Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

воздух в тормозах

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
воздух в тормозах
Автор Сообщение
Алексей Г. чувашия
Новичок
Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 4
Сообщение воздух в тормозах Ответить с цитатой
Доброго всем вечера. Мужики, может у кого была подобная проблема: после прокачки тормозов, держат 500 км идеально, дальше при торможении машину тянет влево. Решил что не работают ГТЦ (поменял все три главных тормозных цилиндра)- изменений никаких. Поменял местами передние суппорта- прокачивается только левая сторона, правая снова воздух. (сначала жидкость потом идет воздух).В задние суппорта тоже идет воздух, как до замены ГТЦ. Жидкость нигде не поддекает, все соединения, трубки сухие..Может нужна какая-то спецпрокачка?
Вс Дек 14, 2014 5:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Yuriu
Вливается
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 36
Сообщение Ответить с цитатой
ну что разобрался с проблемой у меня точно так же только задний контур завоздушивается а потеков нигде нет
Вс Апр 26, 2015 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
на тормозные камеры не обращали внимания? если мембрана негерметична- может давить воздух в рабочий цилиндр...

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Вс Апр 26, 2015 11:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriu
Вливается
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 36
Сообщение Ответить с цитатой
santas писал(а):
на тормозные камеры не обращали внимания? если мембрана негерметична- может давить воздух в рабочий цилиндр...

там стоят окна (связь с атмосферой) и через нее видно течет главний или нет
Пн Апр 27, 2015 2:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
При чем тут течет? откуда течь, если вместе со штоком камера толкает н-ное кол-во атмосфер в цилиндр? а сальники там держат наружу, но никак не вовнутрь...

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Пн Апр 27, 2015 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriu
Вливается
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 36
Сообщение Ответить с цитатой
santas писал(а):
При чем тут течет? откуда течь, если вместе со штоком камера толкает н-ное кол-во атмосфер в цилиндр? а сальники там держат наружу, но никак не вовнутрь...

ти вобщевидел етот цилиндр с камерой в росборе?если не видел не давай глупих идей !перед тем как обратится за помощю я все изучил перещупал (а какуюто мелочь не могу найти)
(]При чем тут течет? откуда течь, если вместе со штоком камера толкает н-ное кол-во атмосфер в цилинд)ети несколько атмосфер уходят через дренаж снизу*камери устественно целие*
Пн Апр 27, 2015 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемый!!! Я никогда не пишу о том чего не знаю! Лучше промолчу!..
И это не дренаж!, а так называемый сапун. И, если "тарелка" порвана, то воздух частично идет в сапун, а частично через шток, а там- прокладка и оксид алюминия...
Люди так и пишут- нет тормозов в одном контуре, при прокачке сперва жидкость, затем -воздух, потом опять жидкость.
П.С.: Я знаю причину отсутствия давления в контуре при ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНОЙ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ! Сам потратил полтора дня и НАШЕЛ! Но вам она никчему, походу из-за:""там стоят окна (связь с атмосферой) и через нее видно течет главний или нет"". я много еврокарг ремонтировал, но не встречал, чтобы рабочий тек в тормозную камеру! ТОЧКА!

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Вт Апр 28, 2015 12:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав108
Свой
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 105
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
Была такая же история с задними тормозами, прокачаешь все ок, два дня езды и опять воздух в заднем контуре. Были три варианта: главный цилиндр заднего контура, левый или правый суппорт. Течи нигде не было. Решил пойти методом исключения. Вырезал из алюминиевой банки кружок и поставил его в соединение трубка шланг левого суппорта, короче заглушил. Прокачал правый суппорт, поездил неделю все ок. АОН не появился. Перебрал левый суппорт полностью включая механизм ручника и все прекрасно. Скорее всего воздушило через манжету поршня привода ручника.

_________________
ИВЕКО 75Е17 2005 г.в WIN 2466445
Вт Май 05, 2015 6:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрюха53
Читатель
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 58
Откуда: великий новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Дружище ну ты отпишись,нашел причину? У меня тоже правый суппорт воздушит, его даже не прокачать, постоянно идет воздух, вместе с тормозухой никак не прокачать.
Сб Окт 01, 2016 4:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 731
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
андрюха53 писал(а):
Дружище ну ты отпишись,нашел причину? У меня тоже правый суппорт воздушит, его даже не прокачать, постоянно идет воздух, вместе с тормозухой никак не прокачать.
Перед тем как проблема возникла,какие вмешательства были в тормоза?

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Сб Окт 01, 2016 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрюха53
Читатель
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 58
Откуда: великий новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Снимал суппорт, т.к. пришлось растачивать гнездо под направляющие и вставлять втулки. Поршни не трогал.
Сб Окт 01, 2016 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 731
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Суппорт этот же и стоял я так понял?И суппорт с этой стороны?Я к тому что если поставить суппорт с другой стороны,штуцера прокачки будут внизу,и система не прокачается!Встречался с этим на легковом авто,ауди.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Сб Окт 01, 2016 10:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
вадимАН писал(а):
Суппорт этот же и стоял я так понял?И суппорт с этой стороны?Я к тому что если поставить суппорт с другой стороны,штуцера прокачки будут внизу,и система не прокачается!Встречался с этим на легковом авто,ауди.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing красава! +100500)))))))))))))
их "воБщэ" невозможно местами перепутать на ЕВРОКАРГО!!!!!!!!!!!!!
хотЯ... возможно и такие спецы есть...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Сб Окт 01, 2016 11:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 731
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
вадимАН писал(а):
Суппорт этот же и стоял я так понял?И суппорт с этой стороны?Я к тому что если поставить суппорт с другой стороны,штуцера прокачки будут внизу,и система не прокачается!Встречался с этим на легковом авто,ауди.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing красава! +100500)))))))))))))
их "воБщэ" невозможно местами перепутать на ЕВРОКАРГО!!!!!!!!!!!!!
хотЯ... возможно и такие спецы есть...
Я не про перепутать,а намеренно,купить суппорт с другой стороны не имея нужного!Вот просто предположил,не утверждал,просто когда то была ауди 80 в4,купили на разборке суппорт с другой стороны,они подходят,только штуцера в них смотрят в низ получается.Две недели с тормозами мучались,не могли прокачать нормально,а потом только сообразил.А здесь в теме выше ТС написал ПОМЕНЯЛ МЕСТАМИ передние суппорта,вот и предположил,может и можно.Хотя сам если честно снимал суппорта передние на своей при замене дисков,задние перебирал,но не обратил внимание,можно ли их поставить на противоположную сторону)))Задние точно нет,там привод ручника не подойдет.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718

Последний раз редактировалось: вадимАН (Пн Окт 03, 2016 10:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Сб Окт 01, 2016 11:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрюха53
Читатель
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 58
Откуда: великий новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Да ты прав передние можно переставить потому что дырка под штуцер и под трубку одинаковы. Но нему моем случае я снимал только правый, теперь вот думаю, что покупать новый? Или может быть причина в другом. Могут ли строители(цилиндры) перепускать воздух в систему Гидравлики, но тогда почему воздушит только правый передний и все?
Вс Окт 02, 2016 10:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не сбрасывает воздух 123сергей123 Iveco EuroCargo 1 Пн Окт 30, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не идет воздух на прицеп mdm150 Iveco EuroCargo 6 Сб Окт 14, 2023 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Четырех контурный кран (98400429) сбр... ВладимиR48 Iveco EuroCargo 1 Вт Янв 24, 2023 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений воздух на фильтр турбины 4еснок Iveco Stralis 6 Чт Фев 17, 2022 6:36 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su