Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Бензогенератор.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Бензогенератор.
Автор Сообщение
Фёдор 57
Вливается
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: орёл
Сообщение Ответить с цитатой
Скажем пневмоинструмент я не покупал, достался по случаю. А против бензогена ничего не имею. Просто инвертор 24/220 у меня уже есть, а покупать ещё один только внутри бензогена, да ещё и зарядное устройство с собой таскать желания нет. Да и если штатный гена сдуется , до дома с ветерком
Сб Дек 14, 2013 4:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Фёдор 57 писал(а):
Да и если штатный гена сдуется , до дома с ветерком

Ну, эт хорошо, если до дома хватит....а скажем, такая ситуевина - прихватило солярку, на улице -30...пока туда-сюда, прокачал\продул, два раза крутнул, а мотор-то уже и застыл...и батарейки сели...и чего, куда?... Question Rolling Eyes Smile
Сб Дек 14, 2013 4:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Фёдор 57
Вливается
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: орёл
Сообщение Ответить с цитатой
Ура, Андрей, нашёл, что искал. Та же фирма КИПОР только модель G2DCG-M. Правда ценника ещё не вижу, но думаю, что дешевле Вашего варианта. Если у Вас есть преобразователь 24/220 то это то, что нужно. Андрей, а если стартер перегорит, что делать будете? Не придумывайте разных безвыходных ситуёвин. С ув. Фёдор
Сб Дек 14, 2013 4:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Фёдор 57 писал(а):
Ура, Андрей, нашёл, что искал. Та же фирма КИПОР только модель G2DCG-M. Правда ценника ещё не вижу, но думаю, что дешевле Вашего варианта. С ув. Фёдор

Фигасе....дешевле... Very Happy Very Happy


G2DCG-M - это цифровой бензиновый генератор постоянного тока номинальной мощностью 1.6 кВт, который обеспечивает высочайшее качество выходного напряжения и при этом экономит топливо на 20-25% (по сравнению с обычным генератором). Запускается шнуром (вручную). Время автономной работы электростанции доходит до 3 часов.
Номинальная мощность (кВт) 1.6
Максимальная мощность (кВт) 1.8
Номинальное напряжение (В) 27.5 | 39.5 | 52.5
Номинальная сила тока (А) 58 | 40.5 | 30.5
Объем топливного бака (л) 3.7
Потребление топлива (г/кВА-ч) 420
Расход топлива (л/ч) 1.2
Время автономной работы (ч) 3
Уровень шума (Дб) 63
Размеры (см) 51,5x30x43
Вес (кг) 23.2
Охлаждение Воздушное
Тип запуска Ручной
Система автозапуска Невозможна
Модель двигателя KG158 (Технология HONDA)
Тип двигателя Одноцилиндровый, 4х-тактный
Число оборотов двигателя (об/мин) 4500
Компрессия 8.5
Распределительный вал (OHC) Да
Машинное масло SAE 10W-30
Система зажигания TCI
Свечи зажигания UR5
Тип топлива Бензин

И чем он Вам так приглянулся?...
Сб Дек 14, 2013 5:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Фёдор 57 писал(а):
Андрей, а если стартер перегорит, что делать будете? Не придумывайте разных безвыходных ситуёвин. С ув. Фёдор

Если у меня стартер перегорит, я его попробую починить, или заменить....если это произойдет в поле, то подключив бензогенератор (если я его конечно прикуплю все-таки), я смогу долго находиться в тепле...а если его не будет, то надо судорожно искать буксир, качать воздух, заводить с толкача, и мчаться до места ремонта.... Very Happy
Сб Дек 14, 2013 5:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Фёдор 57
Вливается
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: орёл
Сообщение Ответить с цитатой
Ну, да. Я ценник тоже нашёл и съел рыбного супа "уху ел" от него. Теперь точно буду городить с камазовским геной и скутеровским мотором.
Сб Дек 14, 2013 6:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Ну а я все-таки, по приезду домой, куплю наверн кипор этот....нехай будет...тока он, смотрю, в интернете от 13000 начинается....в "Метро" в Самаре видал за 9900 (не помню точно, но до 10000 - факт)....как-бы там его еще не урвал кто.... Smile
Сб Дек 14, 2013 6:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
Ну а я все-таки, по приезду домой, куплю наверн кипор этот....нехай будет...тока он, смотрю, в интернете от 13000 начинается....в "Метро" в Самаре видал за 9900 (не помню точно, но до 10000 - факт)....как-бы там его еще не урвал кто.... Smile

один мужик делает вот такую чтучку.берет генератор мазовский или что по больше ампер.берет газульку мотор.и собирает.от него подключает инвертор. вот вам и 220 вольт.мне дарили парни на день варение.можете на досуге собрать.



_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Сб Дек 14, 2013 6:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор 57
Вливается
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: орёл
Сообщение Ответить с цитатой
Вот это здравая мысль, я про то же. Тем более, что инвертор не нужен. Его можно подключить к своим аккумам в любой момент и отключить так же. С таким гаджетом уже чувствуется уверенность, что утром заведёшься
Сб Дек 14, 2013 6:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Фёдор 57 писал(а):
Вот это здравая мысль, я про то же. Тем более, что инвертор не нужен. Его можно подключить к своим аккумам в любой момент и отключить так же. С таким гаджетом уже чувствуется уверенность, что утром заведёшься

самое хрено в нем надо масло в бензин мешать.масло ща тоже не дорого стоит для двухтактного двигателя.

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Сб Дек 14, 2013 6:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
или вот так
http://www.youtube.com/watch?v=6i91dPfwBiY

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Сб Дек 14, 2013 6:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
На фото выглядит неплохо Exclamation ....и выглядит культурно....треску наверн от нее...?? двухтактный мотор?...и габариты?...ящик надо под него...
С такой штукой и инвертор на 220 уже не нужен....24В он же дает...зарядишь любые аккумы....даже в ноль высосанные... Idea
Сб Дек 14, 2013 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Все это мне чем не нравится, что слишком громоздкое все....и трескучее...я слышал, как работает четырехтактный кипор...блин...сказка!!...а двухтактные китайские видел на 1 кВт за 3600 руб...в Самаре, на рынке "Шапито"....мужик торгует...зачем самодельничать, когда есть уже готовое изделие?...тем более - двухтактники еще компактней..но трещат онииии...башка развалится...
Сб Дек 14, 2013 6:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
Все это мне чем не нравится, что слишком громоздкое все....и трескучее...я слышал, как работает четырехтактный кипор...блин...сказка!!...а двухтактные китайские видел на 1 кВт за 3600 руб...в Самаре, на рынке "Шапито"....мужик торгует...зачем самодельничать, когда есть уже готовое изделие?...тем более - двухтактники еще компактней..но трещат онииии...башка развалится...

мне дарили еще в 2001г. мужик походу еще не видал 4 тактные.если с работай будит нормально куплю себе 4 такный.

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Сб Дек 14, 2013 6:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Санек писал(а):
если с работай будит нормально куплю себе 4 такный.

Нормально все будет.....ты с Иркутска-то приехал?
Сб Дек 14, 2013 7:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su