Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Висит CAN

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Висит CAN
Автор Сообщение
Pavers20
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2022
Сообщения: 10
Сообщение Висит CAN Ответить с цитатой
Добрый день, Ивека стралис, 2007 год, евро 5, курсор 10. КПП МЕХАНИКА. Висит CAN шина TSC1TE. Грузит BC. Последствия самопроизвольное включение дворников, всплывающая ошибка по ретарде, перезагрузка показаний пробега и расхода топлива. Чтобы продолжать движение нужно остановиться заглушить машину. ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ЗА КАН ШИНА, МЕСТО ЕЕ ДИСЛАКАЦИИ???
Пт Сен 30, 2022 7:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1183
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Место её дислОкации - по всей машине.
Можете не благодарить.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пт Сен 30, 2022 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavers20
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2022
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
Оригинально))) а по делу будут ответы или это форум не по Ивеко а юмористов? Диагностика показала проблему! Но в связи с отсутствием полного мануала возник вопрос. Если знаний хватает чтобы написать что в в данной машине над которой трудились инженеры компании ФИРАРИ ОДНА КАН ШИНА. То как минимум тут будут работать старая русская поговорка « молчишь умнее выглядишь»
Пт Сен 30, 2022 10:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavers20
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2022
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
Прошу прошу прощения за ошибку в слове дислокация, писал вопрос на ходу. За знание русского языка 5!
Пт Сен 30, 2022 10:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1183
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Pavers20 писал(а):
Оригинально))) а по делу будут ответы или это форум не по Ивеко а юмористов?

Юмористов.
Pavers20 писал(а):
Но в связи с отсутствием полного мануала возник вопрос.

Если Вы владелец машины, и хотите свою машину сами чинить - купите книжку, или потратьте пять минут на поиск мануала со схемами.
Если ремонтник - то сочувствую Вашим клиентам.
Pavers20 писал(а):
Если знаний хватает чтобы написать что в в данной машине над которой трудились инженеры компании ФИРАРИ ОДНА КАН ШИНА. То как минимум тут будут работать старая русская поговорка « молчишь умнее выглядишь»

Я где-то указал количество кан-ов в машине?
Или Вы подвергаете сомнению, что шина может быть проложена к каждому ЭБУ установленному на автомобиле?
Да, Вы правы, я туп как пробка.
Поэтому литературу по машинам с которыми работаю покупаю и почитываю.
Поэтому, ещё раз - Кан VDB проложен и в кабине, и вне кабины. Может "глючить" у любого ЭБУ, из-за попадания воды и зелени в разъёме, на переходных колодках по той же причине, может "подглючивать" из-за кратковременного пропадания питания на одном из ЭБУ, вследствие чего он постоянно перезагружается и "валит" шину, или просто неисправный ЭБУ, или ЭБУ с "поехавшим" ПО.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пт Сен 30, 2022 10:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavers20
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2022
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за сочувствие ))) я водитель и хозяин своей машины. И да я хочу ее чинить сам в связи с тем что за восемь лет владения Ивеками я убедился в компетентности таких мастеров « видимо ваших коллег». Каждая КАН шина в данном авто имеет свой номер и своё назначение. Да действительно на некоторых из них висит несколько блоков и при неисправности каждого из них будет падать вся сеть. Задам вопрос проще. Именно КАН шина с данным номером имеет сообщение с какими блоками.
Пт Сен 30, 2022 11:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1183
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Если у Вас есть книжка, то Вы сами там найдёте все ответы на Ваши вопросы.
А я, в виду своей некомпетентности, ответить не могу.
Кстати, название этого кан-а прозвучало. К нему не подключен только ЭБУ двигателя.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Сб Окт 01, 2022 9:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2054
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Pavers20 писал(а):
Оригинально))) а по делу будут ответы или это форум не по Ивеко а юмористов? Диагностика показала проблему! Но в связи с отсутствием полного мануала возник вопрос. Если знаний хватает чтобы написать что в в данной машине над которой трудились инженеры компании ФИРАРИ ОДНА КАН ШИНА. То как минимум тут будут работать старая русская поговорка « молчишь умнее выглядишь»

Зря вы так.
Ответили вам по делу, нисколько не соврав. Позднее вы сами в этом убедитесь.
Был бы задан конкретный вопрос - вы бы получили исчерпывающий ответ.
И не с вашим уровнем знаний оценивать чужие.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Пн Окт 03, 2022 2:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну почитал, посмеялся. Висит ВСВ линия блоки и в дверях и в раме, даже автономка тута ))), Может попробовать что-то отключать и смотреть? Ах да я про метод научного тыка)))), Извините ))),

_________________
Компьютерная диагностика, ремонт эл. оборудования, механика, выезд, запчасти и прочее. Консультации по ремонту. Телефон 89222048084/Ad-Blue программно. WhatsApp +79222048084
Пн Окт 03, 2022 7:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Одни Петросяны и остряки собрались... Evil or Very Mad У меня машина сломалась,а вам пофиг. Sad Зачем тогда форум нужен? Rolling Eyes Вот это мысли людей,которые заглянули "недавно",но душевного приёма не получили. Smile Так было...так будет. Crying or Very sad
Пн Окт 03, 2022 5:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavers20
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2022
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
Увожаемые « ЗНАТОКИ» отвечающие по делу!!! Полностью согласен с предыдущем оратором. Человек задаёт вопрос дабы получить знания а не насмешки. В продолжении темы хотелось бы отметить что проблема была успешно решена. И когда ВЫ говорите на каких Кан шинах весит автономка в сиралисе и дверные блоки ну фи это ну совсем уже школота. Не зная моих знаний не нужно судить о моих ответах УВОЖАЕМОМУ «ПРОФЕСИОНАЛУ».
Чт Окт 06, 2022 7:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1183
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Ну так озвучьте решение.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Чт Окт 06, 2022 7:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavers20
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2022
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
Бодик умер((( жаль но факт. При прозвоне блоков и Кан шин, при диагностике все блоки отвечали без каких либо нареканий. Все Кан шины целы. Но ошибка по передачи данных на выше упомянутой Кан шине все рано была. после всей этой диагностики было принято решение подкинуть наш бодик на испарнуую машину и наоборот И наша проблема ушла туда. Что именно умерло сказать не могу вскрытия бодик не было. Скажу лишь что весь бодик прозванивается как исправный!!!
Чт Окт 06, 2022 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1183
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Ну чтож, поздравляю.
Бодикомпьютер 1 подвержен внезапной смертности.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Чт Окт 06, 2022 8:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavers20
Вливается
Зарегистрирован: 30.09.2022
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
К сожалению поиск проблемы строился только на предположениях и на методе «научно экспериментального тыка». Очень жаль что данный форум создан не для помощи друг другу а только для оценки знаний русского языка(((. По опыту владения могу сказать что стралис очень комфортная и надежная машина!!! Но к сожалению имеет свои недостатки. ИДЕАЛОВ НЕ БЫВАЕТ. Но не смотря на все ее недостатки во время езды ей прощаешь все!!!! Я хотел бы обратиться к создателям этого форума!!! Ребята вы создали форум для обсуждения проблем и эксплуатации ИВЕКА так может юмористов которые пишут БРЕД просить покинуть этот форум. Хотя я здесь новичок может мое суждение ошибочно. Но по чтению форумов до регистрации эти ПРОФИ никому не помогли и все парни сами решали свои проблемы. РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! И помогать друг другу. Ведь все ктотзадает вопросы объединены одним счастьем ВЛАДЕНИЕ ИВЕКО !!!!!
Чт Окт 06, 2022 9:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su