Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

ошибка 100 Евротроник


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
ошибка 100 Евротроник
Автор Сообщение
Talgat
Читатель
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 91
Сообщение ошибка 100 Евротроник Ответить с цитатой
Добрый День,
не могу найти коды ошибок на коробку Евротроник 1, 1997 года ZF, intarder.
при кочках на дороге пищит зуммер и выходит ошибка 100 что это за ошибка помогите пожалуйста?
Пн Ноя 17, 2014 6:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Re: ошибка 100 Евротроник Ответить с цитатой
Talgat писал(а):
Добрый День,
не могу найти коды ошибок на коробку Евротроник 1, 1997 года ZF, intarder.
при кочках на дороге пищит зуммер и выходит ошибка 100 что это за ошибка помогите пожалуйста?

по моему датчик тахометра.если память не изменяет.
http://olegdudnik.com/kody-neispravnostej-kpp-evrotronik-iveko.html

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Пн Ноя 17, 2014 6:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение ор Ответить с цитатой
коробка сигнал скорости с тахографа не видит

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пн Ноя 17, 2014 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talgat
Читатель
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 91
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, подскажите пожалуйста как найти эти фишки, я думаю где то окислились фишки потому что на кочках у меня загарается стоп и ключ и зуммер пищит
Пн Дек 08, 2014 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение п Ответить с цитатой
и3-3а этой неисправности стоп и ключ 3агораться не должны(просто ключ), походу еще какая-то неисправность висит, а больных мест по проводке на ивеке хватает...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пн Дек 08, 2014 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artyom470
Читатель
Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 94
Откуда: Покровск
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет, такая проблема, на ходу перестал работать тахограф (ошибка 100),так же перестали работать приборы (масло,температура,топливо).
Не горит лампа едс,и при нажатии на кнопку TEST не загорается ни одна лампа. Предохранители целые.
Подскажите пожалуйста где искать?
Евростар 82.10.42м кпп евротроник1.
Сб Дек 11, 2021 1:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Artyom470 писал(а):
Всем привет, такая проблема, на ходу перестал работать тахограф (ошибка 100),так же перестали работать приборы (масло,температура,топливо).
Не горит лампа едс,и при нажатии на кнопку TEST не загорается ни одна лампа. Предохранители целые.
Подскажите пожалуйста где искать?
Евростар 82.10.42м кпп евротроник1.

Раз столько компонентов отключилось это похоже на пропадание питания. В первую очередь отдельный провод питания от АКБ в кабину на тахограф. Сложно сказать что то большее, лучше видеть самому и пытаться понять. А так я Вам подсказываю в темноте.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Сб Дек 11, 2021 7:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artyom470
Читатель
Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 94
Откуда: Покровск
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Сергей +79859216819"]
Artyom470 писал(а):
Всем привет, такая проблема, на ходу перестал работать тахограф (ошибка 100),так же перестали работать приборы (масло,температура,топливо).
Не горит лампа едс,и при нажатии на кнопку TEST не загорается ни одна лампа. Предохранители целые.
Подскажите пожалуйста где искать?
Евростар 82.10.42м кпп евротроник1.

Раз столько компонентов отключилось это похоже на пропадание питания. В первую очередь отдельный провод питания от АКБ в кабину на тахограф. Сложно сказать что то большее, лучше видеть самому и пытаться понять. А так я Вам подсказываю в темноте.[/quote
]
Добрый день, а этот провод заходит в переднюю часть кабины или заднюю,а то у меня к плюсовой клемме подключено 2 провода,оба синие и оба без номеров.
Глубоко залезть пока не получается, так как нахожусь в пути.
Сб Дек 11, 2021 11:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artyom470
Читатель
Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 94
Откуда: Покровск
Сообщение Ответить с цитатой
Теперь ещё и поворотники стали глючить, включаю левый поворот и начинает моргрть поворот вместе с габаритами,включаю аварийку,а она просто горит.
Сб Дек 11, 2021 12:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 408
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Artyom470 писал(а):
Теперь ещё и поворотники стали глючить, включаю левый поворот и начинает моргрть поворот вместе с габаритами,включаю аварийку,а она просто горит.


Ищите ушедшие минуса...

Мне больше похоже не на отсутствующий плюс, а на общий минус. Приборы и лампы имеют разные плюсы. Общего у них только минус.

При отключении массы тахограф работал или нет?

Толстый коричневый провод от выключателя массы идёт в переднюю стенку. Именно он и питает таху и другие приборы которые не должны обезточиваться при выключении массы.


Не пугайтесь, если при отключении массы, минуса на этом проводе не будет. Возможно, до вас провод перекинули на другую клемму выключателя массы для того, чтобы таха отключалась и не тащила заряд из АКБ.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Вс Дек 12, 2021 2:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyom470
Читатель
Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 94
Откуда: Покровск
Сообщение Ответить с цитатой
С тахой и приборами разобрался (перелом провода от аккумулятора).
А вот поворотники так и глючат.
Ещё и глохнет на ходу,ошибка по датчику турбины,не понимаю как датчик турбины может глушить мотор?
Вс Дек 12, 2021 4:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Artyom470 писал(а):
С тахой и приборами разобрался (перелом провода от аккумулятора).
А вот поворотники так и глючат.
Ещё и глохнет на ходу,ошибка по датчику турбины,не понимаю как датчик турбины может глушить мотор?

Вам бы лучше показать машину специалисту. У Вас проблемы растут быстрее чем люди успевают Вам отвечать. Такие разношерстные проблемы иной раз и на машине не сразу решишь. А тут Вы их пытаетесь решить удаленно на форуме.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Пн Дек 13, 2021 12:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artyom470
Читатель
Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 94
Откуда: Покровск
Сообщение Ответить с цитатой
Я бы с удовольствием показал,только где его взять,у нас такие спецы,как только слышат iveco! Даже разговаривать не хотят,вот и приходится самому ковырять...
Вт Дек 14, 2021 4:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 408
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Artyom470 писал(а):
Я бы с удовольствием показал,только где его взять,у нас такие спецы,как только слышат iveco! Даже разговаривать не хотят,вот и приходится самому ковырять...


Понимаю ваше стремление и ситуацию. Я сам обычны "пользователь" и электрик я такой же как из чебурека котлета. Но в свое время вник в эту тему и ковыряю эти голимые мелочи сам. Хорошего электрика в радиусеи 300 км у нас нет, а "просится" к непоняиным специалистам, теряя драгоценное время (день, два) не хочу.

К слову о специалистах: недавиче, а конкретно вчера, ездил в товарищу ивеководу, у которого пропали тормоза на сиралисе и било ошибки по крану управления прицепом.

Вскрыл нужный жгут в больном месте, ибо 1 из 5 проводов не звонится лампочкой и в который раз убедился - электрик как любимая женщина, - должна быть одна, которой ты можешь довериться. Жгут ранее вскрывался, ибо присутствовали вставки взамен перетертых проводов.

Десяток проводов в этом жгуте проколоты иголкой и начали зеленеть. Искомый провод точно так же проколот, что и стало причиной поломки. И угадайте, кто проколол провода? Именно тот пи**р, который перед этим ее лечил два года назад. Только я лично знаю двух электриков, которые страдают такими лайффаками. А сколько их по всей планете пораскидало... Посему, только к проверенным людям в случае, если самому мозгов не хватает.

Если есть желание ремонтировать самому - скачайте книгу и ознакомьтесь с схемой проводки. Схемы показаны на отдельные компоненты и они упростят вам жизнь. Если посмотрите на схему - разберётесь чем и как габариты пересекаются с поворотниками.

Как пример - пролюбился минус левого поворотника у меня на е-стар. Включаю левый поворот - в салоне моргает контрольная лампа дополнительного дальнего света в пол накала и также не загорается левая секция дальнего света в противотуманке и само собой не работает левый поворотник. Представлял себе уже что угодно. Покурил схему, нашел нужные провода и начал искать обрыв. Обрыв найден - глюки пропали.

А по 100 ошибке может быть что угодно.от проблемы с датчиком, до проводки как на раме, так и в кабине. Меня иногда задалбывает эта ошибка. Могу ехать пол дня с ней, а спустя час, выгрузившись, по пути домой не вылезет вообще. Не ищу проблему, ибо появляется крайне редко, ибо не парит от слова вообще..

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Вт Дек 14, 2021 5:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений ошибка EBS 44 04 миха124 Iveco Stralis 19 Вс Мар 24, 2024 7:02 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт блока управления евротроник максимум Iveco Stralis 0 Чт Мар 07, 2024 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка 12 pinsk2003 Электрика Iveco Daily 0 Сб Фев 10, 2024 1:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Евротроник варнинг АО максимум Iveco Stralis 0 Ср Фев 07, 2024 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su