной затуп ивеко еврокарго(


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Очередной затуп ивеко еврокарго(
Автор Сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Очередной затуп ивеко еврокарго( Ответить с цитатой
Доброго всем!С этим авто без сюрпризов никак).Карга 75е17,прогрелась минут 5, поехали, машина перестала реагировать на газ, больше 1.2-1.3 оборотов не развивает. Через минут 10 затуп прошёл, на всякий случай скинули клему с акб. Дальше машина целый день работала без проблем.Спустя пару недель помыл авто надо было в ГАИ на осмотр ехать, после мойки завелась, а спустя 3 часа стартер крутит и отрубает. Возможно вода попала на ДКВ.В итоге завелась, но начала сама газовать до 1.2-1.3 оборотов, и загорелась лампа ЕДС. До педали газа дотронешься, сбросит газ, и работает норм. Поедешь, и опять глюк начинается, не тянет, обороты не развивает, то просрется и едет норм. При этом перестал работать круиз контроль. Длиться эпопея уже дня 4.Первый раз пошёл снял ошибки самодиагностикой..
Вылезли 3 ошибки
1.4,1.6,1.7, вчера ещё 5.7,5.8, вроде ещё 2.7-2.7.
Что они означают, что смотреть?
Первые 1.4,1.6,1.7 связаны с педалями газа и тормоза, похоже из за них и круиз не работает, и пидаль газа тупит. Как её проверить, на что там обратить внимание. Думаю все из за влаги🤔



_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Мар 28, 2023 2:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
ещё вот эти две ошибки, они могли выскочить, когда после мойки, машина не запускалась, несколько раз? Скажите, как можно удалить ошибки кнопкой самодиагностики?


_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Мар 28, 2023 2:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
и ещё ошибка 2.7 по датчику температуры масла висит.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Мар 28, 2023 2:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxMax
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 133
Откуда: М.О. Щелково
Сообщение Ответить с цитатой
Проблема один в один про педаль газа, EDC, аварийный режим, снижение мощности и поднятие оборотов. Ошибки у меня висят 1.4 и 1.7 Началось у меня все это после ремонта двигателя, замена шатунных вкладышей, колец, форсунок. Дозирующий клапан так же менял - не помогло. Заводится отлично, а вот как прогреется - мозги делает. Грешу на то что при ремонте двигла, задели какие нибудь провода. Зимой прошедшей ни разу это не проявлялось, а езжу с этой проблемой уже два года. В субботу или в понедельник (завтра мастер точно скажет) поеду к электрикам на Генерала Дорохова. Провода педали газа года три назад Лапиньо обновлял. Не машина а чудо.

_________________
Iveco Eurocargo ML80E17
Чт Мар 30, 2023 7:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
MaxMax писал(а):
Проблема один в один про педаль газа, EDC, аварийный режим, снижение мощности и поднятие оборотов. Ошибки у меня висят 1.4 и 1.7 Началось у меня все это после ремонта двигателя, замена шатунных вкладышей, колец, форсунок. Дозирующий клапан так же менял - не помогло. Заводится отлично, а вот как прогреется - мозги делает. Грешу на то что при ремонте двигла, задели какие нибудь провода. Зимой прошедшей ни разу это не проявлялось, а езжу с этой проблемой уже два года. В субботу или в понедельник (завтра мастер точно скажет) поеду к электрикам на Генерала Дорохова. Провода педали газа года три назад Лапиньо обновлял. Не машина а чудо.

Я решил проблему! Все ошибки пропали,скинул через самодиагностику! Прямо под бампером провода в гофре, и эта часть гофры не разрезаная, цельная, там была вода и кое какие провода сгнили, а кое какие просто изоляция нарушена от вибрации в гофре,гниль убрал, подкинул куски новых проводов, сейчас все ок.
Но, круиз не работает, где то другая проблема есть 🤔

Попробуй сам, я даже бампер не снимал, сними гофру и посмотри её у меня там чуть была, зелень🤦‍♂️.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пт Мар 31, 2023 9:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxMax
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 133
Откуда: М.О. Щелково
Сообщение Ответить с цитатой
вадимАН, а у вас провода педали газа подкинуты до ЭБУ?, свежие, которые перетираются в гофре за бампером. Я не припоминаю упоминали бы вы об этом.

_________________
Iveco Eurocargo ML80E17
Ср Апр 05, 2023 8:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
MaxMax писал(а):
вадимАН, а у вас провода педали газа подкинуты до ЭБУ?, свежие, которые перетираются в гофре за бампером. Я не припоминаю упоминали бы вы об этом.
Нет я ничего дополнительно не подкидывал, восстановил то что сгнило и оголилось.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Ср Апр 05, 2023 9:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxMax
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 133
Откуда: М.О. Щелково
Сообщение Ответить с цитатой
Ездил к электрикам. Диагностика показала ошибки 1.4 1.7 скинули ошибки, проверили провода педали газа, проверили большую фишку на ЭБУ, прокатились с диагностом, ошибка больше не всплывала. Не всплывает по сей день. Ни в дождь ни при прогреве. Пока так.

_________________
Iveco Eurocargo ML80E17
Чт Апр 13, 2023 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su