Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ивеко дейли, по сравнению с другими бусами

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Ивеко дейли, по сравнению с другими бусами
Автор Сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ивеко дейли, по сравнению с другими бусами Ответить с цитатой
Я рекламировать не буду, расскажу то, что видел своими глазами. Мою Ивеку взяли подержанную, из Франции, 200 тыс км, а потом на фирму купили 3 новых Рено-Мастера. Моя Ивеко была в идеальном состоянии, спасибо предыдущему хозяину, техосмотр прошёл без взятки, только фары пришлось отрегулировать.

Рено-мастеры тут же облажались, все встали на кольцевой, был мороз 20 градусов. Они даже не доехали до места назначения, я их по очереди притянул на нашу фирму, на буксире. Рулевые рейки вылетают, 2 отремонтировали по гарантии, третья вылетела незадолго после этого. Что интересно? Если рейка вылетела по гарантии, её ремонтируют, а если после, меняют. Фирменый сервис, ёптваюмать.

У меня слава Богу, на Ивеке рейка ходит 600 тыс км, ни одного подтёка масла нет, один раз тольтко масло долил

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937

Последний раз редактировалось: Nick (Сб Июн 21, 2014 8:42 am), всего редактировалось 1 раз
Сб Июн 21, 2014 8:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Едем дальше. Ни одна Рено, из трёх на нашей фирме, не выходила от ТО до ТО, 20 тыс км, обязательно что-то ломается. То шаровая вылетит, то КПП, то сцепление. Ивеко, хоть и подержанная, единственная машина, которая выхаживает от ТО до ТО. Поломки конечно есть, но они не критические, машина едет, как бы не было трудно, а ренухи стоят под забором.

Я никого не агитирую, говорю то что видел своими глазами

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Сб Июн 21, 2014 8:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
А я тут грешным взглядом все посматриваю на мастера 09-10 годов пригнанных, так хочется поновее машинку и на ивеку денег нет, да и не те заработки чтоб по 30 тысяч за машину выкладывать.
Сб Июн 21, 2014 9:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evpator
Свой
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 141
Откуда: Россия, Крым, г.Евпатория
Сообщение Ответить с цитатой
А я тоже рад что купил Ивеку! Взял я её ну по очень малой цене и в довольно таки хорошем состоянии, есть по мелочам проблемы но они и решаются быстро! Изначально хотел Спринтера взять, но не сраслось по деньгам. ГАЗель вообще как машину не расматриваю ! Вообщем я рад этой машине, и кстати она у меня первая Very Happy Twisted Evil

_________________
40c15 2003г Vin:ZCFC40A0005456951


Выхода нет только из гроба, так что не сдавайся!
Сб Июн 21, 2014 11:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Ох ты блин, а я уж хотел негатив писать, опять мол засоряют форум, так как тема есть такая.
А тут нет наоборот впечатлениями деляться.

Могу сказать одно кто то срет ивеко, кто газель, кто ман, все что угодно можно засрать хоть бентли и майбах.
Но как правило мой опыт такой работаю в строй магазе и я увожу из магазина, а на другом крае магащина привозят.
И подходишь без машины к спринтеры, транзиту и т.д. и говоришь мол вот хочу взять, что как и что то ломучесть ого го.
То ступица, то мотор то мост.
Бащара нет ивеко тоже железнаюи ломаеться, но цена качество ходимость на первом месте у ежедневки, онс молодец.
И ивековцы молодцы улудшают и не отказываються от рамы одним словом
Iveco ( Industrial Vehicles Corporation — корпорация автомобилей промышленного назначения)

Но все равно прозвали мы дельку с Sergey 76 "машина терун" от того что все перетерается, протирается.

Но вообщем трудяга.и конкурента НЕТ и это мое ИМХО.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Сб Июн 21, 2014 5:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evpator
Свой
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 141
Откуда: Россия, Крым, г.Евпатория
Сообщение Ответить с цитатой
Pashtetus писал(а):
Ох ты блин, а я уж хотел негатив писать, опять мол засоряют форум, так как тема есть такая.
А тут нет наоборот впечатлениями деляться.

Могу сказать одно кто то срет ивеко, кто газель, кто ман, все что угодно можно засрать хоть бентли и майбах.
Но как правило мой опыт такой работаю в строй магазе и я увожу из магазина, а на другом крае магащина привозят.
И подходишь без машины к спринтеры, транзиту и т.д. и говоришь мол вот хочу взять, что как и что то ломучесть ого го.
То ступица, то мотор то мост.
Бащара нет ивеко тоже железнаюи ломаеться, но цена качество ходимость на первом месте у ежедневки, онс молодец.
И ивековцы молодцы улудшают и не отказываються от рамы одним словом


Я вот посл покупки Ивеки, не вижу плюсов в Спринтерах и ЛТшках. Спринтера пошустрее, Ивеки много берут веса и не жалуются. По комфорту мне Ивека больше прет чем спринтер! Единственное что смущает это цена на обслуживания, запчасти и наличеи запчастей в магазине, так как у нас в городе в целом полюбому приходится ждать. P.s цены на спринтер не знаю, может разницы и нет между Спринтером и Ивекой.

_________________
40c15 2003г Vin:ZCFC40A0005456951


Выхода нет только из гроба, так что не сдавайся!
Сб Июн 21, 2014 5:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Evpator писал(а):
Pashtetus писал(а):
Ох ты блин, а я уж хотел негатив писать, опять мол засоряют форум, так как тема есть такая.
А тут нет наоборот впечатлениями деляться.

Могу сказать одно кто то срет ивеко, кто газель, кто ман, все что угодно можно засрать хоть бентли и майбах.
Но как правило мой опыт такой работаю в строй магазе и я увожу из магазина, а на другом крае магащина привозят.
И подходишь без машины к спринтеры, транзиту и т.д. и говоришь мол вот хочу взять, что как и что то ломучесть ого го.
То ступица, то мотор то мост.
Бащара нет ивеко тоже железнаюи ломаеться, но цена качество ходимость на первом месте у ежедневки, онс молодец.
И ивековцы молодцы улудшают и не отказываються от рамы одним словом


Я вот посл покупки Ивеки, не вижу плюсов в Спринтерах и ЛТшках. Спринтера пошустрее, Ивеки много берут веса и не жалуются. По комфорту мне Ивека больше прет чем спринтер! Единственное что смущает это цена на обслуживания, запчасти и наличеи запчастей в магазине, так как у нас в городе в целом полюбому приходится ждать. P.s цены на спринтер не знаю, может разницы и нет между Спринтером и Ивекой.

Есть пример подвесной 18.но сам не видел по отзывам крафтеровода, за пол года вложено 150 косых 2009 год как унас с тобой цельник.я не могу сказать сколь, но не боле 40 рублей.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Сб Июн 21, 2014 6:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evpator
Свой
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 141
Откуда: Россия, Крым, г.Евпатория
Сообщение Ответить с цитатой
У меня корешок мотористом работает, рассказывал как кпиталил мотор на крафтере, поршня оригинальные 470евро 1шт) а там 5 котлов) Да и по ходовке и прочим мелочам я думаю тоже дорого все!

_________________
40c15 2003г Vin:ZCFC40A0005456951


Выхода нет только из гроба, так что не сдавайся!
Сб Июн 21, 2014 6:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Evpator писал(а):
У меня корешок мотористом работает, рассказывал как кпиталил мотор на крафтере, поршня оригинальные 470евро 1шт) а там 5 котлов) Да и по ходовке и прочим мелочам я думаю тоже дорого все!
ну вот и вывод, да дорогая, да тирун, но везет много и с рамой я спагети.но она ивеко))) почти ламборгини))) шучу но доля есть, от джуджаро конечно)))

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Сб Июн 21, 2014 7:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxv08
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 157
Откуда: Пятигорск, тел. 9034098966
Сообщение Ответить с цитатой
И чем они шустрей ивеки только по прямой а как подьем все сзади остоются. Да некоторое железо дороже чем на спринтера но ходит дольше а крафтер вообще цены несложиш и движки покажите милионник только у ивеки. Ивека грузовик даже делька а эти зажигалки капризные.
Вс Июн 22, 2014 11:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
Тоже внесу свою лепту ибо с Ивеками уже очень давно.И скажу,что машина тянет Very Happy и понимай как хочешь.тянет до последнего,не любит быстрой езды и к счастью я тоже ее не люблю.Насчет перетеров есть такой косячок,по комфортности хуже спринтера однозначно,трясет ее не слабо.Но в отношении ремонта все продумано.И так к слову,уже знаю много владельцев чей спринтер их без штанов оставил.

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Вс Июн 22, 2014 3:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
opop-44
Вливается
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 23
Сообщение Ответить с цитатой
Было 3 спринтера, сейчас овечка, два 312В и 316CDI - мерс есть мерс, но гниют на глазах, взял 65С14G за спринтами не угонюсь, но оно надо? Ну и не уступает особо овечка спринту, чес слово))

_________________
65C14G 2008
5717932
Чт Июн 26, 2014 4:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эдисон
Свой
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 201
Откуда: москва
Сообщение Ответить с цитатой
Да ладно на Рено -Мастера жути нагонять. Нормальная машина, не в пример Ивеке зимой заводится, и косяков в ней на порядок меньше. Не трындел бы я, если бы три Ивеки не стоптал, причем с гейропы лично пригнанных, с 1999г по 2011г. С пробегами до 100 тыс. км. А потом на Мастера сел. Очень неплохое авто, не в пример Ивеке. Правда по 4 тонны не возит, но и Овцы мои тоже не возили весов таких. Начиная от круглоглазой, заканчивая 50с13 2003г.в. гидроборт. В 2011 волей случая пересел на Рено-Мастер 2008г.в. Два года отъездил, ни одной поломки, до сих пор катается, мозги не выносит. Сейчас на двухгодовалом Мастерке гоняю, горя не знаю. Зайдите на форум, я там под тем-же ником, проблем на порядок меньше. Никакой рекламы не делаю, чисто личное мнение. И ржавеет Мастерок меньше, и ломается тоже. Хотя по запчастям та же жбонь, дорогонах, если на Автофрамосе нет друзей, как и на АВТ, или СТС, то разорит. И с гейропы меньше брать надо, одну жбонь перекупы везут, хороший самому гнать надо, правда недешево получается.
Вт Июл 08, 2014 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gradus
Свой
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 188
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго времени суток!
Из личных грузовых была Газель 2002г.в. держал 2.5 года, теперь Дейли 1995: небо и земля не смотря на то что 1.5 года она у меня была недвижимостью.
Из казенных авто с 2003 года запомнились iveco с квадратной кабиной 1990-91 г.в., дейли 49-10 1993 г.в. , Мерс 609d 1991 г.в. все в компании русский холод и все машины казались неубиваемыми.
По зап. частям беру не аригинал в экзисте .

_________________
Iveco Daily 35-10 1995 2.5TD тентованный, бортовой + стойка под 6 - 8 метров vin 2153798
Iveco Daily 60C17 2005 3.0
Чт Июл 10, 2014 8:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб
Свой
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
эдисон писал(а):
с гейропы лично пригнанных, с 1999г по 2011г. С пробегами до 100 тыс. км.


Чтобы взять с Европы машину 1999 года с пробегом до 100 ткм, ее нужно было брать в 2000-2001. Так и было?
Вс Июл 13, 2014 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Трапеция дейли Димбассо Iveco Daily 3 Чт Янв 11, 2024 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su