Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

По поводу грузоподьемности и прицепа к Iveco 35-10

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
По поводу грузоподьемности и прицепа к Iveco 35-10
Автор Сообщение
Страховщик
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 19
Откуда: Гомель, Республика Беларусь
Сообщение По поводу грузоподьемности и прицепа к Iveco 35-10 Ответить с цитатой
Здравствуйте! Хотелось бы получить следующую информацию. Iveco 35-10, максибаза, 1997 гв. Хочу таскать на ней 2 т. Но! По документам полная масса 3500 кг, масса без нагрузки 2560. Соответственно, исходя из этого можно таскать 940 кг. Но, чтобы придерживаться буквы закона и таскать эти самые 2 т надо приобрести прицеп. Присмотрел польский Рудван, двуосный с тормозами, полной массой 2700 кг. В него и планирую загружать 1 т. Вопрос следующий. Допускается ли к моей Iveco цеплять прицеп, с полной массой 2700 кг? Поездки планируются в Польшу.
Вс Июн 16, 2013 10:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Dim0n
Читатель
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
По равнине будет нормально а вот на подьёмах мотору будет немного тяжело а в остальном нормально. С 1 июля в таком виде на некоторые дороги Беларуси станут по 0.12евро/км
Вс Июн 16, 2013 12:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Dim0n вот ты мне скажи, хоть немного не в тему..... про платки.... ша гоняю и плачу 46 тыс на платке.... а когда их уберут? по радио трубят что для тех у кого до 3,5 тонн бесплатно????????
Вс Июн 16, 2013 12:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim0n
Читатель
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
С 1 июля вводятся 815 км платных дорог а именно: М1 вся, М2, М3, М6 -отдельными участками в районе Минска, М5 и М6 пока тоже только участки но затем станут полностью платными. Залогавая стоимость за прибор ориентировочно 50 евро (точной цены пока нет). Цена за это "удовольствие": до 3.5т машины зарегестрированые в странах Таможеного саюза(ТС)- бесплатно
до 3.5т не входящие в ТС- 0.04евро/км.
более 3.5т и автобусы с количеством осей до 4 - 0.08евро/км.
более 3.5т и автобусы с количеством осей 4 и более- 0.12 евро/км.
Уже есть рапоряжение по которому траспортная инспекция с начала июля переходит на усилиный контроль на платных участках. Как я думаю это будет происходить следующим образом: машина прохит рамку без оплаты далее она тормозится транспортниками и по документам или через весы устанавливается её общая масса и при наличии более 3.5т перевозчик оплачивает весь участок платной дороги. При этом на данный момент на сайте у них где важная информация только "Страница в разработке. Посетите позже", договора незаключаются, приборы не продаюся а до круглосуточной справочной я не могу уже 3 сутки дозвонится,
Вс Июн 16, 2013 1:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Короче как я понял из твоих слов, надо купить прибор который пока не продается, платить хз как и хз надо ли и так далее???? Просто говорили что с первого числа уже убрали платки, а ни фига, что под столбцами что в крубки, все езе есть
Вс Июн 16, 2013 1:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Re: По поводу грузоподьемности и прицепа к Iveco 35-10 Ответить с цитатой
Страховщик писал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы получить следующую информацию. Iveco 35-10, максибаза, 1997 гв. Хочу таскать на ней 2 т. Но! По документам полная масса 3500 кг, масса без нагрузки 2560. Соответственно, исходя из этого можно таскать 940 кг. Но, чтобы придерживаться буквы закона и таскать эти самые 2 т надо приобрести прицеп. Присмотрел польский Рудван, двуосный с тормозами, полной массой 2700 кг. В него и планирую загружать 1 т. Вопрос следующий. Допускается ли к моей Iveco цеплять прицеп, с полной массой 2700 кг? Поездки планируются в Польшу.
А как же там тормоза приводятся в действие?Я понимаю на фурах воздух,а тут то как?

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вс Июн 16, 2013 1:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim0n
Читатель
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
lasitsa писал(а):
Короче как я понял из твоих слов, надо купить прибор который пока не продается, платить хз как и хз надо ли и так далее???? Просто говорили что с первого числа уже убрали платки, а ни фига, что под столбцами что в крубки, все езе есть
Будок оплаты небудет а будут стоять рамки над дорогой с интервалом 20-30км с камерой и устройством считывания и прибор на лобовом стекле. Проехал под рамкой прибор списал деньги. Денег на счету нет или устройства на лобовом готовься впереди на разговор с транспортниками как я писал выше. По такому принципу происходит оплата дорог к примеру в Германии только там ещё учитывается экологически класс
Pashtetus писал(а):
А как же там тормоза приводятся в действие?Я понимаю на фурах воздух,а тут то как?
Здесь стоят так называемый инерционные тормоза, при торможении засчёт инерции происходит торможение т.е. сила инерции исчезла -колеса не тормозят.
Вс Июн 16, 2013 2:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Dim0n писал(а):
lasitsa писал(а):
Короче как я понял из твоих слов, надо купить прибор который пока не продается, платить хз как и хз надо ли и так далее???? Просто говорили что с первого числа уже убрали платки, а ни фига, что под столбцами что в крубки, все езе есть
Будок оплаты небудет а будут стоять рамки над дорогой с интервалом 20-30км с камерой и устройством считывания и прибор на лобовом стекле. Проехал под рамкой прибор списал деньги. Денег на счету нет или устройства на лобовом готовься впереди на разговор с транспортниками как я писал выше. По такому принципу происходит оплата дорог к примеру в Германии только там ещё учитывается экологически класс
Pashtetus писал(а):
А как же там тормоза приводятся в действие?Я понимаю на фурах воздух,а тут то как?
Здесь стоят так называемый инерционные тормоза, при торможении засчёт инерции происходит торможение т.е. сила инерции исчезла -колеса не тормозят.


аааа все понятно.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вс Июн 16, 2013 2:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Нет, тут все понятно.... есть принципиальный вопрос... говорят по радио что до 3,5 тонн платить не надо будет... вот и вопрос... надо или нетт??????
Вс Июн 16, 2013 2:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim0n
Читатель
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Я считаю что есть несколько ответов:
1 бесплатно возить до 1т. и иметь массу 3.5т.
2 бесплатно возить больше 1т. и морально быть готовым на разговор с транспортниками об оплате всего участка дороги т.к. полная масса более 3.5т.
3 оплачивать дорогу только при езде с массой более 3.5т а когда пустой то прибор можно выключить и ехать бесплатно.
Вс Июн 16, 2013 3:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страховщик
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 19
Откуда: Гомель, Республика Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Dimon, про оплату на некоторых дорогах Беларуси, я уже знаю. Вопрос в другом-какова ПОЛНАЯ ДОПУСТИМАЯ МАССА автопоезда Iveco 35-10 1997 гв, максибаза?
Вс Июн 16, 2013 3:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страховщик
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 19
Откуда: Гомель, Республика Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Может все-таки есть информация у кого, по поводу допустимой полной масы Iveco 35-10 /цельнометалический фургон + прицеп/?
Вс Июн 16, 2013 10:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima 4510
Свой
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 160
Откуда: Республика Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
помоиму общая масса машины с прицепом 7 тонн не у верен но гдето на шильде у меня было написано 7000 кг

_________________
35C15 2008г 3.0 hpi будка
Вс Июн 16, 2013 10:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Cecoltan
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 477
Откуда: Великобритания, Глазго
Сообщение Ответить с цитатой
Страховщик писал(а):
Может все-таки есть информация у кого, по поводу допустимой полной масы Iveco 35-10 /цельнометалический фургон + прицеп/?

6500кг соответственно 3500+3000 прицеп с тормозами. На шилде в моторном отсеке есть вся эта информация.

_________________
IVECO DAILY 35C12 2.3HPI база 3750мм
04.2006. Шасси двойная кабина ZCFC3582005604140
Вс Июн 16, 2013 11:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страховщик
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 19
Откуда: Гомель, Республика Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Благодарю, Андрей. Шильдочки в моторном отсеке, то я вижу, а вот информации по грузоподьемности на них нет.
Пн Июн 17, 2013 11:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 6 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не горят габариты на прицепе Ppoleshuk Iveco Stralis 0 Вс Апр 14, 2024 12:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений EBS прицепа Андрей_73rus Iveco Stralis 13 Пт Дек 01, 2023 7:28 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su