Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Проблема с компрессором


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Проблема с компрессором
Автор Сообщение
Михаил Росул
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 3
Сообщение Проблема с компрессором Ответить с цитатой
Я недавно работаю в этой сфере, так что прошу не судить строго, а помочь, спасибо! Smile
У меня старый ивеко магирус 380, поломался двигатель, три поршня лопнули. Поставили другой двигатель, все сделали, завели и компресор не качал воздух. Перебрал компрессор, он накачал воздух, выехал из бокса, хотел зацепить прицеп но воздух перестал качать, разобрали компрессор, оказалось что шестерню провернуло. Заказал новый компрессор за 500€, поставили он начал качать в систему охлаждения, отправили его в магазин, так как механик сказал что компрессор плохой, магазин дал новый компрессор и в магазине сказали что это первый случай такой с этой фирмой, фирма wabco, мол это не возможно, но я верю механику который утверждает что с двигателем все хорошо, проблема в компрессоре.
Приехал новый компрессор, поставили, в систему охлаждения не дует, все хорошо, но качает только до 8 атмосфер. Начали грешить на краны, все краны перебрал и проблема не ушла, стало еще хуже. Обратился к другим специалистам по пневматической система и они проверили и сказали что компрессор не качает. Сняли компрессор и он весь внутри перемолотый.
Не знаю что делать, они тоже молчат...
Я готов заказать еще один компрессор, но не хочу что бы повторилась история.
Какая может быть причина поломки компрессора?
Подскажите что делать и как?
Я уже просто не знаю что делать...
Пн Май 25, 2020 6:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
denver
Читатель
Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 60
Откуда: череповец
Сообщение Ответить с цитатой
привет там натяг идет шестерни на вал сильнее надо шестерню затягивать открути лючок один на компрессоре вставь деревянную рукоять молотка под шатун и подзатяни посильнее и будет тебе радость
Пн Май 25, 2020 6:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Росул
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
Привет, если бы шестерня не была хорошо закручена, компрессор бы не работал вообще, сейчас снова разобрали, компрессор не работает и внутри все погорело, такое как будто было охлаждения. Механики говорят что из за того что кран какой то не исправен, дал обратно воздух на компрессор
Вт Май 26, 2020 4:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
По вашим рассказам,видно,что проблемы с охлаждением и (или) смазкой компрессора.Там и ищите проблемы..Да ещё и слесаря,в карман за словом не лезут. Smile
Вт Май 26, 2020 8:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Росул
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
Слесарь который ставил компрессор, трубку подачи антифриза залил герметиком и наверно из за этого не поступал антифриз у компрессор и он не охлаждался...
Еще один вопрос, хочу немного деньги с экономить и купить не оригинал wabco как должно быть, а турецкий vaden, на 250€ дешевле
Ср Май 27, 2020 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕКСАНДР ДЕМИДЧИК
Вливается
Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 21
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Сообщение Проблема с компресором курсор 10 ивека евростар Ответить с цитатой
Добрый вечер. Подскажите кто сталкивался с данной пррблемой. Начали давить газы в бачек расширителя. Постоит на холостом тасол с такой силрй вылктает с расширителя что мыться можно. Сказали хана прокладке в голове да и масло гнало конкретно. Я поставил сегодня новый компресор. Завёл накачалр до 8 и опять фантаном тасол полился. По всем признакам опять пробило прокладку в голрве компресора. Не могу понять поче у. Если в старом компресоре такая проблема стала появляться всё чаще на холостом ходу в пробке но когда едешь и не остановливаешься то помпой прогоняло и всё норм. То почему в новом компресоре сразу пробило прокладку. Спецы по воздуху говорят что маслом возможно закоксовало металическую трубу что идёт от компресора до фильтра осушителя. На сгибах закоксовало. Я откручивал трубку перед осушителем и там дует достаточно сильно. Тоесть по моему понятию эта трубка чистая. Или может все же она забита на половину и мне кажется что дует нормально а для работы это не достаточно и давит на компресор. Говопят снимать данную трубу и хорошенько чистить. Отсоединяли какие трубки и от осушителя и сам фильтр осушителя сняли заводят давят сильные гахы в бачёк. Если бы была проблема с прокладкой головы или ещё что то гахы были бы в бачек но слегка бы булькало в бачке а тут прямо фантан сразу как завёл пару мин. Это я просверлил маленькую дырочку в пробке а то потрубки посрывало бы сто пудов. Вопрос все же может ли это быть из за закоксовки этой металической трубки. Так система как сказали простая от компресора сразу качает на оскшитель и якобы другой причины не может быть. Как разрешить проблему. Просто поставлю сейчас новую прокладку и опять пробьёт . И если новый компресор то только поменять прокладку в голове шлифовать не надо? Поработал компресор максимум 20 мин. И говорят что надо новому компресору и после ремонта дать пол часа поработать в холостую правла? Курсор 10. Ивека евростар спасибо.

_________________
как открыть замок на ивеке евростар.повреждён шланг стоит тент подлезть можно худому. звоните или пишите на вайбер +375333237710 объясню. очень просто
Ср Мар 31, 2021 6:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 408
Откуда: Обухов
Сообщение Re: Проблема с компресором курсор 10 ивека евростар Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР ДЕМИДЧИК писал(а):
Добрый вечер. Подскажите кто сталкивался с данной пррблемой. Начали давить газы в бачек расширителя. Постоит на холостом тасол с такой силрй вылктает с расширителя что мыться можно. Сказали хана прокладке в голове да и масло гнало конкретно. Я поставил сегодня новый компресор. Завёл накачалр до 8 и опять фантаном тасол полился. По всем признакам опять пробило прокладку в голрве компресора. Не могу понять поче у. Если в старом компресоре такая проблема стала появляться всё чаще на холостом ходу в пробке но когда едешь и не остановливаешься то помпой прогоняло и всё норм. То почему в новом компресоре сразу пробило прокладку. Спецы по воздуху говорят что маслом возможно закоксовало металическую трубу что идёт от компресора до фильтра осушителя. На сгибах закоксовало. Я откручивал трубку перед осушителем и там дует достаточно сильно. Тоесть по моему понятию эта трубка чистая. Или может все же она забита на половину и мне кажется что дует нормально а для работы это не достаточно и давит на компресор. Говопят снимать данную трубу и хорошенько чистить. Отсоединяли какие трубки и от осушителя и сам фильтр осушителя сняли заводят давят сильные гахы в бачёк. Если бы была проблема с прокладкой головы или ещё что то гахы были бы в бачек но слегка бы булькало в бачке а тут прямо фантан сразу как завёл пару мин. Это я просверлил маленькую дырочку в пробке а то потрубки посрывало бы сто пудов. Вопрос все же может ли это быть из за закоксовки этой металической трубки. Так система как сказали простая от компресора сразу качает на оскшитель и якобы другой причины не может быть. Как разрешить проблему. Просто поставлю сейчас новую прокладку и опять пробьёт . И если новый компресор то только поменять прокладку в голове шлифовать не надо? Поработал компресор максимум 20 мин. И говорят что надо новому компресору и после ремонта дать пол часа поработать в холостую правла? Курсор 10. Ивека евростар спасибо.


А вручную компрессор покрутить умельцы не советовали? Пробило прокладку нажелтой ивеке. Разобрали, головку 800-й наждачной на стекле поелозил, Виктором рейнцом промазал, новую прокладку кинул и все норм. У курсора компрессор если не может качать в систему - ничего ему не будет. У меня на моей белой в осушителе на входе от компрессора, стояла сетка. Я дурак ее оставил. Два дня - воздух не качает, рандомно работает разгрузка. Забило сетку и некуда было качать компрессору. Выбросил сетку и все ок. К чему я это? К тому что прокладку на новом компрессоре не будет пробивать если трубка будет забита. У меня час машина молотила, пока я понял, в чем косяк. Если срециалист который говорит, что трубка забита, и всему виной она, тогда вариант простой - открутить от компрессора эту самую трубу, чтобы он качал на улицу.

Плюс, хорошо было бы понять, а компрессор ли это вообще?

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Чт Апр 01, 2021 12:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Проблема с ECAS Anzor191 Iveco EuroCargo 0 Чт Фев 22, 2024 6:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с кпп Андрей_73rus Iveco Stralis 7 Пн Янв 15, 2024 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с ручником и тормозами олегггг 64 Iveco EuroCargo 13 Вт Окт 31, 2023 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений проблема с зажиганием Сергей_31 Iveco EuroCargo 0 Пн Авг 28, 2023 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с кондиционером стралис 2006 г. Egor Khabar Iveco Stralis 0 Вс Авг 20, 2023 5:49 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su