Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

мигающий ключик (иммобилайзер)


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
мигающий ключик (иммобилайзер)
Автор Сообщение
itcitp
Новичок
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: украина, николаев
Сообщение мигающий ключик (иммобилайзер) Ответить с цитатой
машина iveco daily 35c11 цельнометаллический фургон 2001г, мотор простой tdi. знаю, что тем по этому вопросу достаточно много, но ответа я в них не нашел. надеюсь кто-то решил проблему или сможет подсказать направление для дальнейших размышлений.
опишу проблему. на панели постоянно мигает ключик с подписью code (контрольная лампа иммобилайзера). почитав книгу по дэйли, нашел следующее: "если лампа мигает с частотой 0,3 секунды, затем 3 секунды не горит, значит, в системе имеется неисправность или нарушена последовательность действий при пуске двигателя". значок начинает мигать таким образом, как только проходит проверка системы, так что неверная последовательность действий при пуске двигателя исключена. неправильное обучение ключа и то, что ключ чужой- тоже исключено, т.к. в этих случаях мигало бы иначе. к слову- ключ у меня всего один, с красной меткой: как я понял с прочитанного в тырнетах- это главный ключ. проверить как сработает иммобилайзер на другой ключ пока нет возможности- нет знакомых с ивекой, чтоб взять ключ (испытаю как-нибудь в будущем). значок мигает всегда, но двигатель заводится и не глохнет. не исключено, что прежние владельцы что-то намудрили, чтоб обойти систему (очень много"соплей" в проводке я убрал и многое восстановил, согласно штатной схеме). если вытянуть предохранитель №3, входящий в схему иммобилайзера, завести машину невозможно.
я бы не стал этим заморачиваться, но папу это раздражает. выхода два: выявить неисправность и локализовать ее или обойтись полумерой (заклеить значок изолентой, чтоб не раздражал зрение/откусить провод, идущий к световому индикатору на панели приборов).
вопросы: как исправить? где находится блок иммобилайзера?
Ср Фев 19, 2014 5:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
найдёшь блок иммо. вынь из него разъёмы, лампа потухнет.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.

Последний раз редактировалось: WIZARD (Сб Мар 01, 2014 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Ср Фев 19, 2014 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
itcitp
Новичок
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: украина, николаев
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо за отзыв. провода от антенны на замке зажигания уходят в жгут проводов под панелью. расковыривать жгут я не стал. я не снимал панель полностью, а только верхнюю накладку- обзор ограничен и каких-либо блоков не заметил. на днях попробую по очереди вынимать предохранители из схемы иммобилайзера и смотреть на результат- авось лампа и потухнет, а остальное будет работать.
как-то я читал, точно уже не помню, что в моторах без электроники достаточно подать +12 на провод идущий к топливному насосу и машина будет заводиться. у моей машины к насосу приходит всего один провод, прикручивается гайкой к клемме- когда вынимал предохранитель №2 напряжение +12 на клемму не поступало, машина не заводилась
Ср Фев 19, 2014 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
у в чём тогда смысл иммобилайзера? любой может подать 12 вольт и угнать авто. блок в районе комбинации должен быть.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Ср Фев 19, 2014 8:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
itcitp
Новичок
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: украина, николаев
Сообщение Ответить с цитатой
просто обесточил световой индикатор. вытянул предохранитель №2, в книге называется "иммобилайзер/отопление/EDC". на панели предохранителей- самый нижний левый. на работе двигателя не отразилось (не исключаю что кто-то из предыдущих хозяев обошел эту систему, а световой индикатор просто не погасили)
Чт Фев 27, 2014 4:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений иммобилайзер С282УС36 Iveco Stralis 2 Чт Июл 06, 2023 2:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Иммобилайзер sdg1979 Iveco EuroCargo 4 Сб Июн 18, 2022 8:02 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Иммобилайзер Grishania Bes Электрика Iveco Daily 15 Вт Июн 29, 2021 7:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Курсор 10, евростар, иммобилайзер. Николай_Киев Iveco Eurostar 9 Чт Апр 01, 2021 8:21 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Иммобилайзер Service_f1 Электрика Iveco Daily 8 Пн Мар 15, 2021 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su