 |
|
|
Двигатель – IVECO Cursor 13 F3В
На страницу Пред. 1, 2, 3
|
|
| Автор |
Сообщение |
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015 Сообщения: 1306 Откуда: Псков |
|
|
|
 |  |  |  |
А поподробнее - как это, два масляных насоса?
| это из-за переднего моста, там конфигурация поддона другая и насоса стоит два |
Вин или пик найдётся такой машины - хочу своими глазами глянуть.
Не попадались полноприводные в ремонт.
Был блок однажды с сожранным коррозией посадочным под уплотнительные кольца.
Но там куска не было только под самым верхним, то бишь, замазать пластилином и отправить в последний путь в целом можно было бы, но машина для себя делалась. Отвезли блок в "Механику", те в начали грозились восстановить, но потом заднюю включили и отдали обратно, потому блок взяли донорский - был у нас в наличии.
_________________ "Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви" |
|
| Сб Май 09, 2026 9:43 am |
|
 |
Adsense
|
|
 |
sashok21
Вливается
Зарегистрирован: 21.11.2023 Сообщения: 23 Откуда: BY |
|
|
|
X42600000E7021143 Поступали в СНГ как пожарные машины. но тут на заводе переделали в лесовозы.
Постродали все 6 цилиндров, где то больше, где то меньше. Тоже думали сделать как в последний путь, но не хочется. Может у кого был опыт по ремонту, и как отзывы.
|
|
| Сб Май 09, 2026 4:54 pm |
|
 |
sashok21
Вливается
Зарегистрирован: 21.11.2023 Сообщения: 23 Откуда: BY |
|
|
|
ПОЖСНАБ , БИЛ СВОЙ НОМЕР Y39600002H0018002
|
|
| Сб Май 09, 2026 4:58 pm |
|
 |
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015 Сообщения: 1306 Откуда: Псков |
|
|
|
 |  | X42600000E7021143 Поступали в СНГ как пожарные машины. но тут на заводе переделали в лесовозы.
Постродали все 6 цилиндров, где то больше, где то меньше. Тоже думали сделать как в последний путь, но не хочется. Может у кого был опыт по ремонту, и как отзывы. |
Ивеко изи есть?
Или любая другая балалайка, надо или из моторника или из VCM идентификатор PIC вычитать.
Или, если есть что-то,чем прошивку с моторника считать.
Российский вин он тут не о чём, итальянцы поленились российские в ны себе в каталог включать, хотя те же китайцы лицензионные, вполне себе пробиваются.
_________________ "Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви" |
|
| Сб Май 09, 2026 8:36 pm |
|
 |
sashok21
Вливается
Зарегистрирован: 21.11.2023 Сообщения: 23 Откуда: BY |
|
|
|
вот ТИП двс F3BEE681V
|
|
| Пт Май 15, 2026 3:16 pm |
|
 |
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015 Сообщения: 1306 Откуда: Псков |
|
|
|
Вроде оно, по PIC от полноприводной машины.
_________________ "Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви" |
|
| Ср Май 20, 2026 1:56 pm |
|
 |
sashok21
Вливается
Зарегистрирован: 21.11.2023 Сообщения: 23 Откуда: BY |
|
|
|
Бос завез блок в ремонт. в Минске взялись востоновить блок. По итогу раскожу что получилось.
|
|
| Пт Май 22, 2026 10:34 am |
|
 |
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015 Сообщения: 1306 Откуда: Псков |
|
|
|
Но таки не нашёл я второго масляного насоса пока в каталоге.
_________________ "Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви" |
|
| Пт Май 22, 2026 3:06 pm |
|
 |
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015 Сообщения: 1306 Откуда: Псков |
|
|
|
Пообщался по данной теме со специалистом, да, есть модификация мотора с двумя насосами.
Предназначение такой модификации для работы на больших уклонах.
Но как он говорит, мотор с одним насосом встаёт и работает не хуже.
_________________ "Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви" |
|
| Вс Май 24, 2026 1:25 pm |
|
 |
|
Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here. Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su или Телеграм - @unitex
|
|
 |