Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Cursor 8 то-ли евро 2 то ли 3


 
Ответить на тему    Iveco Форум » IVECO в регионах
Cursor 8 то-ли евро 2 то ли 3
Автор Сообщение
Владимир37
Новичок
Зарегистрирован: 30.08.2021
Сообщения: 9
Сообщение Cursor 8 то-ли евро 2 то ли 3 Ответить с цитатой
Добрый день. Купил автомобиль стралис с мотором курсор 8 2004 год 350 коней. В общем купил все было супер, но через 200км мотор встал, при разборке выяснилось что встретились клапана с поршнями, заказываю по вину поршневые 3шт и все клапана, моторист собирает и после звонит и говорит у вас тут стоят поршня евро 3 а вы привезли евро 2, евро три поршня с отливами сверху а евро два без, ну чо делать, заказываем ещё поршня с гильзами евро 2 тк те что ранее были заказаны уже не вернуть так как моторист их вставил со словами что привезли то и установил, далее выяснилось что мотор был меня, но модель с табличкой на кабине совпадает f2be0681a, но по каталогу указано что модель без буквы а в конце. На вопрос почему поршня с клапанами поздоровалась моторист сказал было зажигание не так выставлено. В итоге собирает мотор, заводит а он заводится как будто на 3х цилиндра, через секунд 5 начинает резко работать ровно, слегка поддымливая(по ощущениям солярой) моторист говорит у вас возможно установлен вал евро 3 (на нем он не нашол номера) а зажигание он выставил по евро 2, говорит выставляю по евро 3 чувствует что двигатель туговато крутится. Далее моторист говорит надо распылитель на форсунках меня, евро 2 и 3 разные, нашол распылители с евро форсунок, заказали новые, собираем, мотор вообще еле завёлся, так же в начале как будто на 3х горшках, но потом не как раньше ровно работает а стоит и то-ли троит то-ли лает то ли все сразу, в общем моторист говорит надо все перепрошивать под евро 2...так вот подскажите может знает кто что? Может знает к кому обратиться в пределах км 1000 я нахожусь в Иваново, я уже незнаю что делать. И да если чем то поможет машина с почты России.
Пн Авг 30, 2021 5:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3051
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Cursor 8 то-ли евро 2 то ли 3 Ответить с цитатой
Владимир37 писал(а):
Добрый день. Купил автомобиль стралис с мотором курсор 8 2004 год 350 коней. В общем купил все было супер, но через 200км мотор встал, при разборке выяснилось что встретились клапана с поршнями, заказываю по вину поршневые 3шт и все клапана, моторист собирает и после звонит и говорит у вас тут стоят поршня евро 3 а вы привезли евро 2, евро три поршня с отливами сверху а евро два без, ну чо делать, заказываем ещё поршня с гильзами евро 2 тк те что ранее были заказаны уже не вернуть так как моторист их вставил со словами что привезли то и установил, далее выяснилось что мотор был меня, но модель с табличкой на кабине совпадает f2be0681a, но по каталогу указано что модель без буквы а в конце. На вопрос почему поршня с клапанами поздоровалась моторист сказал было зажигание не так выставлено. В итоге собирает мотор, заводит а он заводится как будто на 3х цилиндра, через секунд 5 начинает резко работать ровно, слегка поддымливая(по ощущениям солярой) моторист говорит у вас возможно установлен вал евро 3 (на нем он не нашол номера) а зажигание он выставил по евро 2, говорит выставляю по евро 3 чувствует что двигатель туговато крутится. Далее моторист говорит надо распылитель на форсунках меня, евро 2 и 3 разные, нашол распылители с евро форсунок, заказали новые, собираем, мотор вообще еле завёлся, так же в начале как будто на 3х горшках, но потом не как раньше ровно работает а стоит и то-ли троит то-ли лает то ли все сразу, в общем моторист говорит надо все перепрошивать под евро 2...так вот подскажите может знает кто что? Может знает к кому обратиться в пределах км 1000 я нахожусь в Иваново, я уже незнаю что делать. И да если чем то поможет машина с почты России.

какойто полный звиздец. 2004 евро 2 не бывают. номер на распредвале на переднем торце написан, три цифры. нормы евро читаются диагностикой из блока ЭБУ. после типа двигателя первая буква группе перед серийным номером (за звездочкой обычно). ну и поршни меняют или на такиеже или все шесть.
Вт Авг 31, 2021 6:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Владимир37
Новичок
Зарегистрирован: 30.08.2021
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Вот и моторист говорит что не бывают, но по каталогу по вин номеру все запчасти на этот двигатель идут как евро 2, поршня все 6 и поменяли, распредвал я лично не видел, моторист утверждает что номера нет
Вт Авг 31, 2021 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3051
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир37 писал(а):
Вот и моторист говорит что не бывают, но по каталогу по вин номеру все запчасти на этот двигатель идут как евро 2, поршня все 6 и поменяли, распредвал я лично не видел, моторист утверждает что номера нет
ну тогда вин в студию.
Вт Авг 31, 2021 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Владимир37
Новичок
Зарегистрирован: 30.08.2021
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
WJMA1VP0004286578
ДВИГАТЕЛЬ F2BE0681A
А ПО ВИНУ У МЕНЯ ПРОБИВАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ F2BE0681 без буквы а почему то
Вт Авг 31, 2021 7:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3051
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир37 писал(а):
WJMA1VP0004286578

не знаю кто смотрел и в какой каталог. все отлично бьется на евро3.
форсунки 500380884
распред 504083996 (старые номера 500353505,500371657)
поршень в сборе 2995613
Владимир37 писал(а):

ДВИГАТЕЛЬ F2BE0681A
А ПО ВИНУ У МЕНЯ ПРОБИВАЕТСЯ ДВИГАТЕЛЬ F2BE0681 без буквы а почему то
а никто не говорил что в КАТАЛОГЕ будет другая информация. в блоке управления двигателем и на шильде блока цилиндров. как раз первая буква после этой абракадабры обозначает нормы выхлопа.
Вт Авг 31, 2021 7:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Владимир37
Новичок
Зарегистрирован: 30.08.2021
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Благодарю за информацию, попробую сам номер найти на распредвале, моторист почему то искал его сзади. Ещё вопрос такой? Поршня придётся менять и ставить евро 3? Так то они абсолютно одинаковые, на евро 3 канавка сверху есть а на евро 2 нет, я думал что для клапанов, но посмотрел на старых порнях отпечаток клапана, он ударил в другом месте, канавка не для этого
Вт Авг 31, 2021 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3051
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир37 писал(а):
Благодарю за информацию, попробую сам номер найти на распредвале, моторист почему то искал его сзади. Ещё вопрос такой? Поршня придётся менять и ставить евро 3? Так то они абсолютно одинаковые, на евро 3 канавка сверху есть а на евро 2 нет, я думал что для клапанов, но посмотрел на старых порнях отпечаток клапана, он ударил в другом месте, канавка не для этого

а хрен его знает чем все кончится. у вас компот с поршнями, непонятным распредом, распылителями форсунок, и головой моториста.
Ср Сен 01, 2021 12:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Владимир37
Новичок
Зарегистрирован: 30.08.2021
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Да все бы там нормально было, моторист искал номер сзади почему то, и не найдя сказал что хз чо за вал, китайский какой то без номера, форсунки переберем на родные распылитель, в общем все стандартно кроме поршней получается
Ср Сен 01, 2021 2:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну 2004 год,по любому евро 3.Ну а дальше,уже просто эксперименты... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Ustas974 (Ср Сен 01, 2021 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Ср Сен 01, 2021 5:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3051
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир37 писал(а):
Да все бы там нормально было, моторист искал номер сзади почему то, и не найдя сказал что хз чо за вал, китайский какой то без номера, форсунки переберем на родные распылитель, в общем все стандартно кроме поршней получается
визуально не помню е2 и е3 поршни. измерьте камеру сгорания, если отличий очевидных нет, думаю все нормально будет.
Ср Сен 01, 2021 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Владимир37
Новичок
Зарегистрирован: 30.08.2021
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
В общем вытащили распредвал, номера на нем спереди действительно нет, нигде нет, купили другой евро 3 и визуально они отличаются, ещё вот такая ситуация, когда мотор был в сборе, сняли выпускной коллектор и на 6 цилиндре выхлоп был холодный, решили вроде как форсунка, переставили её на 5 цилиндр и ситуация аналогична, в 5 цилиндре стал выхлоп холодный, унесли форсунку на стенд, а там показывает что форсунка очень даже работоспособна, как такое может быть??
Пт Сен 17, 2021 8:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир37
Новичок
Зарегистрирован: 30.08.2021
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой

Слева вал евро 3 а с права мой безродный
Пт Сен 17, 2021 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » IVECO в регионах Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю Блок с коленвалом на CURSOR 10 E5 Sergey0800 Куплю-продам запчасти 0 Пт Окт 06, 2023 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Прошивка EDC MS 6.2 для индустриально... стас123 Общий форум 7 Пн Июл 17, 2023 4:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Евро-троник Лёха27 Iveco Trakker 2 Пн Мар 13, 2023 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ищу осциллограмму Cursor 13 Александр0209 Iveco Trakker 6 Вс Фев 05, 2023 2:28 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su