Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Рессоры Iveco Daily. Усиление рессор Iveco Daily.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Рессоры Iveco Daily. Усиление рессор Iveco Daily.
Автор Сообщение
РЕССОРА-МСК
Вливается
Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Creator писал(а):
Я на газоновских листах, вложенных через один в родные 35-12 3 года перегрузы по стройкам таскал. Даже не просели. И грязью со строек и грунтовок не протерлись. Так что фигня эти евролисты за туеву хучу денег, а вот копеечные газоновские и правда не ломаются никогда.
ЗЫ. Щас на польской пневме 35с18 - никакие рессоры не сравнятся.


Добрый день, Creator.
1. Конечно в задние рессоры на Ивеко , при сильном желании, можно засунуть все что угодно.
2. С передней рессорой на Ивеко Дейли ( как в данном случае) этот вариант не подходит.
3. Ломаются абсолютно все рессоры ("слабых" производителей - чаще, более известных и проверенных производителей - реже).

Все поломки в авто напрямую зависят от того как мы его эксплуатируем (дергаем дверную ручку - жди что скоро сломается).
Перегружаем авто и "ловим" ямки - жди поломку рессоры.

По недостаткам и достоинствам пневмо - это отдельная тематика, для отдельного обсуждения, есть и плюсы и так же есть минусы.
Не так все сладко, не даром автопроизводители коммерческих авто до сих пор с конвейера выпускают машины на рессорах.
Выпускают и на пневме - но это малый процент из общего кол-ва и зачастую под какой то конкретный заказ клиента.
Но опять же - это только задняя ось.
Если и на перед "мудрить" пневмо - это тоже ОЧЕНЬ дорого.

Мы попробуем собрать от наших клиентов информацию по пневмо.
Постараемся выложить на форум.

Хороших дорог !

_________________
Рессоры компании "РЕССОРА-МСК"- Ваша надежная опора на дороге!
Рессоры Ивеко Дейли, Еврокарго.
Усиление рессор Ивеко Дейли, Еврокарго.
Отдельные листы рессор Ивеко Дейли, Еврокарго.
8(800)2-347-348 (бесплатный)
8(985)7-679-679 (мтс)
Пн Сен 19, 2016 4:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
По передней рессоре не имею опыта, т.к. только торсионы катал и катаю. Поперечная рессора ИМХО зло для грузовика, хоть и ход помягче торсионов.
По пневме - главная проблема (у меня) - компрессор, больше года пока не жил ни один. Но у меня и вес хороший, и дороги плохие - до 6000км на круг по РБ и РФ, при таких рейсах всегда найдется 100-200 км. жести. Так что качаю по 8 бар. Но тут выбора у меня нет - машина не моя, работает в качестве транспорта фирмы (груз свой почти всегда), требуется в Москве частяком крутиться - отсюда и выбор машины.
Просто не вижу причины считать европейские рессоры в чем-то превосходящими отечественные - если таскаешь 5 т., то и рессоры пятитонника поставь, а лучше пятитонник и купи. А если цены сравнить, то лучше уж с чермета взять газоновские, я их ломанных еще не видел... А учитывая что цена им - бутылка, то по соотношению цена/качество - это мировой лидер.

_________________
Daily 35С18 '08, 3.0HPT, ц/м спарка
Вс Сен 25, 2016 11:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnn
Вливается
Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
привет всем читателям! прочитал всю тему благодарю. у меня daily35s17 с08.08.2016 пробег 120000 км катаю только по Европе . машина спереди просела на левый бок на сервисе сказали рессоре конец. хорошо по гарантии пройдёт. на сервисе сказали что я уже четвертый с такой проблемой на новой по гарантии. на 35s14 проехал больше 1000000 км и никаких проблем. если повторится поставлю после гарантии польскую. а пока пусть делают.

_________________
Iveco daily 35s14
Чт Фев 09, 2017 1:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕССОРА-МСК
Вливается
Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
nnn писал(а):
привет всем читателям! прочитал всю тему благодарю. у меня daily35s17 с08.08.2016 пробег 120000 км катаю только по Европе . машина спереди просела на левый бок на сервисе сказали рессоре конец. хорошо по гарантии пройдёт. на сервисе сказали что я уже четвертый с такой проблемой на новой по гарантии. на 35s14 проехал больше 1000000 км и никаких проблем. если повторится поставлю после гарантии польскую. а пока пусть делают.


Добрый день !
Получается идет брак передней рессоры.
Очень интересно узнать на каком заводе (страна) Ивеко заказывала эти "оригинальные" рессоры.
Сами они их точно не делали.
Если у вас получится выложите фото сломанной рессоры. Этикетки , выштамповки, место где лопнула. Будет полезно для опыта.
В наличии, на нашем складе, всегда есть передние рессоры на Ивеко Дейли, стандартные и усиленные.
Рессоры которые ходят долго.

_________________
Рессоры компании "РЕССОРА-МСК"- Ваша надежная опора на дороге!
Рессоры Ивеко Дейли, Еврокарго.
Усиление рессор Ивеко Дейли, Еврокарго.
Отдельные листы рессор Ивеко Дейли, Еврокарго.
8(800)2-347-348 (бесплатный)
8(985)7-679-679 (мтс)
Чт Фев 09, 2017 2:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Никонорыч
Вливается
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
nnn писал(а):
привет всем читателям! прочитал всю тему благодарю. у меня daily35s17 с08.08.2016 пробег 120000 км катаю только по Европе . машина спереди просела на левый бок на сервисе сказали рессоре конец. хорошо по гарантии пройдёт. на сервисе сказали что я уже четвертый с такой проблемой на новой по гарантии. на 35s14 проехал больше 1000000 км и никаких проблем. если повторится поставлю после гарантии польскую. а пока пусть делают.

Такая же проблема была с самого начала. Стояла пластиковая рессора, заменил на стальную оригинал (сломалась на 100000км), далее "чусовская", далее "мазовская". Теперь здесь взял польскую усиленную. Вот это класс. Теперь радуюсь жизни. Но машина всё равно немного на левый бок клонится. Официалы ничего не нашли. При этом заменили все сайлентблоки, шаровые, подушки рессоры и верх и низ, подушки кабины. Сейчас думаю поменять рычаги в сборе.
И ещё раз спасибо компании Рессора_МСК. Доставили в Екатеринбург очень оперативно.
Сб Фев 18, 2017 6:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Никонорыч писал(а):
nnn писал(а):
привет всем читателям! прочитал всю тему благодарю. у меня daily35s17 с08.08.2016 пробег 120000 км катаю только по Европе . машина спереди просела на левый бок на сервисе сказали рессоре конец. хорошо по гарантии пройдёт. на сервисе сказали что я уже четвертый с такой проблемой на новой по гарантии. на 35s14 проехал больше 1000000 км и никаких проблем. если повторится поставлю после гарантии польскую. а пока пусть делают.

Такая же проблема была с самого начала. Стояла пластиковая рессора, заменил на стальную оригинал (сломалась на 100000км), далее "чусовская", далее "мазовская". Теперь здесь взял польскую усиленную. Вот это класс. Теперь радуюсь жизни. Но машина всё равно немного на левый бок клонится. Официалы ничего не нашли. При этом заменили все сайлентблоки, шаровые, подушки рессоры и верх и низ, подушки кабины. Сейчас думаю поменять рычаги в сборе.
И ещё раз спасибо компании Рессора_МСК. Доставили в Екатеринбург очень оперативно.
смотри задние рессоры на прогиб.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Пн Фев 20, 2017 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ser6486
Вливается
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 27
Откуда: Белгород-Днестровск
Сообщение Ответить с цитатой
Я сделал так перед.












_________________
Iveco Daily 35s11
ZCFC3571005329497
Чт Мар 16, 2017 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ser6486
Вливается
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 27
Откуда: Белгород-Днестровск
Сообщение Ответить с цитатой
ЗАД










_________________
Iveco Daily 35s11
ZCFC3571005329497
Чт Мар 16, 2017 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasz
Вливается
Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 11
Откуда: пермский край
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день. У меня 35s13 09г сзади стоит по 1-му листу сверху моста, хочу усилить. Подскажите,что туда можно запихнуть? Спасибо!
Вс Май 14, 2017 8:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grishania Bes
Почётный
Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 647
Откуда: Керчь Крым Россия
Сообщение Ответить с цитатой
vasz писал(а):
Добрый день. У меня 35s13 09г сзади стоит по 1-му листу сверху моста, хочу усилить. Подскажите,что туда можно запихнуть? Спасибо!

Маленькую собачку ,котенка,кружку пива,гамбургерSmileЭто так,отступление от темы,ответ на поставленный вопрос.

_________________
50 c 13 2000 года ZCFC 509000D102995
Вс Май 14, 2017 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕССОРА-МСК
Вливается
Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vasz писал(а):
Добрый день. У меня 35s13 09г сзади стоит по 1-му листу сверху моста, хочу усилить. Подскажите,что туда можно запихнуть? Спасибо!


Добрый день !
К вашей рессоре есть специальное заводское усиление.
Сделанное именно для задней 1-листовой рессоре Ивеко Дейли , которая устанавливается над мостом.
"Запихивать" ни чего не понадобится ))
листы усиления становятся без дополнительных доработок и подгонок.
Листы усиления Дейли укомплектованы резиновыми подушками по краям листа.
Все просто и без дополнительных усилий устанавливается.

Если возникнут дополнительные вопросы - звоните !
Всегда рады помочь, компания "РЕССОРА-МСК"
8(800)2-347-348 (бесплатный)

_________________
Рессоры компании "РЕССОРА-МСК"- Ваша надежная опора на дороге!
Рессоры Ивеко Дейли, Еврокарго.
Усиление рессор Ивеко Дейли, Еврокарго.
Отдельные листы рессор Ивеко Дейли, Еврокарго.
8(800)2-347-348 (бесплатный)
8(985)7-679-679 (мтс)
Ср Май 17, 2017 6:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
antifreeze
Вливается
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 17
Сообщение Ответить с цитатой
Знаю что в Петербурге народ заказывает листы в кузнице, вроде норм, без нареканий. Отношения к ним я не имею, но как помощь форумчанам могу подсказать название, в л.с.
Пн Июн 19, 2017 12:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕССОРА-МСК
Вливается
Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Сообщение Усиленная задняя рессора на Ивеко Дейли 8-листовая !! Ответить с цитатой
Добрый день уважаемые форумчане, водители и владельцы автомобилей Ивеко Дейли.
Возможно данная информация будет вам интересна и полезна.
Хочу поделиться новым поступлением, по рессорам на Ивеко Дейли, на наш склад.

Заводская, усиленная 8-листовая задняя рессора.
В отличии от классической 7-листовой рессоры, у этой рессоры в пачке 8 листов. То есть на 1 лист больше.
В обычной рессоре 4 листа "рабочие" + 3 подрессорные.
В новой рессоре 5 листов "рабочих" и три листа подрессорных.
Еще одно преимущество, подрессорные листы в отличии от стандартной рессоры толще и длиннее.
Смело можно предположить, что данная рессора примерно на 20-30 больше по грузоподъемности чем стандартная.
Так же, от этой рессоры, есть в наличии все рессорные листы, от коренного до самого нижнего.

Фото рессоры прилагаем.



_________________
Рессоры компании "РЕССОРА-МСК"- Ваша надежная опора на дороге!
Рессоры Ивеко Дейли, Еврокарго.
Усиление рессор Ивеко Дейли, Еврокарго.
Отдельные листы рессор Ивеко Дейли, Еврокарго.
8(800)2-347-348 (бесплатный)
8(985)7-679-679 (мтс)
Чт Дек 21, 2017 4:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
kukulza
Новичок
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите по опыту: Iveco Daily 35S15 левое переднее колесо просело и чиркает немного арку на кочках, еще не разбирали но подскажите к чему готовиться:
заказать заранее подушки 28 и 29 и рессору или разбирать и смотреть?)



_________________
Iveco Daily 35S15
Ср Мар 21, 2018 5:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕССОРА-МСК
Вливается
Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
kukulza писал(а):
Подскажите по опыту: Iveco Daily 35S15 левое переднее колесо просело и чиркает немного арку на кочках, еще не разбирали но подскажите к чему готовиться:
заказать заранее подушки 28 и 29 и рессору или разбирать и смотреть?)




Добрый день!
Верно пишите, лучше всего разбирать и смотреть, это конечно не самый удобный вариант , но точно поймете в чем причина.
У вас на Ивеко Дейли стоит передняя пластиковая рессора ? (в схеме которую вы приложили, изображена пластиковая рессора).
Сейчас можно предположить (если стоит пластиковая рессора), что она от времени просела,выпрямилась и не выполняет свою рессорную функцию.
Подушки однозначно лучше купить сразу.

_________________
Рессоры компании "РЕССОРА-МСК"- Ваша надежная опора на дороге!
Рессоры Ивеко Дейли, Еврокарго.
Усиление рессор Ивеко Дейли, Еврокарго.
Отдельные листы рессор Ивеко Дейли, Еврокарго.
8(800)2-347-348 (бесплатный)
8(985)7-679-679 (мтс)
Чт Мар 22, 2018 8:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su