Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Усиление задней подвески.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily
Усиление задней подвески.
Автор Сообщение
Dimon0476
Читатель
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 79
Сообщение Усиление задней подвески. Ответить с цитатой
Всем привет. Ребят хочу усилить заднюю подвеску на 50c15... Вот думаю можно ли пару листов рессоры подложить? Если да, то от чего подходит? Знаю тема уже заезжена на форуме, НО с пневмо связываться не очень хочу, потому что сильно перегружать не собираюсь... Вот и ищу бюджетный вариант! Под тремя тоннами не проседала бы...
Чт Апр 07, 2016 12:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Dimon0476
Читатель
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 79
Сообщение Ответить с цитатой
Неужели никто не подкладывал листы в рессору???????
Пн Апр 11, 2016 1:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Ты же сам пишешь что тема заезжена,нажми поиск и все ответы найдешь.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Пн Апр 11, 2016 2:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aron
Свой
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 197
Откуда: магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Нет ответов.... тогда я отвечу! Сразу оговорюсь, что я вожу перегруз регулярно. 5 тонн. Понимаю, что много, понимаю что не предел. Это вес, под который брали машину. Первый раз лопнул корень при грузе в 5 тонн, по заднему сайлентблоку. Поменял полностью два пакета на Маршалловские, та же беда через некоторое время. Поставил два оставшихся целых, и подкинул обрезанные корни под целые корни....благо стремянки позволяют😁😁😁 радовался тыщ сто, и опять та же беда. Покупать новые....смысл? Ставить воздух? Вариант, но в данный момент для меня не вариант. Именно для меня, но при первой возможности сделаю.
Выход нашелся, бюджетный довольно таки выход. Три верхних листа от Валдая. Дешево, и сердито. Пришлось, конечно, пересверливать раму под крепление , но это не проблема...хорошее сверло и медленная дрель. Переехала на новое место поперечная траверса, на которой уши для тросов ручника....еще одна встала , типа усиление. Болгаркой чуть слочил рессорины под ширину стремянки, и все. День работы. Вру, два, но с пивом. С много пивом. Итог...проблемы с рессорами кончились, где то сто тыщ пробегу. Аммы умерли при первом пробеге пустым, длинны не хватает. Примерил валдаевские, вроде хорошо, но надо мерить основательно. Пустым при прыжках на ,,волнах,, задний стабилизатор задевает за рессоры, надо ставить проставки между рамой и стабом.
...кто тапками будет кидать....по поводу перегруза, прошу не парьтесь, мне нужна именно такая машина. А вот советы по подвеске приму с удовольствием.

_________________
Делька 70С18 дизель 3.0 130.0kw 2012 г/в zCFC70D0005909566
вино пью старое, сыр ем с плесенью, на старом джипе V- 5.2 езжу..... кризис, блин....
91232454шыстьдисят
Сб Май 21, 2016 5:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
aron писал(а):
Нет ответов.... тогда я отвечу! Сразу оговорюсь, что я вожу перегруз регулярно. 5 тонн. Понимаю, что много, понимаю что не предел. Это вес, под который брали машину. Первый раз лопнул корень при грузе в 5 тонн, по заднему сайлентблоку. Поменял полностью два пакета на Маршалловские, та же беда через некоторое время. Поставил два оставшихся целых, и подкинул обрезанные корни под целые корни....благо стремянки позволяют😁😁😁 радовался тыщ сто, и опять та же беда. Покупать новые....смысл? Ставить воздух? Вариант, но в данный момент для меня не вариант. Именно для меня, но при первой возможности сделаю.
Выход нашелся, бюджетный довольно таки выход. Три верхних листа от Валдая. Дешево, и сердито. Пришлось, конечно, пересверливать раму под крепление , но это не проблема...хорошее сверло и медленная дрель. Переехала на новое место поперечная траверса, на которой уши для тросов ручника....еще одна встала , типа усиление. Болгаркой чуть слочил рессорины под ширину стремянки, и все. День работы. Вру, два, но с пивом. С много пивом. Итог...проблемы с рессорами кончились, где то сто тыщ пробегу. Аммы умерли при первом пробеге пустым, длинны не хватает. Примерил валдаевские, вроде хорошо, но надо мерить основательно. Пустым при прыжках на ,,волнах,, задний стабилизатор задевает за рессоры, надо ставить проставки между рамой и стабом.
...кто тапками будет кидать....по поводу перегруза, прошу не парьтесь, мне нужна именно такая машина. А вот советы по подвеске приму с удовольствием.

ПНЕВМО РЕШИТ ВАШУ ПРОБЛЕММУ ...не жлобитесь на кормильца...и он ответит взаимно. Confused

_________________
кто понял жизнь тот не спешит...
Вс Май 22, 2016 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Подлжи по листу от 50 с 3-х листовой рессорой и будет тебе счастье.У меня всего 3 листа в пачке https://www.drive2.ru/l/3639530/

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вс Май 22, 2016 10:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Pashtetus писал(а):
Подлжи по листу от 50 с 3-х листовой рессорой и будет тебе счастье.У меня всего 3 листа в пачке https://www.drive2.ru/l/3639530/

как выяснилось 3 листовый рессорный пакет намного лучше держит вес чем 7 листовый...наверное дело в качестве самого металла ?

_________________
кто понял жизнь тот не спешит...
Вс Май 22, 2016 10:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Vasili_ писал(а):
Pashtetus писал(а):
Подлжи по листу от 50 с 3-х листовой рессорой и будет тебе счастье.У меня всего 3 листа в пачке https://www.drive2.ru/l/3639530/

как выяснилось 3 листовый рессорный пакет намного лучше держит вес чем 7 листовый...наверное дело в качестве самого металла ?
нет у них у моста рессора толстая и ро краям тоньше от этого она и мягче и грузоподъемней.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вс Май 22, 2016 10:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aron
Свой
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 197
Откуда: магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
.[/quote
ПНЕВМО РЕШИТ ВАШУ ПРОБЛЕММУ ...не жлобитесь на кормильца...и он ответит взаимно. Confused[/quote]
Совершенно с Вами согласен. Но штатной я не встречал в продаже, а мастера, к которому приеду, отдам денежку, и он сделает абсолютно все, я не знаю.

_________________
Делька 70С18 дизель 3.0 130.0kw 2012 г/в zCFC70D0005909566
вино пью старое, сыр ем с плесенью, на старом джипе V- 5.2 езжу..... кризис, блин....
91232454шыстьдисят
Пн Май 23, 2016 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
gg
Вливается
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 23
Откуда: ижевск
Сообщение только пневмо Ответить с цитатой
я вначале тоже в рессору вложил доп лист. поездил 2-3 месяца и понял что не решил вопрос. зря потратил деньги. пришлось ставить пневмо подушки. в нижнем Новгороде много таких умельцев. удовольствие обошлось в 35тр. сейчас вожу по 4т

_________________
IVECO 50c15 F1C 3.0 2013г

_________________
IVECO 50c15 F1C 3.0 2013г
шасси: ZCFC50A4305938235
Ср Июл 20, 2016 8:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Восстановление или ремонт петель задн... Сергей83 Кузов и салон Iveco Daily 2 Вт Май 16, 2023 2:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ЕBS Задней оси Роман_К Iveco Stralis 19 Пн Апр 24, 2023 9:43 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Усиление задка Sawtrans КПП и ходовая Iveco Daily 0 Пт Янв 27, 2023 11:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений После замены кпп,нет задней,1ой и 2ой Garynych Iveco Stralis 1 Пт Фев 04, 2022 1:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Усиление рами Виктор_99 Iveco EuroCargo 7 Чт Окт 21, 2021 6:21 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su