Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Двигатель – IVECO Cursor 13 F3В

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Trakker
Двигатель – IVECO Cursor 13 F3В
Автор Сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1306
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
DIAGNOSTISHE писал(а):
Сиблес писал(а):

А поподробнее - как это, два масляных насоса?
это из-за переднего моста, там конфигурация поддона другая и насоса стоит два


Вин или пик найдётся такой машины - хочу своими глазами глянуть.
Не попадались полноприводные в ремонт.

Был блок однажды с сожранным коррозией посадочным под уплотнительные кольца.
Но там куска не было только под самым верхним, то бишь, замазать пластилином и отправить в последний путь в целом можно было бы, но машина для себя делалась. Отвезли блок в "Механику", те в начали грозились восстановить, но потом заднюю включили и отдали обратно, потому блок взяли донорский - был у нас в наличии.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Сб Май 09, 2026 9:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
sashok21
Вливается
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 23
Откуда: BY
Сообщение Ответить с цитатой
X42600000E7021143 Поступали в СНГ как пожарные машины. но тут на заводе переделали в лесовозы.

Постродали все 6 цилиндров, где то больше, где то меньше. Тоже думали сделать как в последний путь, но не хочется. Может у кого был опыт по ремонту, и как отзывы.
Сб Май 09, 2026 4:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashok21
Вливается
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 23
Откуда: BY
Сообщение Ответить с цитатой
ПОЖСНАБ , БИЛ СВОЙ НОМЕР Y39600002H0018002
Сб Май 09, 2026 4:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1306
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
sashok21 писал(а):
X42600000E7021143 Поступали в СНГ как пожарные машины. но тут на заводе переделали в лесовозы.

Постродали все 6 цилиндров, где то больше, где то меньше. Тоже думали сделать как в последний путь, но не хочется. Может у кого был опыт по ремонту, и как отзывы.


Ивеко изи есть?
Или любая другая балалайка, надо или из моторника или из VCM идентификатор PIC вычитать.
Или, если есть что-то,чем прошивку с моторника считать.
Российский вин он тут не о чём, итальянцы поленились российские в ны себе в каталог включать, хотя те же китайцы лицензионные, вполне себе пробиваются.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Сб Май 09, 2026 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashok21
Вливается
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 23
Откуда: BY
Сообщение Ответить с цитатой
вот ТИП двс F3BEE681V
Пт Май 15, 2026 3:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1306
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой




Вроде оно, по PIC от полноприводной машины.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Ср Май 20, 2026 1:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashok21
Вливается
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 23
Откуда: BY
Сообщение Ответить с цитатой
Бос завез блок в ремонт. в Минске взялись востоновить блок. По итогу раскожу что получилось.
Пт Май 22, 2026 10:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1306
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Но таки не нашёл я второго масляного насоса пока в каталоге.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пт Май 22, 2026 3:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1306
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Пообщался по данной теме со специалистом, да, есть модификация мотора с двумя насосами.
Предназначение такой модификации для работы на больших уклонах.
Но как он говорит, мотор с одним насосом встаёт и работает не хуже.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Вс Май 24, 2026 1:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Trakker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам форсунки 504063465 iveco НоВЫЕ... MDRUS Куплю-продам запчасти 0 Пт Май 15, 2026 3:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ТНВД для Iveco Bosch 0460424177 Профи Куплю-продам запчасти 0 Ср Янв 07, 2026 2:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Топливный насос высокого давления для... Профи Куплю-продам запчасти 0 Вс Дек 07, 2025 6:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco eurocargo 90e22 усилитель рамы Юрийтомск Iveco EuroCargo 1 Вт Ноя 11, 2025 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с ABS ASR ESP Iveco Daily стас123 Электрика Iveco Daily 0 Вс Авг 24, 2025 2:55 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su или Телеграм - @unitex