Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

пневматика


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
пневматика
Автор Сообщение
Виктор Тюмень
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Тюмень
Сообщение пневматика Ответить с цитатой
приветствую всех . парни вот такая проблема возникла при нажатии на педаль тормоза примерно в половину педали прицеп начинает притормаживать а при полном ражатии полностью отпускает тормоза прицепа и тягач идёт в юз. отцепил перекидки на прицеп подача воздуха постоянно идёт вторая перекидка при нажатии на педаль тормоза подаёт воздух но прижимаю педаль сильнее полностью прикращаеться подача воздуха кто может сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста что копать кран управления прицепом или главный тормозной может какой клапан стоит
Пт Фев 24, 2023 11:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Виктор Тюмень
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Тюмень
Сообщение Ответить с цитатой
привет форумчанам. просмотры есть подсказок ноль. ну что праздники заканчиваються пойдём разбираться методом тыка правда долго но выхода нет ждать больше. ВСЕМ СПАСИБО.
Сб Фев 25, 2023 2:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Виктор Тюмень писал(а):
привет форумчанам. просмотры есть подсказок ноль. ну что праздники заканчиваються пойдём разбираться методом тыка правда долго но выхода нет ждать больше. ВСЕМ СПАСИБО.

так вопроса то нету. не на что отвечать.
Какой-то евротех с какой-то проблемой.
Ни типа тормозной ни вина, ни ошибок с систем абс-ебс....
вот чувствую что есть ошибка звучащая как "механическая неисправность" или " тотальная ошибка модулятора".
Сб Фев 25, 2023 3:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Виктор Тюмень
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Тюмень
Сообщение Ответить с цитатой
Приветствую машина ивеко евро тек 1998г абс горит лампочка давно и он не работает ебс когда включаю зажигание секунды три горит потом тухнет двс 8460 41 н магирус 375 л.с коробка евротроник к крану управления прицепом подходит одна фишка я её смотрел там всё как новое без окислений просто у нас в тюмени всего два пневматика и то они говорят что мы только по механической части в электрическую мы не лезем вот такие дела.Модулятор где стоит и как он выглядит за седлом на раме в середине прямоугольный это что-ли он
Сб Фев 25, 2023 5:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Виктор Тюмень писал(а):
Приветствую машина ивеко евро тек 1998г абс горит лампочка давно и он не работает ебс когда включаю зажигание секунды три горит потом тухнет двс 8460 41 н магирус 375 л.с коробка евротроник к крану управления прицепом подходит одна фишка я её смотрел там всё как новое без окислений просто у нас в тюмени всего два пневматика и то они говорят что мы только по механической части в электрическую мы не лезем вот такие дела.Модулятор где стоит и как он выглядит за седлом на раме в середине прямоугольный это что-ли он

на этом аппарате ничего не управляется электроникой. так что манометры в руки и мерять где теряется. Хотя на фото кранов хотелось бы глянуть. может конструктор очередной с неродным ДВС.
Сб Фев 25, 2023 7:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Виктор Тюмень
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Тюмень
Сообщение Ответить с цитатой
Ну по вину всё бьёться сборка немецкая кран управления прицепом с фишкой вторая часть электро с клапаном может прежний владелец что-то намудрил на вид всё в краске заводской была проблема с компресором подкидывал масло ну у меня стоит после компресора доп ресивер и после него идёт в осушитель четырёх контурник разбирал там всё чисто всё как новое это я для убиждения разбирал после замены компресора.Подскажи главный тормозной подаёт на энергочи и на кран управления прицепом одной магистралью . на энергачах подача идёт нормально а прицеп отсекает или у них разные магистрали. и что за функцию выполняет этот электро клапан на кране управления прицепом просто я рассуждаю логически но у иномарок есть такие нюансы что даже не подумаешь. Камазовскую тормозную я знаю так как когда-то собирал с рамы а здесь за14лет не было проблем поэтому и не вникал
Сб Фев 25, 2023 8:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Виктор Тюмень писал(а):
Ну по вину всё бьёться сборка немецкая кран управления прицепом с фишкой вторая часть электро с клапаном может прежний владелец что-то намудрил на вид всё в краске заводской была проблема с компресором подкидывал масло ну у меня стоит после компресора доп ресивер и после него идёт в осушитель четырёх контурник разбирал там всё чисто всё как новое это я для убиждения разбирал после замены компресора.Подскажи главный тормозной подаёт на энергочи и на кран управления прицепом одной магистралью . на энергачах подача идёт нормально а прицеп отсекает или у них разные магистрали. и что за функцию выполняет этот электро клапан на кране управления прицепом просто я рассуждаю логически но у иномарок есть такие нюансы что даже не подумаешь. Камазовскую тормозную я знаю так как когда-то собирал с рамы а здесь за14лет не было проблем поэтому и не вникал

если все родное то прицепной там-примитивный. без электрических клапанов.
а разъем (на два провода должен быть)-это просто датчик на лампочку, которая показывает низкое давление в прицепе.
Сб Фев 25, 2023 8:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Виктор Тюмень
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Тюмень
Сообщение Ответить с цитатой
Парни если у кого будет такая проблема работы на пол часа на кране управления прицепом стоит на трёх болтиках клапан снял разобрал помыл и смазал и всё ок дольше разбирался что куда идёт и как работает а провода действительно показывают слабое давление воздуха в прицепе на панели загораеться лампочка которая у меня не работала раньше там было всё окислено а сейчас всё показывает. ПАРНЮ КОТОРЫЙ МНЕ ОТВЕТИЛ И РАЗЬЯСНИЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Сб Мар 11, 2023 6:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Соединения в пневматике Евгений Николаевич Iveco EuroCargo 8 Вс Июл 03, 2022 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос по пневматике rostlav Iveco Stralis 10 Пт Янв 31, 2020 6:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, хорошего специалиста по п... mdm150 Iveco EuroCargo 0 Вт Июл 23, 2019 4:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос по пневматике Гурman Iveco Stralis 13 Вс Июл 09, 2017 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений пневматика меня убила Саша68 Iveco Stralis 22 Вт Май 02, 2017 1:12 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su