Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Stralis муки выбора

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Stralis муки выбора
Автор Сообщение
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий, если машина приглянулась и состояние хорошее - бери не задумываясь. Цена, я считаю, адекватная... Меня многие отговаривали, когда я первую Ивеку покупать собирался.А по качеству насчет 2009 года не скажу, у меня машины 2002 и 2003г. Езжу сам и водитель! Водитель до это поработал на Дафе 95-м, 105-м и на сканиях 4-5 серий. После Ивеко на другую садиться даже не хочет. Скания - это не машина по сравнению с Ивеко, а табуретка на колесах. Свежие Скамейки 2008-2011г.в. - говорю по опыту знакомых - сырые машины, сальники потекли ручьем при 500000 пробега, масло пару машин ведрами жрут, по ходовке вечно все отваливается из-за ее жесткости - крылья, заборы боковые, даже ящики аккумуляторные - причем машины личные у ребят, ездить аккуратно стараются,,, Даф 95 2004г.в у меня у Брата, он в нем разочаровался... вторую он взял Вольво FH 12, 2005 г.в., посмотрим, как она пойдет, а в целом скажу так: У Ивеко Стралис не убиваемая и очень мягкая подвеска, что крайне немаловажно для Российских дорог, в мягкости даже Даф немного уступает со слов моего водителя, а скамейка и подавно рядом не стоит. Ездим аккуратно, не раз нечего не отваливалось, не обрывало и не ломало в подвеске, вопреки тому, что пишут на форуме, якобы там подушки на кабине ломаются, кронштейны амортизатора и т.д. Я скажу там - сдуру можно и х... сломать. Запчасти стараюсь ставить Оригинальные - надежнее, проверено. Цены на запчасти на порядок, а то и в разы ниже, чем на Сканию, Даф, Вольво. Могу примеры привести. Насос топливный оригинал - Даф - 15000, Cкания - 12500, Ивеко - 7400. Недавно покупали на базе ребята. Ступица у меня накрылась передняя - 9000 - Ступица, 10000 - подшипники. На ДАф - около 80000 тысяч в сборе, отдельно подшипник не меняется! И т.д. Двигатель у меня - Курсор 13 - горя не знаем. Пробег уже 1620000, масло меняю 30-35 тысяч, расход 5 литров от замены до замены. На второй Курсор 10, купили недавно, пробег 1200000, интервалы замены и расход масла одинаковый на обоих машинах. Проблем с курсором 10 пока не было. Расход конечно на 13 Курсоре великоват, 35-37 литров у меня уже ест, но я еще форсунки не раз не делал, пора бы уже, по -началу 31-33 было. 10 курсор в 30 с копейками укладывается. Ходитм в основном на Сибирь, т.е. по прямой. Коробка Автомат на первой машине - выходил из строя электронный блок переключения передач, в 1200000 км. Поменял Михаил S90 в Москве, в 2011г., больше проблем не было, дорогая конечно деталь - 114000 вместе с работой - это б/у. Но что поделаешь, годы и пробег, естественный износ! Да и буксовать - раскачивать на автомате вполне можно, надо просто привыкнуть, и по горам она у меня идет мама не горюй, многие отдыхают, резина Michelin "липучка", вот - и чем автомат хуже механики, я привык в автомату, кочергу дергать даже не хочу больше. У Ивеко одна проблема - проводка, но мы ее уже практически досканально изучили, сами справляемся практически всегда - все проблемы в основном в жгутах справа под кабиной, в месте изгиба, где кабина играет на подушках, и задние фонари периодически сзади провода подгнивают - но это мелочи. В дороге из-за проводки не раз долго не стояли, заглючит электроника на коробку или мозги двигателя, жгут проводов размотаем (всегда справа под кабиной было), пол часа работы, нашли обрыв - поехали дальше. И то было это 3 раза всего за, почти, 4 года... Кстати у меня у знакомых Маны TGA, так они с проводкой еще как мучаются, периодически на "галстуке" домой приезжают. Конечно тебе на Евро - 5 , если 2009г. машина надо будет отключать мочевину, вырезать катализатор (обязательно) из глушителя и менять поршневую на Евро - 3, если уже не поменяна, конечно, по цене тебе уже сказали, а катализатор можно самому вырезать из глушителя, тут на форуме подробно описано, как это сделать. По отключению мочевины свяжись здесь на форуме со специалистами, найди кто к тебе поближе находится, и отключи по всем правилам, через эмулятор... Вот и все дела, машина свежая, будешь ездить улыбаться))) А дилерам - вот тебе и аргумент для снижения стоимости - замена поршневой, около 200000, вот и торгуйся! Я не говорю, конечно, что Ивека - идеальная машина, у каждой своя болячки есть. Но соотношение - цена - качество - надежность, я считаю - одно из лучших на рынке. Я для себя решил уже давно - следующая машина - только Ивеко. А будут проблемы какие - пиши сюда, на форум, ребята всегда помогут, кто сталкивался, я очень много чего полезного здесь узнаю по ремонту и эксплуатации. Удачи тебе с машиной, если купишь, конечно))

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Вс Ноя 09, 2014 12:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Дмитрий Сумин
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 159
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо Павел за подробный ответ. Если одобрят цену в 1 100 000 она автоматически моя станет, обратной дороги нет. А там куда выведет...Либо буду радоваться, либо грустить. Но душу греет, относительно свежий год и цена как на пятнадцатилетний тягач.
Вс Ноя 09, 2014 6:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Пожалуйста)) Я свою брал в апреле 2011 за 1 300, так она 2002 г.в. Эту бы я с радостью забрал и за 1 200, если состояние хорошее, надо брать, в движок один раз вложиться, и будет она ходить, остальное мелочи, все делается, когда вникнешь в машину, ничего там сложного и в электронике нет, проверено!

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Пн Ноя 10, 2014 5:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Сумин
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 159
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Ответить с цитатой
Павел Терентьев писал(а):
Пожалуйста)) Я свою брал в апреле 2011 за 1 300, так она 2002 г.в. Эту бы я с радостью забрал и за 1 200, если состояние хорошее, надо брать, в движок один раз вложиться, и будет она ходить, остальное мелочи, все делается, когда вникнешь в машину, ничего там сложного и в электронике нет, проверено!

Завтра подписываю договор купли-продажи. Цену в 1 100 000 рублей продавил. Как заберу отпишусь. Пробег оказывается чуть более полмиллиона километров, сделаю короткий пробный рейс, посмотрю как она едет. А потом уже буду реанимировать. Ещё раз спасибо за поддержку и помощь.
Пн Ноя 10, 2014 5:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
если честно смущает такая цена, год и пробег! дай бог что бы без крупных косяков, в т.ч. с документами! как раз по годам может попасть под конструктор!
Пн Ноя 10, 2014 5:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Сумин
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 159
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Ответить с цитатой
chimaton писал(а):
если честно смущает такая цена, год и пробег! дай бог что бы без крупных косяков, в т.ч. с документами! как раз по годам может попасть под конструктор!

с этим проблем нет. Косяки могут быть только в техническом плане, для этого поеду на диагностику к дилеру( хотя я им совсем не доверяю).
Пн Ноя 10, 2014 6:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Сумин писал(а):
Павел Терентьев писал(а):
Пожалуйста)) Я свою брал в апреле 2011 за 1 300, так она 2002 г.в. Эту бы я с радостью забрал и за 1 200, если состояние хорошее, надо брать, в движок один раз вложиться, и будет она ходить, остальное мелочи, все делается, когда вникнешь в машину, ничего там сложного и в электронике нет, проверено!

Завтра подписываю договор купли-продажи. Цену в 1 100 000 рублей продавил. Как заберу отпишусь. Пробег оказывается чуть более полмиллиона километров, сделаю короткий пробный рейс, посмотрю как она едет. А потом уже буду реанимировать. Ещё раз спасибо за поддержку и помощь.

Ну можно поздравить Вас с вступлением в ряды счастливых обладателей Ивеко))) Не теряйтесь, пишите о результатах и первых впечатлениях об эксплуатации авто.

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Пн Ноя 10, 2014 7:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Сумин
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 159
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо, куда я без советов и помощи бывалых. Предполагаю, что придётся колоссальную работу провести.
Вт Ноя 11, 2014 5:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Сумин писал(а):
спасибо, куда я без советов и помощи бывалых. Предполагаю, что придётся колоссальную работу провести.

Дмитрий, а там, где Вы машину берете нету ничего интересного еще на продажу? Что за компания вообще, где Вы машину берете?

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Вт Ноя 11, 2014 11:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Сумин
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 159
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Ответить с цитатой
Павел Терентьев писал(а):
Дмитрий Сумин писал(а):
спасибо, куда я без советов и помощи бывалых. Предполагаю, что придётся колоссальную работу провести.

Дмитрий, а там, где Вы машину берете нету ничего интересного еще на продажу? Что за компания вообще, где Вы машину берете?

Написал в личку Павел
Вт Ноя 11, 2014 3:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
машинка не у немца в сосновоборске?

_________________
стралис.2002.г.курсор 13.480.механика.4*2. Vin. WJMM1VUJ00C113097
Это же не самолёт! Это бабочка!!! Черт бы её побрал....
(Мимино)
Вт Ноя 11, 2014 7:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Сумин
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 159
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Ответить с цитатой
Альберт Киляков писал(а):
машинка не у немца в сосновоборске?

я в лизинговой конторе покупаю.
Вт Ноя 11, 2014 8:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
понял понял.

_________________
стралис.2002.г.курсор 13.480.механика.4*2. Vin. WJMM1VUJ00C113097
Это же не самолёт! Это бабочка!!! Черт бы её побрал....
(Мимино)
Ср Ноя 12, 2014 2:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Сумин
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 159
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Ответить с цитатой
Всем, здравствовать!
Пишу отчёт о проделанной работе и впечатлениях о машине.
Было сделано:
-заменен сальник, чтобы устранить течь из коробки
-замена сальников передних ступиц
-чистка турбины, форсунок, настройка клапанов
-ремонт интеркулера
-установка эмулятора AdBlue
-замена всех жидкостей, фильтров и масел
-новые аккумуляторы на 225 А/час
-замена всей резины вкруг
-замена тормозных колодок всех
-замена кронштейна переднего амортизатора
Из неприятного:
- расход топлива, около 42 литров (с 20-22 тоннами), но ездили на восток по Байкальским горам и снегу.
- большинство запчастей и расходников только на заказ в Красноярске
- запчасти б/у очень ограниченное количество и часто по "конским" ценам.
Из приятного:
- машину отдал самому толковому водителю, который за годы работы, не ездил только на IVECO. У него впечатления только хорошие, хотя ещё до покупки, отговаривал меня вместе со всем коллективом. Все водители тихонько завидуют, мощности, комфорту и удобству.

В целом машиной доволен, если купят у меня MAN, то буду покупать подобного, только с мотором CURSOR 10 и годом 2010 (есть на примете).

_________________
Stralis AS440S50T/P. 2009 WJMM1VUH40C227552.
Stralis AS440S50T/P. 2009 WJMM1VUH40C227732.
Stralis AS440S45T/P. 2012 WJMM1VTH40C257604.
Stralis AS440S45T/P. 2013 WJMM1VTH40C265367.
Stralis AS440S45T/P. 2013 WJMM1VTH40C265471.
Сб Фев 21, 2015 7:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Нестранс
Вливается
Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
В принципе ни каких серьёзных ремонтов. Судя по тому что кронштейн переднего амортизатора сломан машине давали "овса" по плохим дорогам. А в целом нормальная картина по вложениям в авто бывшее в эксплуатации. Поздравляю со вступлением в клуб довольных обладателей IVECO!

_________________
эксплуатирую Ивеко с 2000 года...
Вс Фев 22, 2015 1:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 4 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Отличие в главных тормозных цилиндрах Сергей83 Iveco Daily 5 Вт Фев 27, 2024 5:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Руководство по эксплуатации и ремонту... aasivaev Общий форум 0 Вс Фев 26, 2023 10:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Цилиндр подъема кабины STRALIS Сергей074 Куплю-продам запчасти 0 Пн Дек 19, 2022 7:49 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su