Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

При какой температуре срабатывает ЭФУ на ЕвроКарго 80Е18

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
При какой температуре срабатывает ЭФУ на ЕвроКарго 80Е18
Автор Сообщение
Бульбамен
Читатель
Зарегистрирован: 16.12.2018
Сообщения: 77
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
ive_tector писал(а):
Максимулькин писал(а):
Для электрика, никак не мржет побелить.. Поменял Реле, Свечу, Датчик. К стати, там не может стоять датчик темп. окружающей среды? (Чтобы сразу проверить, всё ли работает), и не думать, будет в морозы это работать или нет🙄

Знаешь как я наеьал этих подлых итальяшек? Взял в кабину провел провод с этой самой реле включения свечи (гриля) и на второй тонкий контакт подал минус и из кабины тупо сам подаю плюс, реле включается, отсчитываю 10 сек, выключаю и завожу

датчик есть,отдельный для ЭФУ.

Позвонили,забыл выключить подогрев - сгорело авто.Ну или минус твой на массу ляжет.Контрольная лампа-то не работает Wink
вот ты жути нагнал. Crying or Very sad
Пт Ноя 15, 2019 1:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Re: При какой температуре срабатывает ЭФУ на ЕвроКарго 80Е18 Ответить с цитатой
Максимулькин писал(а):
Всем привет. Народ, подскажите при какой температуре срабатывает ЭФУ на ЕвроКарго,

+8

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Ноя 15, 2019 3:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Максимулькин писал(а):
Тоже как идея... А потом же, после как нагревается свеча, при пуске, она должна ещё 1 минуту работать.... Там же не просто свеча, а подача топлива ещё на свечу... 🙄

по меньше самодеятельности, восстановите всё обратно и будет еще 20лет работать!!!
тут на форуме, много раз обсуждалось ЭФУ ( и не только), будет время - полистайте...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Ноя 15, 2019 3:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Максимулькин писал(а):
Эти движки ваще живучие, они однорядные, простые, кабина живая, даже очень. По ходовке, тоже норм.

нормальная машина, не экономте на фильтра и масло, по чаше шкворни с карданом шприцуйте, да и суппорта - ревизия раз в 6мес и будет еще долго радовать!!!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Ноя 15, 2019 3:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимулькин
Вливается
Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 41
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Ответить с цитатой
А где он находится???

_________________
Ивеко Еврокарго 80Е18
Пт Ноя 15, 2019 9:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимулькин
Вливается
Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 41
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Ответить с цитатой
Александор, скажи ты имел с такими а/м как у меня дело, а именно с этим ЭФУ? VIN последние 2315090,1999г.в двиг 5,9л.6котлов..

_________________
Ивеко Еврокарго 80Е18
Пт Ноя 15, 2019 10:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
ive_tector писал(а):
Максимулькин писал(а):
Для электрика, никак не мржет побелить.. Поменял Реле, Свечу, Датчик. К стати, там не может стоять датчик темп. окружающей среды? (Чтобы сразу проверить, всё ли работает), и не думать, будет в морозы это работать или нет🙄

Знаешь как я наеьал этих подлых итальяшек? Взял в кабину провел провод с этой самой реле включения свечи (гриля) и на второй тонкий контакт подал минус и из кабины тупо сам подаю плюс, реле включается, отсчитываю 10 сек, выключаю и завожу

датчик есть,отдельный для ЭФУ.

Позвонили,забыл выключить подогрев - сгорело авто.Ну или минус твой на массу ляжет.Контрольная лампа-то не работает Wink
плюсовой провод включается не фиксированным тумблером и в моем случае не ЭФУ, а гриль

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Пт Ноя 15, 2019 11:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 734
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Максимулькин писал(а):
Александор, скажи ты имел с такими а/м как у меня дело, а именно с этим ЭФУ? VIN последние 2315090,1999г.в двиг 5,9л.6котлов..

Если хочешь восстановить эту приблуду, то сначала выкрути свечу и подай на нее +, кратковременно. Посмотри нагревается ли она. Работает ли свеча. Также подай + на клапан рядом, который открывает солярку на свечу. Проверь щелкает ли он. С поиском реле которое включает ЭФУ я бы не парился. Где она я не знаю. И сомневаюсь что она еще работает. Машина древняя. У меня вообще все проводки были оторваны где то. Хотя на панели лампочка-сигнализатор свечи пол минуты горит как положено.
Потом возьми кнопку ампер побольше, обязательно через реле (ток большой там будет) и предохранитель запитай свечу. На управление клапаном достаточно просто тумблера.
Нажимаешь кнопку, удерживаешь пол минуты (чуть больше), свеча нагревается, затем вкл тумблер клапана (соляра пошла на свечу) и пускаешь стартер. Ну и все, машина завелась. Отпускаешь кнопку, тумблер выкл.
Я делал так. Но потом поставил ПЖД и эту систему забросил.
Пт Ноя 15, 2019 4:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максимулькин
Вливается
Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 41
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Ответить с цитатой
Что За ПЖД?Пусковой подогреватель, мокрую печку? Реле я нашол, и купил новое, так как тому хана. Там видать водятлы умные были, (п) ездюки. Горел предохронитель, там 3А,решили поставить 10А.Машина предупрежлала, что то не так, ну у нас же как?, а вось наш... Свечу тоже новую поставил, оригенал. По сути сейчас уже( - 1) утром был, не срабатывает😒

_________________
Ивеко Еврокарго 80Е18
Пт Ноя 15, 2019 5:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Реле в ногах пассажира стоит. Датчик где-то на движке,точно не помню. Пару лет назад всё подробно расписывал на форуме.
Свечу посмотри,какое на ней рабочее напряжение прописано. Вроде там не 24в.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.

Последний раз редактировалось: 4еснок (Пт Ноя 15, 2019 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Пт Ноя 15, 2019 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 734
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Да ПЖД Теплостар. Реле, свеча новые - это хорошо. Возможен где обрыв.
Пт Ноя 15, 2019 5:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максимулькин
Вливается
Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 41
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Ответить с цитатой
Да, вот и мы к этому склоняемся... Будем завтра дальше с электриком ковырять проводку. Электрик толковый, но без схемы тяжело ему это всё даётся, прям изучает всю машину😅... Датчик тоже нашли, был коротыш, поменял тоже.... 😒Но он уже сам говорит, для меня это дело принципа, я говорит всё равно её поборю))...

_________________
Ивеко Еврокарго 80Е18
Пт Ноя 15, 2019 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 734
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
А сфоткай датчик и реле если не трудно.
Пт Ноя 15, 2019 7:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максимулькин
Вливается
Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 41
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Ответить с цитатой
У меня есть фото датчика, и реле где то было..

_________________
Ивеко Еврокарго 80Е18
Пт Ноя 15, 2019 7:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Максимулькин писал(а):
Да, вот и мы к этому склоняемся... Будем завтра дальше с электриком ковырять проводку. Электрик толковый, но без схемы тяжело ему это всё даётся, прям изучает всю машину😅... Датчик тоже нашли, был коротыш, поменял тоже.... 😒Но он уже сам говорит, для меня это дело принципа, я говорит всё равно её поборю))...
Ну если принципиальный,то как не помочь http://www.iveco.su/forum/t3925-30.html вы не ленитесь поиском пользоваться,на серийные ивеки уже всё,что на них стоит,расписано не по разу.

Датчик с одним контактом,разъём пластиковый.Удачи

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Пт Ноя 15, 2019 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Вопрос по температуре двигателя Garynych Iveco Stralis 0 Чт Апр 25, 2024 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Авс Ивеко еврокарго Ураган Общий форум 2 Ср Окт 25, 2023 6:28 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Какой фирмы сальник коленвала поставить. Роман32 Iveco Stralis 2 Вт Окт 17, 2023 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мануал по ремонту и электросхемы Евро... mexahik2020 Iveco EuroCargo 0 Сб Сен 02, 2023 3:46 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su