Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

незаводится двигатель


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
незаводится двигатель
Автор Сообщение
Ігор
Новичок
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2
Сообщение незаводится двигатель Ответить с цитатой
Подскажыте что может быть в IVECO 100E15 обем 6.0? Начал деватсь холостой ход когда выключил передачу, когда заглушил двигатель полохо завелась потом заглох и больше не заводится. Сделал форсунки в НВД поменяли сальники (сказали что там все остальное нармально) поставив ето все прокачал соляру, а двигатель не заводится.
Чт Апр 01, 2010 7:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
o045xc
Читатель
Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 58
Сообщение Ответить с цитатой
В какой последовательности прокачивал?ЕСЛИ С ФОРСУНОК НЕ откручивал трубки ,то не заведешь!
Чт Апр 01, 2010 8:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
o045xc
Читатель
Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 58
Сообщение Ответить с цитатой
У меня была микро утечка топлива.Но машина какое то время ездила.Потом ,когда в фильтрах закончалась саляра ,заглохла!Все прокачал -Везде салярка льётся-Но не заводится!Крутил столько,что чуть АКБ не посадил!Сел ,успокоился,почитал умную книжку!А там написано-НУЖНО ОТКРУТИТЬ ТРУБКИ С 2 ФОРСУНОК и прокачивать,пока топливо не польётся с трубок.Сделал-машина завелась!
Чт Апр 01, 2010 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Ну так если специ в топливную полезли ремонтировать ,то завести это пыль должна быть для них
Или вы решили съэкономить сами снять поставить ,

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Чт Апр 01, 2010 9:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ігор
Новичок
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2
Сообщение Ответить с цитатой
Выбора у меня нет економить или нет потому что автомобиль заглох на дороге. Привозил спеца тот прокачивал соляру (на закрученых трубках крутили стартером несколько секунд другой качал ручной помпой когта стартер пусал другой продолжал качать и откручивал трубки из трубок шла соляра с воздухом но выкачать воздух так и неудалось) сказали что помпа плохо работает, возможно подтягивает воздух, завтра буду ставить новою помпу. Подскажыте может быть что помпа тянет воздух ?
Чт Апр 08, 2010 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Может ,проверять на герметичность надо
Привезите к своей машине спеца ,ато насос сделали ,форсунки теперь насос хотите поменять,а толку нифига
А вобщем хозяин барин

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Пт Апр 09, 2010 12:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
1 На ивеко пластмасовий бак внутри без перегородок Когда ездить не на полном баке соляра розбалтивает топливозаборник Он трескает и подсасивает воздух Єто болезнь ивеко проверено
2 Если барахлит помпа подкачки можно купить шланг с грушой подкачки и подать соляру минуя помпу на ТННД Так делают многие зимой когда замерзает фильтр за колесом За грязь что пойдет с бака можно не волноваться В ТННД внутри стоит сеточка которую всегда можно почистить открутив болт снизу ТННД и снять нижнюю часть ТННД Снимается легко
Всем удачи
Сб Апр 17, 2010 2:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIHRONIZATOR
Читатель
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 56
Откуда: Великий новгород
Сообщение Ответить с цитатой
У меня машина вообще перестала заводиться, со временем даже стартер сжёг (заводилась с 10-15 раза 75е17). На ИВ сервесе ,будь он неладен шарлатаны и мошенники, вынесли вердикт "замена форсунок и насоса" 202000 рублей. Отремонтировал форсунки в РУССКОЙ ДОРОГЕ -результата никакого. В ИВ -СЕРВЕСЕ Взяли 15000 за снятие- установку, втюхали резинки штуцеров по 400 за штуку (1600 за четыре) ,поставили их какие -то бараны( я их потом снял все порезаные , зачем спрашивается и меняли). Короче дружбан сказал сам подумай. Я снял клапан обратки накидным ключом на 27 (стоит на "рампе" справа , мешается трубка компрессора) , располовинил, выкрутил шестигранником внутреннюю гайку (очень плохо раскрутилась) , дома прямо на плите разогрел и вытряхнул две ,так называемые иглы, одна входит в другую. От грязи всё закоксавалось и пригорело. Я всё вычистил смазал собрал и на место. Резинки на штуцера подошли от УАЗовской коробки по 2 рубля за штуку. 3 секунды и двигатель завелся. Теперь прямо на трассе разбираю, потому что раз в 1,5-2 месяца начинает ....ничать. А фильтры как часто не меняю грязь (а в основном сгустки ржавчины) в систему попадают. Собираюсь поставить сепаратор. У меня 4-х цилиндровый двигатель. Надеюсь поможет моя подсказка и не только Вам, всем удачи!
Пн Апр 19, 2010 12:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.popov
Читатель
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: Белгород
Сообщение Ответить с цитатой
у меня раньше тоже плохо заводилась как только начина троить и также сжег стартер. случайно заметил, что если немного утопить шток в регуляторе эл. клапана на топливном насосе - машина заводится лучше независимо от троения. теперь с заводкой ОК. может что-то и сделал не правильно - но выхода другого нет, помочь никто не смог на СТО. Еще заметил во время троения из рейки к определенной форсунке (ам) не поступает топливо! откручиваю трубку к форсунке - а там сухо. качаю или завожу - сухо. может кто подскажет устройство рейки, я думал что это просто труба... чудес не бывает, но факт такой... Удивительно, но при замене форсунки все нормализуется. Относительно ремонта форсунок - т.к. теперь есть дополнительный комплект старых форсунок, некоторые отдал на "ремонт" - результат... заказал новую за 10 000 руб. может спец такой, но в ремонт не верю.
Вт Апр 20, 2010 7:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений На ходу затроил двигатель и заглох. Андрей_73rus Iveco Stralis 21 Сб Июл 01, 2023 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заменил двигатель и немогу завести бе... Iveco leha 083 Двигатель Iveco Daily 1 Вт Фев 21, 2023 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su